[Ответ дан] Скорость работы механизмов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lexxas

Активный
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
19
Minecraft
Lexxas
Заметил разницу в скорости работы между механизмами, которые находятся в том же чанке, что и игрок, и механизмами, находящимися в соседних чанках. При расстановке гриндеров, как показано на скриншоте, а также при равных условиях и настройках вала перехода (Shaft Junction), гриндер, находящийся ближе, будет иметь производительность, приблизительно, в 2 раза выше, чем гриндер, находящийся в соседнем чанке. Тот же эффект распространяется и на механизмы из ИК.
 

Вложения

  • Desktop Screenshot 2018.03.20 - 23.43.34.50.png
    Desktop Screenshot 2018.03.20 - 23.43.34.50.png
    500.4 KB · Просмотры: 2

Lexxas

Активный
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
19
Minecraft
Lexxas
По поводу оформления: не стал указывать id предметов, ибо значение имеет не тип механизмов (неважно, что это: печки, дробилки, компрессоры, черепахи из ComputerCraft или что-то еще), а местоположение игрока, относительно чанков с механизмами.
 
Последнее редактирование:

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
да. не баг.
указывайте конкретно какому блоку нужно добавить работу в чанках вокруг игрока с обоснованием - почему так надо именно с позиции игрока.

для примера:
добавлять работу материализатору или подобным определенно не буду - за халяву нужно платить - ставьте чанклоадеры.
черепахам так же не буду добавлять обработку - вся автодобыча или через чанклоадеры или прогружайте их сами. без - будут работать медленнее - апатамушта итак халявненько. а любители наставить по 10-50 черепах у нас имеются.

а например мфсу/печку могу апнуть без вопросов. или еще что-то адекватное.

указывайте мод - указывайте блок. можно списком. туда: https://minecraft.guild-bt.ru/community/forums/predlozhenija.2/

так же после рестарта все механизмы будут обрабатывать себя быстрее. примерно раз в 5. (инфа в т/р (тыкабельно))

закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху