Решено =) Сильный фон у золота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fleet

Местный
Guild Eternal
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
133
Minecraft
Fleet
Нашел в водоеме залежи сейфов с золотом. Но вот радиационный фон в том месте около 600!!! Одна доза – жуткая тошнота, вторая - слепота. Прошу проверить, действительно ли золото так фонит, или там дело в чем-то другом. Если это фонит только золото, то можно ли значительно понизить, а то добытого не хватит чтобы вывести полученную дозу радиации анти-радином.

Хотя на сервере последнее время появляюсь я один, координаты выкладывать не буду, прошу взять, если такое возможно, из точки дома "way", она недалеко от озера.

Спасибо.

PS. Сегодня (2.11.14 г.) примерно с 10 до 12 по мск. заметил, что кто-то "проматывал" игровую ночь. Если это был не представитель администрации, то это явно баг, т.к. мой персонаж не ложился спать.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
уровень фона зависит от кол-ва фонящих блоков, собранных в одном месте.
уровень фона для одного блока написан в меню на сервере (вызывается командой /menu)
вода так же фонит. озеро в 10 кубов воды будет выдавать примерно 10-20 рад в секунду. озеро в 10 кубов воды, глубиной в 2 куба - 20-40 (потому что в 2 раза больше)
все остальные блоки работают по тому же принципу.

посмотреть, что там фонит на 600 не могу, так как прочесывать весь сервер в поисках водоема с золотом - неблагодарное занятие, но для залежи золота в несколько десятков блоков - это вполне нормальный фон (1 блок золота имеет фон в 3 рада)
фон на 600 рядом с рудой в озере - это не много, поверьте.
много - это сразу под 3-4 тысячи отхватывать (ковыряя тонны урана и иридия на грибных биомах, ибо там его много)
эффекты, выдаваемые от радиации - случайны. копать не мешает, умиреть от радиации нельзя)
копать, стоя в луже радиационной воды - глупо, ее надо осушать.

добываете что вам нужно, откалываетесь антирадом - его можно крафтить (купить, обменять у других игроков, кто покупает, скрафтить смаому, вытащить с различных вещей и сундуков на спавне - проверяйте их чаще), так что ничего страшного в этом нет.

в любом случае - фон золота нормальный, его там или очень много, или рядом есть что-то еще с более высоким фоном. а координат нет, так что ничем помочь не можем.
 

Fleet

Местный
Guild Eternal
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
133
Minecraft
Fleet
Под 600 рад я хапнул, когда аккуратно с краю обкапывал водоем. Может там действительно большие залежи, получается что-то около 200 шт, раз фон под 600. Вечером буду играть, посмотрю координаты. Могу ли я скинуть их в личку для проверки?

А можно ли в библиотеку на спавне (ну или на форум) добавить рекламную брошюрку или паспорт от Vault-Tec на костюм "Антирад" (золотая броня), чтобы иметь понимание о степени защиты элементов и сета в целом.

Спасибо.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Может там действительно большие залежи, получается что-то около 200 шт, раз фон под 600.
это нормальный размер для залежей.
пример можно глянуть в 23-24 серии Ромиксера, он как раз нашел одну похожую: http://guild-bt.ru/community/threads/arkanar-fallout-edition-letsplej-kritika-mat-vnutri.3800/

А можно ли в библиотеку на спавне (ну или на форум) добавить рекламную брошюрку или паспорт от Vault-Tec на костюм "Антирад" (золотая броня), чтобы иметь понимание о степени защиты элементов и сета в целом.
немного снимает входящий фон + дает пару секунд лишних, чтобы его получить. не более.
я так и не дописала код.
фонящую руду надо копать черепашками) лезть самому туда - самоубийство) так и должно быть.
 

Fleet

Местный
Guild Eternal
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
133
Minecraft
Fleet
Спасибо за разъяснения. Теперь механика стала понятней.
Золота в залежи оказалось 105 шт. Еще создается впечатление, что даже после изъятия фонящей руды из земли, фон в том месте не проходит.

Отдельное спасибо Ромиксеру за ЛП, с нетерпением жду продолжения (ну и когда он соберет домну, чтобы попроситься в гости).
Ну и он, вроде, собирался потестить костюм Антирадин.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
что даже после изъятия фонящей руды из земли, фон в том месте не проходит.
значит там что-то еще.
плюс, фон имеет свойство накапливаться в блоках воздуха от фонящих блоков.
 

RomixERR

Местный
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
295
Minecraft
RomixERR
Фон со временем изчезает
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
так и должно быть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху