Устарело Список запрещенных предметов [Zwei]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asmert

Местный
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
402
Запрашиваю обновление оного (кликабельно) списка, поскольку часть предметов отсутствует, а часть лишняя.

Список отсутствующих предметов:
1) Продвинутая буровая установка (Мод IC2, ид 203:11)
2) Bundled Connector (НЕИ говрит что это Extra peripherals (Видимо часть КК), ид 529)
3) Лазерное орудие (Rotarycraft, ид 4396:64)
4) Рельсотрон (Rotarycraft, ид 4396:53)

Лишняя часть: система автокрафта AE.

Неплохо было бы добавить ид ко всем предметам, но не обязательно.
 

asmert

Местный
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
402
Решил запариться сам и сделать таки, если уж не для сервера, то для себя)
Даже структурировал по модам и ид)

Запрещено всем: (любой группе, любому игроку, в любом мире)

Запрещено всем:
  • Все вагонетки - не требуется на сервере
  • Раздатчик (id 23) - разрешен к крафту и ношению. Запрещено устанавливать (автокик), ПКМ по блоку. Хватит мусорить...
  • Выбрасыватель (Id 158) - не требуется для игры на сервере.
  • Bundled connector (id 529) - моментальный краш сервера (автобан)
  • Терраформер ИК2 (Мод: industrialcraft; Id 202:15) - (размер карты очень маленький, нечего терраформировать)
  • Буровая улучшенная ИК2 (Мод: industrialcraft; Id 203:11) - запрещена полностью и для всех. Во всех мирах
  • Причина запрета: краши регионов, не требуется - на сервере и так достаточно различных способов авто-добычи
  • Личный сейф/Торговый аппарат/Энергообменный аппрат (Мод: industrialcraft; Id 209/209:1/209:2) (сейф - Игроки очень часто забывают о том, что сейф привязывается к первому поюзавшему и пустой отвязывается совсем, после чего возникают вопросы куда все пропало из сейфа. Это механика сейфов, которую многие не знают и теряют вещи - используйте сундуки айрон-честа, с ними никаких проблем с привате нет //Торговый аппарат - причина запрета: используйте аукцион, он удобнее// Энергообменный аппрат - не требуется - рейка его не понимает и с ним не работает) - продать энергию можно общественными зарядками с доступом по ОК+сундук+желаемая вам плата в вещах или через аук через продажу заряженных энергоносителей
  • ИК-тнт и Ядерная бомба (Мод: industrialcraft; Id 210 и 211) -у нас они просто не работают вообще, ни для чего, кроме как гриффа их использовать не имеет смысла, а грифф пофикшен и не работает. Поэтому блоки просто бессмысленны.
  • Шахтерский лазер (Мод: industrialcraft; Id 4151) - дроп запрещен (стрельба зависит от уровня аккаунта - в ШМ - от геймера, флай - включая в овере, не грифферит, пофикшен года 3 назад - просто монетизация)
  • IC2.plasmaLaunsher (Мод: industrialcraft; Id 4258) - креатив-вещь на этой версии индастриала - ее крафта еще нет на этой версии мода, работает адекватно, но не существует на этой версии) поэтому вам и не нужно)
  • Ручной ИК-динамит и Липкий динамит (Мод: industrialcraft; Id 4264 и 4265) - у нас они просто не работают вообще, ни для чего, кроме как гриффа их использовать не имеет смысла. грифф пофикшен, приваты не обходят, просто не требуются.
  • Dirtchest 9000! (Мод: IronChest; Id 473:7) (не требуется) - может принять для себя один стак грязи, больше в него ничего нельзя поместить. зачем он нужен - непонятно.
  • Рюкзак края (Мод: Backpack; Id 4328:31999) - креатив-вещь, не существует в крафте, работает неадекватно, может внезапно зачистить инвентарь. Удивительно, почему некоторые игроки возмущены отсутствием крафта креатив-вещи, у которой этого крафта никогда и не было.
  • Верстак для рюкзаков и Верстак для больших рюкзаков (Мод: Backpack; Id 4329:17 и 4329:217) - (аналогия РП-стола, дюп)(пофикшено - январь 2016, но не требуется). Используйте крафт-столы и крафт-сетку выдаваемую флаям.
  • Пусковая система для фаерболов (Мод: RotaryCraft; Id 4351) - (убойная мощность гриффа, направленная, дальность свыше 1024 блоков, зона поражения свыше 100 кубов) запрет по гриффу. Хотите гриффа - идите на арканар.
  • Резчик коренной породы (Мод: RotaryCraft; Id 4396) - покупайте нужные вещи на аукционе, пыль админиума есть в АШе. Ее цена соответствует получению халявных денег на всех серверах разом. Немного монетизации, не более. Сервер не вайпается, не надо ныть, что это дорого.
  • Буровая машина (Мод: RotaryCraft; Id 4396:14) - краши миров (всех) и последующие вайпы при неконтролируемой работе. Для контроля нельзя оставлять буровую саму по себе или стоять рядом с ней в афк, что невозможно - мы просили, вы не захотели - вам же лень) следить игроки за своими буровыми не хотят - поэтому ее крафт запрещен на сервере. Используйте другие способы автодобычи. их достаточно.
  • ТНТ-пушка (Мод: RotaryCraft; Id 4396:43) - направленный грифф, радиус действия свыше 512 метров (1024 блока). запрет по гриффу. не лечится. хотите гриффа - идите на арканар
  • Музыкальная шкатулка (Мод: RotaryCraft; Id 4396:47) - (некорректная работа (особенно с новой версией ОК), возможные повреждения дата-файла региона и дата-файла игрока). Запрет в связи с безопасностью игроков.
  • Пожинатель мобов (Мод: RotaryCraft; Id 4396:50) - Игроки не знают меры. Если разрешено ставить хотя бы один, будут ставить по 10-15-20-30-50-100 пока сервер не сдохнет. Виноват как всегда сервер, конечно же. Запрещен блок полностью. блок не обязателен для игры и не несет никакой смысловой нагрузки, которую бы нельзя было заменить другими способами работы с мобами, кроме лагов и афк-убийства мобов в афк-мобо-спавнерах. Вы играть пришли или в афк стоять?)
  • Рельсотрон (Rotarycraft, ид 4396:53) - Неконтролируемый грифф
  • Освежитель предметов (Мод: RotaryCraft; Id 4396:55) - вещи пропадают в установленный майнкрафтом срок (3-5 минут), у нас нет автоматической очистки выпавших вещей. Если регион не активен - вещи будут лежать до его активации.От сюда - блок не требуется.
  • Лазерное орудие (Мод: Rotarycraft, ид 4396:64) - Неконтролируемый грифф
  • Фугас (Land mine) (Мод: RotaryCraft; Id 4396:66) - легкий грифф (взрывает заприваченные блоки земли, дерева, шерсти, стекла - легкие и горючие блоки). Ни для чего более не требуется.
  • Пушка для блоков (Мод: RotaryCraft; Id 4396:68) - бесполезный блок, который просто разбрасывает блоки вокруг себя. причина запрета - мусор (бегайте и разбрасывайте сами =_= если уж вам так хочется)
  • Солнечное зеркало и Солнечная башня (Мод: RotaryCraft; Id 4396:70 и 4396:71) - код кривой, просадки тпс до 13 и ниже, может убить регион. Плюс добычи солнечной энергии и так более чем достаточно и она более безопасная
  • Теханизм самоуничтожения (Мод: RotaryCraft; Id 4396:73)- очень большой радиус взрыва (больше, чем ядерная бомба ИКе, примерно 120 блоков). Игнорирование приватов. Запрет по гриффу. не лечится. не требуется на квантуме. хотите "кровь-кишки-распидорасило" - идите на руну или арканар.
  • ЭМИ-машина (Мод: RotaryCraft; Id 4396:80) - взрыв всей электрики в радиусе до 512 блоков, включая чужой в приватных регионах. Запрет по гриффу. не лечится. не требуется на квантуме - за гриффом идите на арканар.
  • Блок таран (Мод: RotaryCraft; Id 4396:81) - (поршень с действием на 512 блоков), неконтролируемый грифф
  • Терраформер (Мод: RotaryCraft; Id 4396:84) - (размер карты очень маленький, нечего терраформировать, размер терраформинга у Рейки свыше 2 тысяч кубов)
  • Звуковой бур (Мод: RotaryCraft; Id 4396:99) - направленный грифф, при сильном разгоне бура игрок может улететь за пределы мира (свыше 5 тысяч блоков) или в космос, упасть, умереть, потерять имущество, страдать, потом ныть, что все потерял, жизнь - боль... Запрещено для безопасности игроков. не требуется на квантуме, за гриффом на арканар.
  • Золотое маховое колесо (Мод: RotaryCraft; Id 4400:3) - моментальный краш клиента при некоторых видах подключений. не лечится. используйте другие маховые колеса.
  • AutoCrafting Unit (Мод: RotaryCraft; Id 4396:120) - (убивает сервер моментально, при этом все равно крафтит только ваниль (ничего из модов он крафтить не умеет), поэтому не требуется, используйте компьютеры)
  • Pocket computer и Advanced pocket computer (Мод: OpenComputers; Id 4336 и 4336:1) - моментальный краш клиента, запрещено для безопасности игрока. Может повредить дата-файл персонажа. в итоге его приходится чинить, снимать и обнулять данные по ОК, включая нанитов, программы и прочее.
  • Улучшение "Загрузчик чанков" (Мод: OpenComputers; 4434:62) - (ранее скрафченные будут потреблять от 10.000 энергии в тик). Потому что следите за своими роботами , дронами и черепахами.
  • Импринтер (Мод: Forestry; Id 4795) (вообще он креатив-вещь и у игроков не бывает - все стандартные анализатор разрешены)
  • Иммерсив-автокрафт - запрещен, ассемблер нельзя построить. Обход запретов - бан и зачистка. Причина та же - жадность. нет, никаких дюпов, никаких читов, ничего такого. Просто жадность.
  • Все компьютеры ComputerCraft запрещены (для программирования используйте OpenComputer-мод, СompСraft НЕ предназначен для этого, он слишком старый и слабый. Он крашит и сервер, и клиент, потому что мод на столько старый и кривой, что не может справится с обычным легким программированием. ПОЖАЛУЙСТА, используйте для программирования хороший и качественный OpenComputer,Не надо ныть про фиксы, там НЕЧЕГО фиксить, там надо полностью переписывать мод с нуля. Он просто слишком старый.
    Черепахи есть и работают, крафт смотрите в НЕИ)
    Все черепахи и роботы используются и устанавливаются только шахтерских мирах для группы Нормал/Gamer, FLY может использовать черепах в овере.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 377
Minecraft
nope
А наковальня, утиль, реакторный блок и чанкер? =)
 

