В процессе... {SofQ}{профы/treasure hunter}Книжки зачарования с рыбалки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Рылся я сегодня в сундуках. Смотрю уже порядком так книжек зачарованных набралось. И так жалко их выкидывать...
Мне предлагали их добавить в утилизатор, но я не увидел в материи ничего вкусного что можно бы было из нее сделать. Следовательно и скрап меня не интересует.
И тут я подумал: А ведь можно добавить в профу "Охотник за сокровищами / Treasure Hunter (апдейт Охотника)" раскрафт этих книжек в банки опыта. Тогда их(книжки) даже на ауке можно будет продавать охотникам, а в замен выкупать уже банки опыта(или не выкупать). А чтобы охотники не "дюпали" книги по схеме: "чар-книга - 5 лвл опыта(к примеру) - 5 книг+5 уровней на чар столе = 5 чар книг (и так заново и до бесконечности)" можно убрать возможность чарить книги из чар стола(и других мест если таковые есть).
Ну или легализовать этот "дюп", но для крафта ввести очки работы, которые будут требоваться для каждого крафта и будут ограничены, но будут восстанавливаться каждый день в определенное время.
Возможно найдутся более простые решения защиты от такого "дюпа".
Мысли в слух - я ничего не требую))
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
А чтобы охотники не "дюпали" книги по схеме: "чар-книга - 5 лвл опыта(к примеру) - 5 книг+5 уровней на чар столе = 5 чар книг
А просто сделать меньший выхлоп раскрафта? Если книга делается за 5lvl, то раскрафт, к примеру, 3lvl.
Если вводить очки работы, то, кажется, стоило бы придумать как использовать их во всех профах, а не только в одной.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
А просто сделать меньший выхлоп раскрафта?
Книжка чарится и за 1 уровень. Разница между 1 уровнем и 30-ю уровнями - кокие заклинания туда лягут и с каким шансом. Но ты в любом случае получишь зачарованную книгу. Можно, конешно, сделать раскрафт "1 книга = 1 лвл опыта", но как-то маловато получается...
стоило бы придумать как использовать их во всех профах
Также. Каждому крафту - своя цена в очках работы. Можно и 0, если что-то простое и необходимое в неограниченных количествах.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 391
Minecraft
nope
проще: для муйна все эти книжки - один предмет.
если сделать раскрафт - он будет их считать как один предмет и в этом случае получится брать только кол-вом, а не видом, потому что вид он не чекает.

далее, так как они не стакаются, для упрощения обсчетов инвентаря игрока, нужно будет сделать крафт в сетке, а не пкм -проверка стака-банка, потому что если предмет не стакается, а его несколько, то проверяется каждый слот инвентаря игрока, то есть пкм - проверка слота1-проверка слота2...<skip>проверка слота 36-банка.
если сделать крафт из крафтсетки, то обсчеты игрок берет на себя, просто выкладывая в сетку нужное кол-во книг. А сервер просто смотрит чего там игрок выложил и дает результат.

еще один вариант, это рекрафт вот этих книжек в предметы для крафта - которые будут стакаться. И хранить удобнее. и продавать. минус - обратно этот предмет в книжку с чарами уже не перекрафтить.
игрок в этом случае сам выбирает, нужна ему книжка или предмет для крафта.
а дальше обычный вид крафта - собрал нужное кол-во жмякнул - получил. ну или выложил на крафт-столе - получил.
сами выбирайте что вам удобнее.

сделать не проблема, идея годная.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 391
Minecraft
nope
, стоило бы придумать как использовать их во всех профах
суть проф в том, что игрок добывает своей профой то, что не может добыть другой игрок.
профы - не обязательный контент игры, в отличие от галакси например, где без своей профы ты не можешь играть практически совсем.
это дополнительный middle- or end- game контент. Который не дает никаких минусов тому, у кого профы нет, но дает плюсы тому, у кого профа есть.

Поэтому наличие "во всех профах" одного и того же - как раз минус. все профы разные, они все дополняют друг друга.

Но да - это возможно, с учетом того, что у нас есть крафт-столы для каждого вида профы. Каждый со своим набором крафтов, который не доступен другой профе.
Кстати, закончим с проверкой читов, все-таки вернусь к работе над остальным =_=
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Мне нравится этот вариант:
еще один вариант, это рекрафт вот этих книжек в предметы для крафта - которые будут стакаться. И хранить удобнее. и продавать. минус - обратно этот предмет в книжку с чарами уже не перекрафтить.
игрок в этом случае сам выбирает, нужна ему книжка или предмет для крафта.
а дальше обычный вид крафта - собрал нужное кол-во жмякнул - получил. ну или выложил на крафт-столе - получил.
С крафт-столом вариант)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 391
Minecraft
nope
значит так и будет) себе подвесил - будем вводить нужный вид/тип/лвл - будет сделано =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху