[Ответ дан] {отказ ТС-а}Обеды на Rune

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Прошу добавить "обеды" на сервер Rune (пополнение голода+сытости вместе с жаждой в одном итеме пищи).
Хотелось бы видеть:
Обед на фулл жажды и голода+сытости
(например из Бифф Веллингтон 5076 \ Эпический бекон 5077 + Чай масалла 4811)
Обед "попроще" (на половинку пищи-жажды)
(нпмр. Спагетти и Фрикадельки 4725 \ Чизбургер с беконом 4703 + арбузный сок 4681 \ чашка чая 4657)

Если существует возмжоность создавать обеды из вообще любой пищи, то это было бы топовым вариантом (собирать самостоятельно требуемый себе набор из бафающей, кормящей и жаждоутоляющей пищи на любые объёмы).

Бафающие обеды вроде бы есть (Буррито, Ризотто, Мшаник).
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Пока там решают чего с этим делать и как.
Судя по всему предметы с бафом сытостью не получится. Иначе бы в скатерти это было бы. А без сытости это просто скатерть.
А скатерть у нас предмет для вывода БО.
А предметов выводящих Бо у нас и так мало.
Одобрить крафт предмета, который выводит БО?
А зачем он тогды?
Вот если б всё... И то не за крафт. Иначе смысл в скатерти теряется.
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
246
Minecraft
artem386
Плотно обсудив это предложение в Совятне, там появились мнения о том, что это не нужно.

Казалось бы, почему так?
А потому, что делать итем, который будет иметь те же свойства, как и у итемов, из которых он сделан - бессмысленно.

При том, что эти обеды обесценят скатерть(Ну кому она нужна, если есть возможность самому пойти и накопать нужных ресурсов).

К тому же, эти обеды не будут давать насыщения(Опять же, перевод продуктов, из которых он сделан).
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Хотелось бы уточнить по скатерти. Где она? Для какого вывода Бо она, если её нет, ни в обычном админ-магазине, ни в премиум админ-магазине?
Какие Бо Вы выводите на Rune, если скатерть НЕ купить?
mhzXpJrE7wg.jpg


6EfB0sOSzFQ.jpg


SuIK4H2YCnw.jpg


zyq1x9k9rbE.jpg

 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Скатерть найдена на сервере Quantum в премиум админ-магазине.
bjANtwoK2wM.jpg
Вопросы к @Savagesin и @Imaginary Hero (и к тем, кто также обсуждал это в телеграмм-чате Совятне):
1. Вы идёте на Quantum, чтобы закупить скатертей и затем переносите их на Rune?
2. Вы используете их лично под себя? Потому что на ауке я их не вижу. Ни на Quantum, ни на Rune. Т.е. в импы Вы их НЕ выводите.
Аукцион Quantum
fiM2djBSqUE.jpg

Аукцион Rune
aNJaxycpr4Y.jpg
На текущий момент я вижу максимально неудобным закупать скатерти-самобранки (которые, к слову, идут только на 3 дня и не важно играешь ты все эти 3 дня или нет), которые надо ещё и переносить между серверами (закупая их по 1 штуке, потому что купить иное количество невозможно).
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
246
Minecraft
artem386
Вы идёте на Quantum, чтобы закупить скатертей и затем переносите их на Rune?
Я не иду на Квантум, не закупаю там скатертей, я гиверы там покупал не так давно). Я пользуюсь едой харвеста, которую делаю сам, выращивая нужные культуры. Эта еда даёт много насыщения(не приходится часто кушать)(скатерть так не может, не будут иметь возможности и предложенные тобой обеды). Да, скатерть крутая штука, ведь по команде можно восполнить и голод и жажду. Именно поэтому она и покупается в прем-шопе. Или такое должно быть у каждого тоннами в сундуках? Будь она не такой редкой, она бы представляла из себя совсем другое.
Вы используете их лично под себя? Потому что на ауке я их не вижу. Ни на Quantum, ни на Rune. Т.е. в импы Вы их НЕ выводите.
Когда каким-то из возможных способов получал - да. Использовал под себя. А зачем мне думать про других в этом плане? Я всяким аук забил на руне, чтобы новичку было где найти тот ресурс, в который в своё время, упирался я, будучи новичком.
На текущий момент я вижу максимально неудобным закупать скатерти-самобранки (которые, к слову, идут только на 3 дня и не важно играешь ты все эти 3 дня или нет), которые надо ещё и переносить между серверами (закупая их по 1 штуке, потому что купить иное количество невозможно).
На руне ИЗОБИЛИЕ еды и питья(Кругом ходячие бифштексы), которое можно сделать, от мала до велика, на любой вкус и цвет и возможности(Не получается через один путь - пойди через другой. Скатерть - круто. Смог получить скатерть - значит ты не будешь тратить свои запасы еды, воды и продуктов, в целом.