asmert

Местный
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
402
Я рассматривал только под первым спойлером. Ну ладно... Докручу остальное, правда остальной список придется подвигать.)
С реакторным блоком мне совсем не понятно. Запрещен ли конкретно этот блок или все рабочие блоки действующие на топливе и являются потенциально опасными. На всякий вкручу и их в список)



  • Наковальня (Id 145) - не требуется (да не дюпают они, ну сколько можно!) - используйте чар-столы. Админиумные кирки идут сразу чарами, бур ИКа идет так же с предустановленными нужными чарами. Вся броня идет сразу с чарами - что вы чарить собрались?
    -просто включите их кнопочкой. =_=
  • Turtle (Мод: ComputerCraft, Id 433, 434, 435) - для групп NORMAL/GAMER запрещено как-либо взаимодействовать с ними в обычном мире (ставить/использовать/поднимать с пола), но разрешены к использованию в шахтерском мире и аду. Группа FLY может использовать везде.
  • Fuel Core (Мод: RotaryCraft; Id 4440) - опасный блок, при взрыве накроет огромный пласт территории радиацией. Разрешен к установке группе FLY ( см. ПП пункт 2.14.4)
  • Breeder Reactor Core (Мод: RotaryCraft; Id 4440:18) - опасный блок, при взрыве накроет огромный пласт территории радиацией. Разрешен к установке группе FLY ( см. ПП пункт 2.14.4)
  • Pebble Bed Reactor Core (Мод: RotaryCraft; Id 4440:18) - опасный блок, при взрыве накроет огромный пласт территории радиацией. Разрешен к установке группе FLY ( см. ПП пункт 2.14.4)

Разрешен всем.
Имеет прописанные блоки для работы. Уничтожает - все.

Стоимость выхлопа мы не меняли, это стандартный выхлоп от индастриала.

На данный момент в утилизаторе для добычи скрапа можно использовать:

  • Адский кирпич (id 112) - 8-10 шт на 1 скрап
  • Камень края (id 121) - 25-28 шт на 1 скрап
  • Руда Медь (Мод: industrialcraft; id 165) - 1-3 шт на 1 скрап
  • Руда Олово (Мод: industrialcraft; id 166) - 1-4 шт на 1 скрап
  • Руды Уран (Мод: industrialcraft; id 167) - 14 шт на 1 скрап
  • Семена (Мод: industrialcraft; Id 4276) - от 15 до 30 штук на 1 скрап (зависит от качества семечек)
  • Подписанная книга (с аукциона можно брать счета и подписывать) и зачарованные книги - 1-4 шт на 1 скрап
  • Голова скелета (id 397) - (любые другие головы можно перекрафчивать в головы скелета) - 12-16 голов на 1 скрап
  • Трутни (Мод: Forestry; Id 4724) - любые 5-8 на 1 скрап
  • Книги для зачарования (с чарами, id 403) - 5-7 штук на 1 скрап
  • Луки (обычные, любые, id 261) - 4-6 луков на 1 скрап
 
Последнее редактирование:

asmert

Местный
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
402
Что-то да упущу...
Загрузчик чанков (Мод: ChickenChunks, id 530) - Крайне проблемный блок, при помощи которого можно залагать себе регион. Доступен для покупки Группе FLY за БМ и исчезает, если вы вовремя не продлили группу, а так же в целях предосторожности отключается через 3 для с момента последнего логина игрока.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 377
Minecraft
nope
Запрещен ли конкретно этот блок или все рабочие блоки действующие на топливе и являются потенциально опасными. На всякий вкручу и их в список)
ну там ид указан) значит именно он)
отвык от работы?)
 

asmert

Местный
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
402
ну там ид указан) значит именно он)
отвык от работы?)
Breeder же вроде тоже фонит, если рванет или нет (а вот насчет газового не знаю, у меня он даже не завелся)? Просто момент не понятен, почему запретили реактор только этого типа)
И вообще да, отвык. Давно меня не пинали)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху