помощь

Terial

Новичок
Регистрация
17.08.2021
Сообщения
2
Minecraft
nego_ney
Здравствуйте, у меня есть ноутбук Acer Aspire Nitro 5 AN515-54-574Q. Однако одного я не понимал. У него видеокарта GTX1650, но я обнаружил, что она также использует встроенную графику. Minecraft является примером.
Сравнивая даже с optifine у меня ужасная графика и плохая производительность. В игре используется встроенная плата вместо выделенной карты.

Screenshot_2.png

Я пробовал использовать optifine, который увеличивает производительность и добавляет шейдеры. Но не вышло. Много ошибок случается.
Screenshot_6.png

Я использую пакет шейдеров: https://minecraftshader.com/bsl-shaders/
Вы можете мне помочь?
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
администрация не отслеживает темы в помойке =_=
зачем ее тут было создавать? :onion020:
--
переключите работу ноутбука на GTX1650

первый вариант:
зайдите в диспетчер устройств.
у вас их там должно быть два: встроенная и дискретная.
далее закройте все используемые программы, потому что придется перезапускаться.
нажмите по встроенной ПКМ и отключите устройство. изображение на экране пропадет - потребуется перезапустить ноут.

второй вариант через биос:
заходим в биос. находим раздел с графикой.может быть в разных разделах: ищите в «Peripherals», «Config», «Advanced».
находим что-то связанное с Graphic Mode, там должно быть написано Integrated/Internal (что означает что у вас используется интегрированная видеокарта вместо дискретной).
Либо переключаете на switchable/PCI-E/Nvidia Optim

третий вариант, через ПО видеокарт Nvidia (на радеонах не сработает - радеон не может в опенгл):
открываем панель управления видеокарты
Затем слева выберите «Управление параметрами 3D». В основном окне на вкладке «Глобальные параметры» укажите «Предпочитаемый графический процессор».
Нам нужен "высокопроизводительный".

четвертый вариант, через 10-ку:
Win+I - параметры.
находим там Игры.
Игровой режим.
Сопутствующие параметры / настройки графики
обзор - выбираем нужное приложение (майн в вашем случае, запускаемый jar-файл, не лаунчер).
Высокая производительность.


@Terial
 
Сверху