А добавлять итем, который наследует характеристики предметов из которых сделан, при этом не давая насыщение - просто перевод продуктов, как я уже и говорил выше.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
А потому, что делать итем, который будет иметь те же свойства, как и у итемов, из которых он сделан - бессмысленно.
Смысл данного предложения был в том, чтобы не носить собой два итема (питьё+еда).
Идея (как мысль) взята изначально с другой игры - BDO, но по факту такие блюда есть во многих играх, где есть понятие бафов+голода+жажды.
К тому же, эти обеды не будут давать насыщения(Опять же, перевод продуктов, из которых он сделан).
А добавлять итем, который наследует характеристики предметов из которых сделан, при этом не давая насыщение - просто перевод продуктов, как я уже и говорил выше.
Половина pam's harvestcraft перевод продуктов, потому что при крафтах многой еды в итоге даёт меньше голода, чем составляющие ингридиенты. Этим вопросом Вы не задаётесь, почему так.
Предложением сделать еду, которая будет одним итемом решать проблему жажды и голода (пусть и без насыщения) Вы задались.
Также хотелось бы услышать ответ о том, возможно ли давать насыщение в обеды или нет от человека, который это будет делать @Hel_ISR (если будет).
Почему этого нет в скатертях тоже вопрос. Возможно на момент появления скатерти это было невозможно?
Или такое должно быть у каждого тоннами в сундуках? Будь она не такой редкой, она бы представляла из себя совсем другое.
Она редкая? Прошу уточнить данный момент, потому что выше в нескольких постах буквально пишется, что:
1. Ценность скатерти будет обесценена (!).
2. Закупать (!) её неудобно, т.к. на Rune в магазине её нет, но она есть на Quantum (перезаходы, trt и т.п.).
3. Предмет редкий (!).
Т.е. выходит, что предмет по факту вседоступный (т.к. купить может любой от статуса Gamer+), но редкий (потому что нужно носиться между серверами). Т.е. непопулярный.
Моё предложение, по Вашему, обесценит предмет (который вообще не требует крафта, свободных ячеек в инвентаре и даже использования, кроме ввода команды /feed), который могли бы использовать чаще (?), будь он на Rune также как на Quantum, но который даже те, кто ходит на Quantum (Вы, Артём), НЕ покупают (!), потому что нафиг не впёрся.
Я верно Вас понял?

Я не иду на Квантум, не закупаю там скатертей
Т.е. конкретно Вы НЕ выводите Бо через скатерти. Об этом писал @Savagesin , также присутствующий в Совятне и, полагаю, участвовавший в плотном обсуждении. Возможно, получается, это его личный способ вывода?
Также отметка для реплаев ниже - конкретно Вы НЕ покупаете скатерти за Бо.
Да, скатерть крутая штука, ведь по команде можно восполнить и голод и жажду. Именно поэтому она и покупается в прем-шопе.
Которую Вы НЕ покупаете.
Когда каким-то из возможных способов получал - да.
Ивенты, дарения, нахождения где-либо НЕ могут считаться выводом Бо, о которых писалось выше. А в магазине Вы их НЕ покупаете, о чём выше сами написали.

Я всяким аук забил на руне, чтобы новичку было где найти тот ресурс, в который в своё время, упирался я, будучи новичком.
Мой вопрос не являлся претензией к наполнению аукциона. Это просто констатация факта - на аукцион никто их не кладёт. Т.е. выводом Бо таким методом они также не являются. Факт.

На руне ИЗОБИЛИЕ еды и питья(Кругом ходячие бифштексы), которое можно сделать, от мала до велика, на любой вкус и цвет и возможности(Не получается через один путь - пойди через другой. Скатерть - круто. Смог получить скатерть - значит ты не будешь тратить свои запасы еды, воды и продуктов, в целом.
На Rune изобилие еды, которая делается буквально за минуты килотоннами (за счёт волшебства и мотыг).
Получить скатерть НЕ является проблемой. Получить скатерть является неудобством - другой сервер, trt, обратно на Rune, trt.
+(в конкретно моём случае) надобность закрыть клиент Rune, чтобы открыть Quantum, т.к. не вытягивает два клиента разом.
+Нынешняя надобность в ожидании к коннекту (с чем я столкнулся, например, сегодня) на Rune.
Это (неудобство) я также описал выше в посте #6.


С тем количеством что вливается мной - я мог бы сидеть тупо на скатертях. НО:
1. Мне неудобно ходить за ними на Quantum.
2. Мне абсолютно неудобно покупать их по 1шт (открытие /prem, покупка 1шт, открытие /prem, покупка 1шт и т.д.).
3. Мне НЕ удобно брать скатерть на 3 дня, которую я использую только на 1~2 дня (потому что играю НЕ каждый день). Полагаю, Вы не станете покупать пирожок, половину которого просто выкинете (не потому что не понравилось или испорченный, а просто так), не так ли?

Обоснуйте, пожалуйста, ценность вещи, ради которой Вам не хочется обеды.

Потому что сейчас вы (Совята) пишете, что итем редкий (именно непопулярный), ненужный (даже вам, т.к. не покупаете) и даже несколько бесполезный (нет насыщения). Но очень-очень важный, потому что вывод Бо и вообще крутая штука.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Если Совятам настолько прям не хочется видеть итем, который на самом деле не заменяет донатерский по причинам:
а. Скатерть не требует хранения в инвентаре итемов (которые ещё и протерять можно с введением потерь).
б. Скатерть даже не требует крафтов (пусть и пустяковых из еды и магии/мотыги) - это чисто "премиумный" итем.
в. Скатерть так и останется чисто Бо'шной премиумной штукой, которая всё равно будет использоваться теми, у кого есть лишние Бо.

То хотелось бы видеть на rune:
1. Скатерти в магазине на rune (имхо, бегать на Квантум за жрачкой это тупо и неудобно).
2. Скатерти не только на 3 дня, но на 1 день (для тех, у кого есть бо и кто не играет так часто).


