{Сделано}Жажда (Руна/Арканар)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Был заказан новый мод, специально для хард-серверов.
Для Руны и Арканара (вообще, я и для ТЕСа думал, но вовремя вспомнил, что там нет голода, так что жажда там не нужна, там другое будет).

Вам на обсуждение, чтобы потом не было мучительно больно. Если хотите что-то предлагать, менять, обсуждать - это над делать сейчас. Потом менять никто ничо не будет.

Мод будет:
1) с возможностью перехвата пермишенсов, что даст возможность работать ему например со скатертями.
Игрок с активированной скатертью будет игнорировать жажду. Что дает и бонус к использованию скатерти, и небольшой профит.
2) с настраиваемым списком предметов, которые будут уменьшать жажду. кроме того, там будет настраиваемое кол-во пунктов жажды на предмет.
На руне это будут напитки из харвеста. Разные напитки будут восполнять разное кол-во жажды.
Я думаю, что жажда будет требовать пополнения шкалы примерно пару раз в игровые сутки.
Не то, чтобы это должно уменьшить вам "комфорт" игры на руне, скорее добавит пользы бесполезным сейчас напиткам из харвеста
На Арканаре - это будет несколько видов воды (чистая, грязная, и бухло - в общем как обычно в этих ваших фоллаутах принято)
3) с настраиваемым дамагом
ага, если не пить, и не иметь скатерти - будет больно
4) так как это мод, он не будет игнорировать потребление OnConsume пищи от харвест+хангер оверхаул, потому что плагины считают время консума как каждое отдельное потребление
я надеюсь, что так будет. в противном случае - придется дорабатывать конечно.
5) при достижении определенного уровня жажды - будет вешаться иссушение
Максимальный уровень равен 10
Каждые n Тиков (настраиваемо) будет сниматься 1 пункт жажды
Иссушение начинается на пункте 2/10, оно ванильное и перманентное. Можно игнорировать некоторое время, если заедать баффами или регеном.
6) при достижении определенного уровня жажды будет наносится прямой чистый дамаг (настраиваемый).
А вот это уже игнорировать не получится.
Начинается на пункте 1/10
Ноносит игроку чистый дамаг, игнорируя броню. Дамаг настраиваемый, наномится каждую секунду (каждые 20 тиков). И конечно на руне он будет соответственно ее максимальному хп у игрока)
7) ну и так как это мод, с GUI
отображение жажды будет гуишкой, как хп/опыт/и прочее.
Куда его впихнуть - решил что примерно на расположением ванильного опыта у игрока, потому что там вроде как пусто везде на всех модах.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Мечта идиота.
А там к биомам не привязывается оно? Ну типа жажда меньше накапливается в джунглях. Или у воды в принципе. А в пустыне сильнее.
Регион оазис тоже не организовать? Ну эт жирно конечно на Руне но прикольно. Оно такое наверное тикать будет пипец.
А вообще этож доп механика заставляющая тратить и делать это в духе Руны. Нормальная тема.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
А там к биомам не привязывается оно? Ну типа жажда меньше накапливается в джунглях. Или у воды в принципе. А в пустыне сильнее.
Nein
и открою тебе секрет: в джунглях жажда накапливается очень быстро, как и обезвоживание у человека)
-
Регион оазис тоже не организовать?
организовать можно, но не вижу смысла. человек хочет пить независимо от того, оазиз там или нет.
человек хочет пить, даже если плавает в бассейне с водой.
наличие воды вокруг человека не влияет на то, хочет он пить или нет)
-
Оно такое наверное тикать будет пипец.
так же как любой другой биом, который что-то проверяет.
-
А вообще этож доп механика заставляющая тратить и делать это в духе Руны. Нормальная тема.
yep
тратить не много.
как я уже сказал, я планирую сделать снижение жажды к нуля примерно 2 раза в игровые сутки. то есть раз в час надо будет пить. не более.
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
248
Minecraft
artem386
Я первый раз столкнулся с потребностью в воде в сборке с тфк.
И честно сказать - мне понравилось. Поскольку для меня это была новая механика. Мои мысли тогда были похожи на "Пить в Майнкрафте для утоления жажды? Чтооо?".

Насколько я помню, на тфк была возможность пить прямо из пресных луж, следственно возникает вопрос, будет ли такая возможность, или только харвест? Можно ли будет пить из бутылок(пузырьки)?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Я внесу то, что сочту нужным.
Вы, если захотите, напишите предложение на форум.
Но использовать можно будет любой предмет, который я пропишу в конфиге. Даже булыгу (не то чтобы я стал ее туда рисовать, но можно).
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Кроме очевидных Соков, смузи, чаёв, пуншов из харвеста
будут ли участвовать в утоление минимального уровня жажды зелья (не взрывные естественно)?

Кроме того предлагаю вполне себе адекватные фрукты-ягоды на роль утолителей (тоже чуть чуть):
Ежевика 4507
черника 4508
Малина 4510
клубника 4511
кокос 4630
Огурец 4520
Ананас 4559
виноград 4560
Клюква 4562
персик 4644
слива 4650


Дополнительные питьё
все виды газировки 5000-5008,5147
Молочный коктейль клубничный 5166 (не уверен что оно утоляет жажду. по крайней мере у меня)
Молочный коктейль шоколадный 5167 (не уверен что оно утоляет жажду. по крайней мере у меня)
Молочный коктейль банановый 5168 (не уверен что оно утоляет жажду. по крайней мере у меня)
cider apple 5141

предлагается сделать чтоб вся еда усиливала жажду (но по минимуму)
предлагаю вешать тошноту вместе с минимальным утолением жажды (или без таковой)
свечная ягода 4509
пузырьки с водой 373
вёдро воды 326
вёдро чистой воды 4505

не вносить в утолители
ведро молока 4506
ведро молока 335
соевое молоко 5027
кофе с молоком 4813
шоколадное молоко 4928
Эспрессо 4812
горячий шоколад 4719
горячий кофе 4658
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
будут ли участвовать в утоление минимального уровня жажды зелья (не взрывные естественно)?
я планировал.
посмотрим, как будет работать OnConsume-ивент на них.

остальное - прочитал, учел, ближе к делу скажу - на тестах. (у вас на руне далеко не все предметы можно пихать в рот, даже если они сьедобны в сингле, некоторые вещи просто невозможно будет использовать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху