Полезные программы для OpenComputers

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
В appmarket добавлено новое приложение - Prizm3D каталог голопроекций. Позволяет скачивать и выводить на проектор с некоторыми настройками. Пока маловато, буду добавлять.

a6283316f72a.png


689105a661b1.png
 

Fronun

Активный
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
119
Minecraft
Fronun
Посидев перед компом, решил написать новую прогу, которая изначально была предназначена для дампа прошивки eeprom, но потом увлекся и запилил прогу с функцией: прошивки, и дамп, и ставить название eeprom. Конечно одна функция встроенная в MineOS уже, но вы же не можете зайти как раньше в Finder, и зайти в раздел eeprom, так ведь?)
Программа называется EFI Control.
8Z8tVxf.png

1pY1TQi.png
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Начал одну программульку, редактор 3д моделей опенкомпьютерс для платформы андроид.
Можно будет делать модельки в дороге или в перерывах на работе на своем смартфоне.
Уже кое что начинает вырисовываться, надеюсь хватит сил и времени завершить.

66e440e984a7.jpg
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Продолжаю колупания, половина интерфейса и массив с кнопками сетки сделал.

c18212e1dae0.jpg
4d34005cd663.jpg


дизайн вырвиглазный, потом отфотошоплю, наверное)
 
Последнее редактирование:

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Продолжаю колупания, половина интерфейса и массив с кнопками сетки сделал.

[скриншотики]

дизайн вырвиглазный, потом отфотошоплю, наверное)
0d3749326d2ff24310fe1617dc8da7fd.jpg
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
могу помочь с дизайном)
Спасибо Фроня, но вирвиглазный он пока по некоторым причинам. Во первых так проще подгонять кнопки и разные окошечки. А во вторых я планирую пользовать прожку на своем смарте, там дисплей небольшой и контрастные цвета будут помогать попадать по мелким деталям. Да и у меня всегда на первом месте практичность. Обертка это все шелуха. Это вы с Зиком замороченные на дизайне)
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Всем приветы.
Программа готова к бета тестированию. Возможно учту пожелания, возможно нет)
Скачать можно по этой ссылке:
В дальнейшем планирую расположить там же руководство по использованию, пока пробуйте разобраться сами)
Можно спрашивать всякие вопросы, подскажу.

Несколько скринов с интерфейсом.

b4736727899d.png
3e965783d752.png
94e876265b21.png
2f37657fb41b.png


43f751048c1a.png
c4079a1f1fb3.png
d30077883c6f.png
7b2c938281c2.png


Это было потно ребята ))
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Всем приветы.
Программа готова к бета тестированию. Возможно учту пожелания, возможно нет)
Скачать можно по этой ссылке:
В дальнейшем планирую расположить там же руководство по использованию, пока пробуйте разобраться сами)
Можно спрашивать всякие вопросы, подскажу.

Несколько скринов с интерфейсом.

Это было потно ребята ))
Страница не найдена
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Упс. Прошу прощения забыл открыть публичный доступ. Пробуй.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Несколько удивило управление точками "1" и "2" шейпов.
example:
Если т.1 стоит на координатах x=5 y=9, то т.2 не может стоять на коорднитах x<5 y<9. т.е. шейп просто исчезает. Не критично. просто слегка удивило.

Реально ли сделать подложку "предыдущего" (нижнего) слоя фоном на текущем?

Что делает клавиша "fix view"? Не понял её назначения.

Есть клавиша установки цвета шейпа, но визуально сам шейп на экране цвет не меняет. Так задумано?

В меню "открыть файл" поселился хиппи (pease select file) 🤗
Там же: В окне списка файлов хорошо бы сместить поле выбора выше. В текущий момент это выглядит так, будто там нет файлов
yNkTgAhHw0g.jpg

Виброотклик порадовал. 🥰 Обожаю, когда эта штучка делает "брръ".

Что делает настройка "auto fix"?

Очень хотелось бы меню предпросмотра модели... Если это не за гранью реального.

Приложение очень порадовало. Вероятно, пора начинать готовить для тебя статую...
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Если т.1 стоит на координатах x=5 y=9, то т.2 не может стоять на коорднитах x<5 y<9. т.е. шейп просто исчезает. Не критично. просто слегка удивило.
Да, это особенность к сожалению не по моей вине. Дело в том что сама модель состоит как бы из координат граней, но не клеток. И получается клеток 16, а граней 17. И первая точка по координатам должна быть всегда меньше второй. Из-за этого и отображения нет "на лету". Вернее оно есть, но при условии соблюдения координат. То есть если точки поставлены неправильно, вернее просто перепутаны то программа не может отобразить, как и в дальнейшем не сможет распечатать принтер. После установок точек шейпа если не уверен в правильности расположения этих точек между собой - как раз и есть клавиша фикс вью (исправить вид) она исправляет координаты точек при необходимости.
Реально ли сделать подложку "предыдущего" (нижнего) слоя фоном на текущем?
Теоретически да, поддерживается прозрачность и альфаканалы, но это надо сетку и отрисовку кардинально переделать, если руки дойдут.
Что делает клавиша "fix view"? Не понял её назначения
По идее если ставить первую точку всегда с координатами меньше или равными второй, то кнопка не нужна. Но для скорости и для новичков пригодится, нажимать каждый раз после установки двух точек, сразу перерисовывает текущий шейп в нормальный вид. У Игоря в Майносе тоже есть этот фикс, но мы его не видим потому как рисуем шейп не отрывая кисти, а он сам задает точки. Тут же мы не можем перемещаться в трех измерениях на тач скрине не отрывая пальца. В общем особенности опенкомпьютерс.
Есть клавиша установки цвета шейпа, но визуально сам шейп на экране цвет не меняет. Так задумано?
Да, это для того чтоб визуально отличать шейпы друг от друга. Зачастую модель состоит из одного цвета и если их красить в цвет заданный , то они будут сливаться. Заданный цвет динамически отображается на кнопке цвета внизу при переключении слоя.
В меню "открыть файл" поселился хиппи (pease select file) 🤗
Там же: В окне списка файлов хорошо бы сместить поле выбора выше. В текущий момент это выглядит так, будто там нет файлов
Я его тоже заметил, но поздно ))) Потом накопится больше доделок, заодно исправлю
Что делает настройка "auto fix"?
Автофикс исправляет автоматически точки после каждого нажатия, но с учетом того , что ты ставишь вторую точку, а он ее автоматом только что сделал первой )) этот автофикс не очень решение, зато сразу перерисовывает текущий шейп как положено. Может кому пригодится.
Очень хотелось бы меню предпросмотра модели... Если это не за гранью реального.
Это да, за гранью, тоже опять же, в теории я представляю как делать, но на практике эта отрисовка по вершинам это пипец какой-то. Даже когда просто просчитывает в 2д, а уж визуализация в 3д... в очень далекой перспективе

Потом постараюсь сделать документацию, понимаю что первым делом непонятки с отображением и кнопкой фикс возникают. Я и то только узнал про эти заморочки с координатами. Остальные пользователи тоже наверное не знают об этом.

Кстати по умолчанию фикс включается при добавлении нового шейпа. То есть если нажал плюсик то сначала фиксится шейп, отрисовывается слой и потом создается новый шейп. Можешь пользовать так, чтоб не тыкать фикс каждый раз.
 

TaxisT

Новичок
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
1
Minecraft
TaxisT
Приветы.
Сейчас будем посмотреть один оригинальный контент. Куча ошибок и зависаний прилагается конечно. ))

клиент для пк качается командой
pastebin get y2PPmEwH knock.lua

клиент для смартфона качать по ссылке

В пк обязательно плату красного камня(можно выносную) и интернет карту.

В общем сама суть: имеем две программы , одну ставим на пк(опенкомп) вторую на смартфон.

Они связываются друг с другом через мост ключом, пк является как бы "дверным звонком" он же управляет дверью.
При нажатии на экран пк в игре в реальный мир на смартфон отправляется команда, на нем звучит короткая мелодия и на экране отображается кто звонит. Если хотите можете запустить его нажав кнопку двери. дверь откроется на 3 секунды. Это актуально если Ваш регион разрешен на флаг "use" и на дверь не хочется ставить кнопку, чтоб заходили все подряд. Ну или вы можете придумать сами зачем Вам такая дверь. Можно вызывать игрока в игру, не беря его контактные данные и телефон например. Ну или сделать ловушку какую, в общем фантазируйте.


Ключ формируется андроид клиентом каждый новый запуск рандомно. Пока не выключили клиент ключ не меняется. Одинаковые ключи маловероятны, но даже при совпадении третий к мосту не подключится и данные не перехватит. Работает только пара ПК-андроид. Все рассчитано на потребителя без знаний программирования. Скриншоты ниже дают инфу как подключить пк. Настройка после закачивания всего в один шаг.

Запускаете приложение на смарте, запускаете прогу на пк. Появляется следующее


Посмотреть вложение 1607

Вводим в пк ключ с андроида (в данном случае GBT1161) и жмем энтер.
Видим колокольчик, и если жмякнуть на него, увидим следующую картину. (Не забывайте потом убрать клаву с монитора опенкомпа)


Посмотреть вложение 1608


Чтоб открывалась дверь нужно плату краснного камня, либо в пк либо выносную как на скриншоте. Ниже два скрина, показывающие с какой стороны идет сигнал и , что у меня дверь открывалась. Если не работает я не виноват)) у меня работало.

Посмотреть вложение 1609 Посмотреть вложение 1610

В общем схема не замысловатая, но если что непонятно, спрашивайте.
Позднее все появится в доступе на гитхабе и интегрируется в оболочку HIPOS.
Установил твою программу, но вот уже пол дня не могу разобратся с ошибкой. https://ibb.co/Hgx0M3T
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Установил твою программу, но вот уже пол дня не могу разобратся с ошибкой. https://ibb.co/Hgx0M3T
Привет, ошибку нашел, исправил. Просто я делал из своей ОСи и потому у меня работало. Мой косяк, но теперь все работает с любой ОСи (протестил). Спасибо что помог. Перед тем как качать исправленный файл удали старый или измени имя на knock2.lua например. Если будут вопросы обращайся.
 

Durex77

Новичок
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
2
Minecraft
Durex77
Интересненький сервак. Жаль что не популярный. Я из тех извращенцов что хранят вещи в сундуках и связывают их через ОС(даж автокрафт есть)
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Интересненький сервак. Жаль что не популярный. Я из тех извращенцов что хранят вещи в сундуках и связывают их через ОС(даж автокрафт есть)
Это у нас работает. И отлично работает. НО без роботов. ¯\_(ツ)_/¯
 

sociop4th

Новичок
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
21
Minecraft
sociop4th
Программа для перебора пар инпутов нанитов:
Код:
local event = require('event')
local component = require('component')
local modem = component.modem
local computer = component.computer
local port = 1211
local head = 'nanomachines'
local tot = 18 --getTotalInputCount
local msg = nil
 
modem.open(port)
modem.broadcast(port, head, 'setResponsePort', port)
 
local function get()
  modem.broadcast(port, head, 'getActiveEffects')
  msg = {event.pull('modem_message')}
  if msg[6] == head and msg[7] == 'effects' then
    print(msg[8])
  end
end
 
local function test(n, st)
  modem.broadcast(port, head, 'setInput', n, st)
  msg = {event.pull('modem_message')}
  if msg[6] == head and msg[7] == 'setInput' and msg[8] == n and msg[9] == st then
    print(n, st)
  end
end


for i = 1, tot do
  for j = i, tot do
    if i ~= j then
      computer.beep()
      test(i, true)
      test(j, true)
    print('Activated: '.. i ..' and '.. j .. ':')
      get()
    print ('\n')
    computer.beep(900)
      test(i, false)
      test(j, false)
    end
  end
end
Печаль лишь в том, что программа не видит копку 3x3/5x5, потому нужно ставить возле себя какой-нить блок и смотреть когда он сломается.
Взято отсюда, 6 пост. Переделан цикл так чтобы проходы не повторялись: например 1 и 2, а потом 2 и 1; убрано тыкание клавиши перед каждым проходом, надоело тыкать -__-
В общем, тестируйте и наслаждайтесь =)
Я не уверен что делей 9с это хороший выбор, я вот ставил делей поменьше и ловил смэрть, команды видимо скипались. Я скоро займусь проверкой оптимального таймера
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Всем приветы.

Вторая версия редактора моделек для смартфонов уже в разработке (MineCRED3d). Хотя и медленно, но все же движется. Теперь не буду делать такой аляповатый интерфейс, он будет более гармоничный))) и да, модельку можно будет вращать во все стороны.

8sBEXvwxoxQ.jpg
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
Движемся мелкой поступью. Застрял на сериализации массивов, не хотели стыковаться lua и c#. Думал даже бросить, потом решил будет только экспорт в ОпенКомп без импорта, наделал костылей и стало что-то вырисовываться. )) Может в процессе найду решение.

M50Y9EHe2XE.jpg
 
Сверху