По факту это максимально донатерское решение направленное лишь на удобство донатеров, но решать совятам каким они хотят видеть проект, не так ли?)
>Игроки без Бо удобств не получат (вообще ничего не изменится для них при данном решении).
>Совята тоже ничего не получат - вы не продаёте скатерти, значит и прибыли с них имеете ровно нуль.

Но зато обедов не будет. Никому. ^_^
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 390
Minecraft
nope
На Квантуме и добывается исключительно там.
И будет добываться исключительно там.
-
Для какого вывода Бо она, если её нет, ни в обычном админ-магазине, ни в премиум админ-магазине?
Она есть в премиум магазине на Квантуме, где и должна быть.
-
Для какого вывода Бо он
Для вывода Бо.
Вывод Бо - это не способ заработка обменом Бо игрока на ресы/импы/что-то еще у другого игрока, это вывод избытка Бо из экономической системы проекта и аккаунта игрока. К заработку игрока никакого отношения не имеет вообще.
-
Какие Бо Вы выводите на Rune, если скатерть НЕ купить?
Бо - единый счет. У него нет привязки к серверу.
Вывод Бо производится на любом сервере.
В данном случае - на наиболее простом, включая централизованную добычу через ивенты (включая ивент/киты).
Чтобы игрок получил доступ к Бо на Руне (в том числе к возможности слить свои Бо в премиум-магазин/любой другой магазин и выставить на аук что-либо) - игрок должен пройти экзамен (что гораздо более неудобно, чем зайти на Квантум, где игроку даже не требуется Gamer, он может попросить купить на свои Бо для трансферта нужный предмет любого другого игрока с нужным уровнем аккаунта). Кроме того, игрок должен зачем-то попасть в ВЛ на сервер, где он даже не играет и не собирается (это не касается Event-сервера, так как наличие игрока на Event автоматически подразумевается, а хочет этого игрок или нет - его личное желание).
Поэтому такие вещи, как скатерть - отсутствуют на Руне. И это не единственная причина того, почему скатерть на Руне не существует, кроме как предмет /трт.
Кроме того, все ивентовые вещи добываются только на Квантуме, как на Event-сервере - на сервере с возможными ивентами, на Руне ивентов нет и не будет, это невозможно. Как не будет возможна добыча таких вещей на любом другом сервере, кроме Квантума.
-
На текущий момент я вижу максимально неудобным закупать скатерти-самобранки
Не покупайте. Покупаете Вы их или нет - это лично Ваше решение. И Ваше желание иметь ту или иную возможность.
Вы можете купить бекон на Руне, если Вам неудобно приобретать более удобную скатерть на Квантуме. И скрафтить чай.
-
которые, к слову, идут только на 3 дня и не важно играешь ты все эти 3 дня или нет
Как и в любой другой игре - баффы такого рода, премиумы - тратят свое время независимо от того, онлайном игрок или нет. Игрок получает не онлайн-время, а "календарное" время, которое от онлайна игрока не зависит.
Стоимость скатерти рассчитана на ~3 часа игры каждый день. Отыгрывает это время игрок или нет - это личное дело каждого игрока. Если игрок отыграл больше - значит скатерть полностью себя окупила. Если отыграл меньше - то трата ресурсов на скатерть - его личное желание.
3 дня выдано - потому что 1 день не имеет смысла (как в экономическом плане, так и в плане игровом), 7 дней и более слишком много. 3 - это среднее число.
-
которые надо ещё и переносить между серверами
Хорошо, что у Вас есть перенос между серверами. Иначе скатерти бы не было на Руне вообще.
-
закупая их по 1 штуке, потому что купить иное количество невозможно
Не было запросов сделать скатерть в выдачу более, чем по 1 шт.
-
Смысл данного предложения был в том, чтобы не носить собой два итема (питьё+еда).
Изначальный смысл был именно в длительных баффах, которые бы давала такая еда.
Если смысл стал в изменении кол-ва занятых ячеек с 2 шт. на 1 шт., то проще купить скатерть, которая не занимает ячеек вообще.
Ее даже можно прописать в команды меню, чтобы не прописывать команду самому.
-
Идея (как мысль) взята изначально с другой игры - BDO
В БДО - это баффы. Суть всех обедов/ужинов - это длительный полноценный бафф одним предметом под определенную ситуацию (пвп, пве, профа, рыба, кони, прочее).
Именно такое предложение было озвучено изначально:
сделать итемку, которая будет давать 10 еды, 10 воды, и длительный совокупный бафф. Как в БДО.
Как только предложение исключило из себя "бафф как в БДО" - этот итем автоматически стал просто бесплатной скатертью.
А скатерть на проекте уже есть. И у нее есть своя стоимость, как в импах, так и в Бо.
-
Половина pam's harvestcraft перевод продуктов, потому что при крафтах многой еды в итоге даёт меньше голода, чем составляющие ингридиенты. Этим вопросом Вы не задаётесь, почему так.
Потому что автор мода решил сделать так. И это всех устраивает.
Так же, еда harvestcraft дает насыщение, то есть грубо говоря, максимальная еда дает не 10 голода, а 20.
-
Предложением сделать еду, которая будет одним итемом решать проблему жажды и голода (пусть и без насыщения) Вы задались.
Это скатерть, она уже есть.
-
Также хотелось бы услышать ответ о том, возможно ли давать насыщение в обеды
Невозможно.
-
Почему этого нет в скатертях тоже вопрос
Потому что невозможно.
-
Она редкая? Прошу уточнить данный момент
Да, если ее не покупать с Бо-магазина.
Не у всех игроков есть Бо в кол-ве, когда игрок не задумывается о том, куда их тратить. Скатерть без доната можно получить только ивентами (включая ивент-киты), и даже эта скатерть будет оплачено Бо.
-
1. Ценность скатерти будет обесценена (!).
Верно.
Так как скатерть будет заменена на точно такой же итем, который крафтится из ресурсов, которые на Руне бесконечны.
То есть стоимость скатерти будет равна нулю (по факту - отрицательной).
-
2. Закупать (!) её неудобно, т.к. на Rune в магазине её нет, но она есть на Quantum (перезаходы, trt и т.п.).
Не закупайте.
-
Т.е. выходит, что предмет по факту вседоступный (т.к. купить может любой от статуса Gamer+)
Каким и должен быть премиум-предмет. Он доступен всем игрокам, у которых есть Бо в нужном кол-ве.
Было бы странно, если бы предмет был недоступен или доступен только определенной группе лиц.
(Нормалы не относятся к полноценному игровому аккаунту, это ознакомительный аккаунт, и доступ в премиум-магазин им ограничен, при этом они могут приобрести все нужные им предметы и расширения с аука/через других игроков).
-
но редкий (потому что нужно носиться между серверами)
Это не причина его редкости.
Редкость предмета определяется его добычей и получением без бо-затрат.
В креативе - любой предмет, даже тот, что добыть нельзя вообще никак - становится "нулем", потому что его можно просто взять в неограниченных кол-вах.
Бо - это вложения реальных денег в сервер. Всё движение бо на сервере - исключительно реальные деньги, которые сервер получает в счет оплаты хостинга. Бо не делает предмет менее ценным, даже если Вы его купите на весь Ваш счет и раскидаете на спавне, потому что таким образом Вы потратите Бо, и оплатите Вашу щедрость.
-
Т.е. непопулярный.
Популярность предмета рассчитывается не так.
Например, Вам сейчас очень нужна скатерть. И у Вас лично она сейчас очень популярна. Только в виде обедов и бесплатная (крафт из бесконечных ресурсов = бесплатно).
-
Моё предложение, по Вашему, обесценит предмет (который вообще не требует крафта, свободных ячеек в инвентаре и даже использования, кроме ввода команды /feed
Это премиум-предмет. Он и не должен иметь крафт (он уже куплен), не должен занимать в активном виде ячейки в инвентаре (это входит в его стоимость), и все что должен - это исполнять команду фида по желанию игрока максимально быстро.
И ввод точно такого же предмета, только полностью бесплатного, который крафтится из тонн бесконечных ресурсов - конечно же обесценит скатерть, потому что она будет не нужна вообще.
Единственное основное предназначение скатерти: это фид на руне (сейчас)/будущем тфк (если он будет вообще), и наличие на Руне предмета, полностью копирующего свойства скатерти - обесценит его.
Почему не обесценил бы обед с баффами, как задумывалось изначально? Потому что у него было бы кд, точно так же как в бдо, ровно на время баффа или до смерти. Как и крафт обеда бы сильно отличался от "сложи бекон+кружку чая = получи полноценный обед", точно так же как в бдо, где для крафта полноценного обеда/ужина используется совокупность затратных по ресурсам блюд + итемка, которую вообще нельзя никак добыть, кроме как купить за серебро, которое тоже вывод экономического ресурса (аналогия - империалы).
-
НЕ покупают (!), потому что нафиг не впёрся
Премиум-предмет не должен приобретаться игроком просто потому что он есть, такая ценовая политика и политика жесткого доната вида Pay2Win на этом проекте пока не приветствуется. Когда игроки мне скажут, что пора делать из проекта Pay2Win, тогда он тут и будет.
А пока игроки на проекте считают, что жесткое требование доната не требуется.
Скатерть - это просто удобство, как любой премиум предмет:
сохранение ячеек инвентаря, нет потерь, быстрое использование, полное восстановление, возможность восстановления жажды даже если голод полный. И это все, что от нее требуется.
-
Т.е. конкретно Вы НЕ выводите Бо через скатерти.
Что такое вывод бо - написано выше.
Отношения к заработку игрока не имеет.
Вывод бо может быть любым. Скатерть ли это, флай, расширение ецв, просто трата бо на премиум-еду в виде бекона/обмен на импы - это личное дело игрока. Любой вывод бо из системы = вывод бо. Любой вывод империалов из системы = тоже вывод бо, потому что империалы в системе берутся из прямой конвертации бо.
-
Также отметка для реплаев ниже - конкретно Вы НЕ покупаете скатерти за Бо.
Это вообще не важно.
-
Ивенты, дарения, нахождения где-либо НЕ могут считаться выводом Бо, о которых писалось выше. А в магазине Вы их НЕ покупаете, о чём выше сами написали.
Не верно.
Ивенты - тоже вывод бо, так как все бо, которые получают игроки на ивентах (включая ивент-киты, рыбалку, извинялки, что угодно еще) - списываются с моего аккаунта. Который тоже входит в общую систему бо и в общую экономическую систему. А потом тратятся игроками на их хотелки, от премиумов до других плюшек. НО тратятся, а значит выводятся.
Вообще все бо, которые любым возможным образом получает игрок, который их не получил за счет доната на уплату хостинга - получает их не из воздуха, а с моего аккаунта. А там они появляются точно так же, как у всех - за счет пополнения аккаунта на уплату хостинга.
Дарения - тоже вывод бо. Чтобы что-то подарить - это что-то нужно получить для начала. Абсолютно неважно, каким образом игрок получит подарок от другого игрока, важно только то, что дарящий - потратил свои бо на этот подарок (или мои, что не важно, главное, что бо потрачены).
Нахождение где либо - тоже самое, что и дарение. Просто так такие вещи в игре не появляются, их откуда-то берут. С китов ли (где они появляются за счет моего бо-счета), с сундуков (где тоже снимается с моего бо-счета), с премиум-магазина (где тратится уже накопления игрока, физическая ли это итемка или нет - это все еще бо, и оно все еще выводится).
Бо единственный конечный продукт на проекте.
-
Это просто констатация факта - на аукцион никто их не кладёт
Значит не считают нужным.
Обычно, премиум-предметы выкладывают на аук только по запросу.
Потому что снимать бо со счета, или тратить свои физически бо, чтобы просто купить непонятно что, с надеждой что это кто-то зачем-то купит - не имеет смысла. Вернуть бо, снятые со счета, обратно на счет - нельзя.
-
Т.е. выводом Бо таким методом они также не являются. Факт.
Просто некорректное понимание, что такое вообще бо, откуда оно берется, что такое премиум-предмет, какие у него задачи, и что такое вывод бо.
Выше, надеюсь, я достаточно четко объяснил все эти вещи, чтобы Вам это стало максимально понятным.
-
На Rune изобилие еды, которая делается буквально за минуты килотоннами (за счёт волшебства и мотыг).
Именно так.
И Вы хотите заменить премиум-предмет этой пустотой.
Если бы это была та реализация, которая озвучивалась изначально, то это имело бы смысл.
А в этой реализации (тупо 10 еды+10 жажды) - это обесценивание скатерти до отрицательного значения.
-
Получить скатерть НЕ является проблемой.
Именно так, берете бо и получаете.
Выводя бо из системы.
-
Получить скатерть является неудобством - другой сервер, trt, обратно на Rune, trt.
По другому это сделать нельзя.
-
+(в конкретно моём случае) надобность закрыть клиент Rune, чтобы открыть Quantum, т.к. не вытягивает два клиента разом.
Это вообще не относится к проблемам сервера, это частный случай каждого игрока, и каждый игрок сам лично отвечает за свое оборудование и его мощность.
Никто не запрещает взять на квантуме сразу стак скатертей (и у Вас есть на это средства) и отнести их на Руну все разом. Чтобы больше не ходить как минимум 2 месяца, а как максимум - больше, потому что скатерть длится 3 дня, и если не играешь использовать ее можно не каждый день.
-
+Нынешняя надобность в ожидании к коннекту (с чем я столкнулся, например, сегодня) на Rune.
Не относится к проблемам сервера, я не могу отвечать за проблемы Вашего провайдера, и Вашего интернета.
Либо Вы некорректно описали проблему.
-
1. Мне неудобно ходить за ними на Quantum.
Не ходите.
У нас не pay2win проект, и как пополнять голод и жажду каждый игрок решает сам.
Делайте так, как Вам удобнее всего.
-
2. Мне абсолютно неудобно покупать их по 1шт (открытие /prem, покупка 1шт, открытие /prem, покупка 1шт и т.д.).
Предложения по кол-ву закупа скатертей не поступало. Вообще ни разу. Станьте первым... ведь неудобно только Вам. Позаботьтесь о своем удобстве. К сожалению, только в том виде, в каком это возможно реализовать. Увеличить кол-во закупа я могу, сделать скатерть в продаже не Руне - нет.
-
3. Мне НЕ удобно брать скатерть на 3 дня, которую я использую только на 1~2 дня (потому что играю НЕ каждый день). Полагаю, Вы не станете покупать пирожок, половину которого просто выкинете (не потому что не понравилось или испорченный, а просто так), не так ли?
Полагаю, что Вы можете такую же претензию/вопрос озвучить любому другому проекту, включая любые другие игры вообще.
И везде это будет несколько странно выглядеть.
Если бы скатерть тикала по возможности использования только в зависимости от онлайна игрока, ее стоимость (как и стоимость ЛЮБОГО премиум-предмета на ЛЮБОМ проекте в ЛЮБОЙ игре) стала бы неадекватной.
Поверьте, стоимость скатерти я посчитал, как и то, что использовать ее игрок будет не все 3 дня. Конечно, с учетом того, что она просто удобство. И конечно, с учетом того, что бо в системе можно передавать/дарить/выкидывать в мусор без ограничений.
-
Обоснуйте, пожалуйста, ценность вещи, ради которой Вам не хочется обеды.
Я достаточно обосновал?
Или появились/остались еще какие-то вопросы?
-
редкий (именно непопулярный)
"Редкий" - не равно "непопулярный".
"Редкость" к "популярности" вообще отношения не имеет. Ни семантически, ни логически.
Редкий может быть как популярным, так и непопулярным.
Популярный может быть как редким, так и частым/общим.
Это абсолютно разные значения.
-
ненужный (даже вам, т.к. не покупаете)
Ну вот Вам - нужный.
Именно скатерть Вы и хотите получить в итоге, убрав БДО-изначальную идею.
-
и даже несколько бесполезный (нет насыщения)
Делает ровно то, что задумано.
Насыщение скатерти просто не требуется, так как нет КД на использование.
-
Но очень-очень важный, потому что вывод Бо и вообще крутая штука.
Можно и так, если не понимать, что, как и почему сделано.
Кому нужно - используют. Кому не нужно - не используют.
-
Если Совятам настолько прям не хочется видеть итем, который на самом деле не заменяет донатерский по причинам:
Полностью заменяет, так как от того, что делало бы обеды отдельным итемом - Вы отказались.
-
в. Скатерть так и останется чисто Бо'шной премиумной штукой, которая всё равно будет использоваться теми, у кого есть лишние Бо.
А она для этого и сделана. Это именно ПРЕМИУМ-итем, то есть итем для вывода бо и удобства игрока.
Но я это, надеюсь, достаточно понятно, объяснил выше.
-
1. Скатерти в магазине на rune (имхо, бегать на Квантум за жрачкой это тупо и неудобно).
Невозможно.
-
2. Скатерти не только на 3 дня, но на 1 день (для тех, у кого есть бо и кто не играет так часто).
Отказано, это нецелесообразно, либо стоимость такой скатерти будет примерно в 3 раза выше, чем стоимость той, что на 3 дня.
Если Вы очень хотите скатерть на 1 день (которая тоже будет на Квантуме с переносом на /трт) - то учитывайте это...
Это кроме того, что я вряд ли буду вводить итем на 1 человека за бешеную стоимость -он будет никому не нужен. Даже Вам.
-
По факту это максимально донатерское решение направленное лишь на удобство донатеров, но решать совятам каким они хотят видеть проект, не так ли?)
Не имеет смысла говорить о донате в месте, где Вы можете раскидать свои десятки тысяч бо по спавну. И Вам за это ничего не будет.
Ну или флай-аки. Или любые другие премиум-предметы.
-
>Совята тоже ничего не получат - вы не продаёте скатерти, значит и прибыли с них имеете ровно нуль.
А причем тут прибыль игрока вообще?...
-
Но зато обедов не будет. Никому. ^_^
Ну, если бы обед был таким, каким задумывался - он был бы реализован.
Но все эти объяснения тоже есть выше.
А пока - это просто копия скатерти, только бесплатная.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Ну нет и нет. Ок.
Основные ответы я получил:
Скатерти, продаваемые на Квантуме не будут продаваться на Руне
На Квантуме и добывается исключительно там.
И будет добываться исключительно там.
Она есть в премиум магазине на Квантуме, где и должна быть.
Вы можете купить бекон на Руне, если Вам неудобно приобретать более удобную скатерть на Квантуме. И скрафтить чай.
Обедов в том, как были описаны изначально тоже не будет (Если Вам, Хельге, хочется видеть, по-своему, а не как Вам пишется, то это лично Ваши беды с глазами, а не "Ты написал не так как хочешь сейчас и значит отказался от того, что я себе придумал").
Изначальный смысл был именно в длительных баффах, которые бы давала такая еда.
Если смысл стал в изменении кол-ва занятых ячеек с 2 шт. на 1 шт., то проще купить скатерть, которая не занимает ячеек вообще.
Именно такое предложение было озвучено изначально:
сделать итемку, которая будет давать 10 еды, 10 воды, и длительный совокупный бафф. Как в БДО.
Не имеет смысла говорить о донате в месте, где Вы можете раскидать свои десятки тысяч бо по спавну. И Вам за это ничего не будет.
Ну или флай-аки. Или любые другие премиум-предметы.

Также в первом же посте было написано про обеды с бафами:
Бафающие обеды вроде бы есть (Буррито, Ризотто, Мшаник).
Они уже есть. А делать бафающие обеды, с пополнением 10голода+10жажды с КД (!) - такая же бесполезная (в плане именно питания) и тупая херня, как, например, убегать лёжа.
Игрок проголодается быстро. Игрок умрёт - голод и сытость слетит.
Если Вы ТАК прочли идею, то... ну ой, чо.)

Так же отдельно о "как в бдо" было про комплексную еду (Кроны) Именно что "взял чай, взял бургер, сложил - получил пополнение обоих параметров". Это даже описывалось подробно. Видимо всё мимо глаз тогда пролетело. Но было сказано "понял, пиши тему".

Такие вещи, к слову, есть даже в BDO.)) Просто в BDO нет голода и жажды. Зато есть хп и "мана". И вещи, пополняющие и то, и то там есть. и в Diablo есть.. И в любой практически игрушке. И в почти любом выживаче есть еда, пополняющая и голод, и жажду. НЕ pay2win'овская, за которую платят, а доступная всем. Но спорить более о разнице еды и скатерти я больше не буду - я описал её полностью выше. Судя по ответу Вы, Хельге, даже не прочли (потому что иначе бы не было этой херни про pay2win, которой это и является, потому то скатерть всегда имбовее еды, которую жрать сука надо...).
По остальному ("не было запросов на скатерти более 1шт" и "не будет изменения сроков работы скатерти") ответ "ок".

На этом, думаю, можно закончить идею. "Не взлетело".
Благодарю за объяснения, молчу за остальное. Спасибо.
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
246
Minecraft
artem386
Обедов в том, как были описаны изначально тоже не будет (Если Вам, Хельге, хочется видеть, по-своему, а не как Вам пишется, то это лично Ваши беды с глазами, а не "Ты написал не так как хочешь сейчас и значит отказался от того, что я себе придумал").
Я тебя вообще не понимаю, ты пишешь, что из двух итемов еды хочешь имбулечку, как в бдо обедики, которые сразу сделают тебе и вкусно и приятно, НО ты забываешь, что в бдо, в этих обедах не два жалких предмета, из которых они делаются, а туева хуча).
Если Вы ТАК прочли идею, то... ну ой, чо.)
Ты не умеешь преподносить свою идею, если от неё отказались (Не 1 игрок из совят, а множество).
Я вижу "Вот у меня есть 1 итем еды и 1 итем воды, хочу из этого скатерть".
Это даже описывалось подробно. Видимо всё мимо глаз тогда пролетело. Но было сказано "понял, пиши тему".
Где это описывалось? В совятах такого не помню, в овере - тоже. Где-то по личкам обсуждаось что-ли? И с кем?
НЕ pay2win'овская, за которую платят, а доступная всем.
"Не хочу платить, хочу скрафтить то что я должен купить для удобства из мусора".
Но спорить более о разнице еды и скатерти я больше не буду - я описал её полностью выше.
Именно по этому продолжаешь доказывать то, что сам придумал и поверил в это, да ещё и с такой.. Обидой, что-ли?
Судя по ответу Вы, Хельге, даже не прочли (потому что иначе бы не было этой херни про pay2win, которой это и является, потому то скатерть всегда имбовее еды, которую жрать сука надо...).
Ох, Сай..) Если бы ты читал то, что тебе пишут... Хоть разочек) Ты только представь, как проще жилось бы, и не одному тебе);)
По остальному ("не было запросов на скатерти более 1шт" и "не будет изменения сроков работы скатерти") ответ "ок".
Ну, ты сначала написал "Меня не устраивает, что там только по 1 скатерти можно купить", тебе сказали, что запросов на повышение кол-ва не было, ты пишешь "Ок", ну значит - устраивает)) К чему было разводить вот это всё, если тебя всё устраивает)).
А продай мне ручку, Сай)

Пошли ограбим банк, а когда нам предъявят обвинения, мы скажем, что забыли о том, что его грабили ^_^
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Где-то по личкам обсуждаось что-ли? И с кем?
Верно. По личкам (точнее в чате другой игры, в которую играли). С тем, кому был дан ответ выше.
Именно по этому продолжаешь доказывать то, что сам придумал и поверил в это, да ещё и с такой.. Обидой, что-ли?
Нет продолжения доказываний в словах "на этом можно закончить ("можно закрывать тему").
Обида - это то, что привыкли видеть вы. Если честно уже задолбало объяснять, что это лишь ваши мнения, что я там чот пищу, кричу, обиждками кидаюсь.. Сначала объяснял одному дубу (именно дубу, потому что сколько не объясняй - всё одно и то же твердит "ты обидился"). Теперь это каждому из вас объяснять?... Не буду. Просто нахуй пошлю, уж звините. В совятах вы достаточно подробно объяснили мнесвои позиции.
Ну, ты сначала написал "Меня не устраивает, что там только по 1 скатерти можно купить", тебе сказали, что запросов на повышение кол-ва не было, ты пишешь "Ок", ну значит - устраивает)) К чему было разводить вот это всё, если тебя всё устраивает)).
"Ок" = Окей. Понятно.
Не было запросов на закупку более 1 скатерти. Верно, "Ок".
Значит, возможно, следует подать запрос на добавление в Админ-магазин. Или нет... Объяснять потом, что я хотел закупку по несколько скатертей, а не вертолёт на Руну я чот не хочу...
Ох, Сай..) Если бы ты читал то, что тебе пишут... Хоть разочек) Ты только представь, как проще жилось бы, и не одному тебе)
Очень рекомендую поставить зеркало и сказать это ещё раз. ^_^
*Я много раз объяснял и просил и попрошу ещё раз - не следует звать меня Саем. Это имел право делать один человек (и у него на это прав уже также давно нет). Больше объяснять не буду.
А продай мне ручку, Сай)

Пошли ограбим банк, а когда нам предъявят обвинения, мы скажем, что забыли о том, что его грабили ^_^
Шутка? Не понята.
Статья 161 УК РФ. Срок до 7 лет (с принудительными до 5л), либо срок до 12 лет со штрафом до 1кк рублей.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Ты ничего, как обычно, не понял.
Даже тут нашел на что сагрится. Казалось бы...
Свои слова с предложением (а этот разговор есть в группе разработки) и так же он есть в группе СИАБ, где кроме тебя и Рейна его еще прочесть может 4 других человека, -ты сам же сейчас проигнорил. И попытался выставить человека лжецом.
И там именно как в бдо, обедами, а не сложи две херни и получи бесплатно скатерть, с баффами (и баффы там уточняются):


Ну не успел я.) смотрел какая еда на руне может и сытости много давать и жажды.
13:18
Forwarded from Silence

никакая
я не делал такую еду
13:18
Forwarded from Hel_ISR


Вот хотелось бы какие-нибудь "обеды" как в бдо.
13:18
Forwarded from Silence
//именно от тебя поступило предложение обедов как в БДО
Что ты себе придумал в этом кратком предложении - это твое личное дело, люди, которые читают это - поймут это ровно так, как написано. Поэтому не нужно обвинять по вранье человека, когда именно ты сам запросил именно то, от чего сейчас отнекиваешься.


форум там —->
13:18
Forwarded from Hel_ISR

да. Знаю.
Соображу - напишу.
13:18
Forwarded from Silence

по обедам понял. можно просто поедложение вида "сделать обеды как в бдо". собсно я туда и баффы прицеплю
аналогичные

но на форум. в совятах меня нет. а здесь я даже думать об этом не буду.
13:18
Forwarded from Hel_ISR
//и ответ был кратким: баффы аналогичные, как в бдо.

Как в бдо - это (для меня, не играющей в бдо, а только могущей погуглить, а для тех, кто ИГРАЕТ - это должно быть вобще очевидно):
  1. куча ингров (ПИЗДЕЦ СКОЛЬКО, я уже посмотрела). скорее всего Рейн бы сделал по другому (в группе разработки их там сильно меньше, и основные, но тоже достаточно интересный и многогранный крафт), потому что это нудно, но ингры все равно тратились бы. У тебя - просто два-три мусорных ингра и это НЕ сопоставимо в твоим же предложением.
  2. куча ингров ПОКУПНЫХ ингров (за серебро (то есть за импы) для выводы имповой массы. Соль, сахар, перец и тп и тд - это все стоит мелочи, но это выводит денежную массу у игроков и сделано это не просто так. У тебя этого нет вобще, у тебя в крафте фигурируют только добываемые предметы. То есть стоимость крафта равна нулю.И совсем не как в бдо.
  3. вложенный крафт (для затрат веремни и скорее всего было бы убрано, так как его нет в разработке), но висело в теме таумкрафта, значит изучалось бы, а на изучения идет время, ингры и разграничение игроков на "изучено" и "не изучено". У тебя же просто: крафт из мусорных ресурсов.
  4. КД как на обеды 120 минут. с баффами на 120 минут. либо слетает при смерти игрока - учтена механика майнкрафта. чтобы можно было перебафаться. в том числе, в числе баффов висело постоянное насыщение игрока в течение 120 минут. В группе разработки висело 4 разных обеда: на добычу, на бой, на защиту, на восстановление голода/жажды/хп. У тебя просто предмет на 10+10, как.. как скатерть, о чем тебе прям раз 5 объясненно выше в длинном посте. объяснено ДЛЯ ТЕБЯ. и ты не понял (или даже не прочел).
Обеды, которые были накиданы в разработке:
  1. добыча ресурсов (профовый) - постоянно регенило голод, так как бы при добыче сильно используется голод, при этом меньше регенило жажду, с шансом плевалось в игрока инвизом как защита от мобов, вешалась защита на игрока, и так же ускор копания, бега, удача - и все на 120 минут либо до смерти.
  2. боевой - реген голода и жажды примерно равнозначный, реген хп, с шансом залив маны, увеличение силы атаки, скорости махания мечом, низкое увеличение защиты. на 120 минут или до смерти.
  3. защитный - реген голода и жажды низкий (игрок ничего не делает - например тупо крафтит или изучает что-то), защита равная 3 (4 максимальная), иногда с шансом инвиз, снятие дебаффов (иссушение/яд/снятие порчи таума (не полную, а только дебафф). на 120 минут или до смерти.
  4. после смерти все обеды требуется перебафать. крафт из многих разных ресурсов базовых, плюс некоторые ресурсы из рб - не редкие, просто добыча только из рб, плюс вывод имповой массы за счет ресурсов-расходников. все обеды работают со скатертью (то есть скатерть может регенить даже если пробафан обед).
  5. то есть разовый итем с большим выводом денежной массы, с кд до смерти или длительным баффом. это НЕ СКАТЕРТЬ
и вот ЭТО и есть обед из бдо. который НЕ заменит скатерть (потому что у него кд), но будет использоваться, так как они охеренные.
а то что ТЫ предложил - это бесплатная скатерть из мусорных общедоступных ресурсов. и это тебе выше объяснялось.

Ответы, которые ты сам же запросил (еще и призвал через @, тоже не понял. и кажется даже не прочел.
Объяснения мимо ушей и глаз пролетели все, даже те, почему просится именно скатерть, а не что-то еще другое. Разжеванные до состояния "куда уж проще".

Закрыто по желанию ТС.
В запросе бесплатной скатерти - отказано.

"Обеды" из списка разработки удалены. (для руновцев - алхимия такого же типа примерно - все так же висит).

P.S. ты когда человека козлом отпущения пытаешься сделать - ты хоть подумай чтоли... как это со стороны выглядит..
А со стороны выглядит - что ты просто доебаться до него хочешь. до него до определнного.
Играй себе спокойно, если хочешь играть, никто тебя не трогает.
Но вот такую чушь творить не нужно.
Чо ты там себе лично придумал про обеды, когда сказал фразу про "обеды бдо" - это твое дело, и что там в голове у себя нафантазировал - тоже твое дело. НО здесь ты просишь НЕ ОБЕДЫ бдо, а тупо бесплатную скатерть. Да еще убрать ее из вывода на квантуме. То есть добыть ее на рыбалке, на ивентах - будет нельзя, только донат за бо в магазине руны, потому что тебе вперлось именно так, а о последствиях ты не думаешь вобще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху