Решено =) Осмий

Fleet

Местный
Guild Eternal
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
133
Minecraft
Fleet
Ситуация следующая. При измельчении осмиевой руды в Пульверизере (2002:1) получается осмиевая пыль с id 11204:2, которая в дальнейшем переплавляется в слитки.
Однако, если измельчить ту же осмиевую руду в Дробителе например из ГрегТек, то получается осмиевая пыль с id 21257:30, которая не переплавляется в слитки ни в Автоматической Печи (4059:54), ни в печке из булыги.
Прошу проверить и если возможно, поправить.

При попадании арбалетного болта от моба, на экране появляется эффект разбитого стекла. Можно ли как-то отключить этот эффект, а то у меня при попадани болта временами экран просто белеет из-за (простите мою техническую неподготовленость) неподгрузившихся текстур разбития.

PS. Сегодня заметил, что на Пип-бое сломались часы. Остановились на полдне и не меняются. Вещь старая, но шибко в хозяйстве нужная. Причем счетчик радиации продолжает работать. Подскажите, как поменять батарейку в часах :)

Спасибо.
 

timaxa007

Местный
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
333
Minecraft
timaxa007
Всё в порядке (наверное), эту пыль не переплавишь, но можно в компрессоре сжать в слиток.
 
Последнее редактирование модератором:

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Ситуация следующая. При измельчении осмиевой руды в Пульверизере (2002:1) получается осмиевая пыль с id 11204:2, которая в дальнейшем переплавляется в слитки.
Однако, если измельчить ту же осмиевую руду в Дробителе например из ГрегТек, то получается осмиевая пыль с id 21257:30, которая не переплавляется в слитки ни в Автоматической Печи (4059:54), ни в печке из булыги.
Прошу проверить и если возможно, поправить.
Всё в порядке (наверное), эту пыль не переплавишь, но можно в компрессоре сжать в слиток.
именно. эта пыль работает только в компрессоре. есть дробитель, есть пульверизер. они работают по разному и для разных целей.

При попадании арбалетного болта от моба, на экране появляется эффект разбитого стекла. Можно ли как-то отключить этот эффект, а то у меня при попадани болта временами экран просто белеет из-за (простите мою техническую неподготовленость)
ну так для этого и сделано. не надо стоять под градом стрел и размышлять о вечном.
если ваш экран белеет от такого кол-ва попаданий с секунду, значит вы просто стоите и смотрите, как в вас летит арбалетный болт.
так себя на арканаре не ведут. Мы понимаем, что АИ мобов включено лишь на 15 % из 100 (потому что жаловались, что они через чур умные и сильные, беднягу в кванте и гравичесте убивают 1 на 1), но это АРКАНАР - хардкор сервер. И его хардкорность не в грегтехе и модах. А в радиации, мобах, людях, сложности выживания в начале.
Если включить АИ мобов на полную, то я не думаю, что вы вообще увидите разбитое стекло экрана. Скорее всего сначала к вам телепортируется моб-телепортер, затем он засаммонит к себе кучку друзей, среди которых будет раздающий невидло и вор, вас разденут тихой сапой, а затем убьют, напялив ваши шмотки на наиболее слабо-одетых мобов. стрелять напрямую - это издержки намерено заниженного АИ мобов.

если вы хотите играть просто на хайтеке - то вам стоит попробовать Квантум - там стоят практически те же моды, и грегхтех там встроен в индастриал. версия 1.6.4. и нет проблем с мобами и прочим - обычный хайтек.

неподгрузившихся текстур разбития.
они не могут "подгружаться или не подгружаться".
На сервере нет ни видеокарты, ни звуковой карты, там нет ни звуков, ни картинок. Подгружать нечему. Все находится в клиенте.
Сервер не тратит свои ресурсы на обработку картинок и звуков (как обычные майнкрафт-сервера: ваниль или мспс/баккит), он занимается тем, чем должен заниматься =) картинки и звуки ему совершенно ни к чему.
так же совершенно ни к чему пересылать картинки и звуки от сервера игроку, гораздо более правильно сделать так, чтобы все картинки и звуки грузились напрямую из клиента. так работают все игровые сервера всех ммо игр (кроме майнкарфта =_+ где сервер простоя является копией клиента), и наши работают так же - они давным давно не являются ванилью/мспс/баккитом/теккитом и прочими стандартными платформами.
другое дело, что изменение клиента может повлечь за собой адские лаги/баги/клиентские краши и откаты, а так же различенные баги с самими модами, начиная от "не крафтится", заканчивая "не работает вообще".

PS. Сегодня заметил, что на Пип-бое сломались часы. Остановились на полдне и не меняются. Вещь старая, но шибко в хозяйстве нужная. Причем счетчик радиации продолжает работать. Подскажите, как поменять батарейку в часах
это указывает на то,ч то сервер не получает ответа от клиента:
1) либо вы не обновили клиент тогда, когда было последнее обновление, о чем пишут в тех/работах
2) либо вы пытались что-то изменить в клиенте "убрав мешающие вам звуки/следы от арбалетов и прочее"
нельзя ничего менять в клиенте. даже если вам, игрокам, кажется, что это всего лишь раздражающий вас звук или картинка. вполне вероятно к этому файлу идет обращение с сервера на проверку каких-либо клиентских тиков, и эту проверку клиент не проходит, потому что нет нужного файла/папки/кучи файлов/картинко/звуков и прочей мишуры, которая по мнению игроков "не нужны"
что изменение клиента может повлечь за собой адские лаги/баги/клиентские краши и откаты, а так же различенные баги с самими модами, начиная от "не крафтится", заканчивая "не работает вообще".

перекачайте клиент - последний апдейт был 5 ноября
http://guild-bt.ru/community/threads/tex-obsluzhivanie-servera-planovoe.2423/page-3#post-24325
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Если включить АИ мобов на полную, то я не думаю, что вы вообще увидите разбитое стекло экрана. Скорее всего сначала к вам телепортируется моб-телепортер, затем он засаммонит к себе кучку друзей, среди которых будет раздающий невидло и вор, вас разденут тихой сапой, а затем убьют, напялив ваши шмотки на наиболее слабо-одетых мобов. стрелять напрямую - это издержки намерено заниженного АИ мобов.
Ненадо :onion019:
Некоторых мобов и вдвоем сложно замочить,а тут еще если он засаммонит своих корешей... совсем перебор будет...
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
они саммонят и сейчас. просто всего 3 типа мобов имеют саммон на данный момент, и все мобы деспавнятся (чтобы было легче) - хотя на самом деле большая часть имеет защиту от солнца.
АИ сильно урезано, большая часть мобов не имеет и половины своих функций, думать они не умеют совсем
АИ будет включаться постепенно, а зависимости от общего развития игроков.
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01

Fleet

Местный
Guild Eternal
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
133
Minecraft
Fleet
ну так для этого и сделано. не надо стоять под градом стрел и размышлять о вечном.
если ваш экран белеет от такого кол-ва попаданий с секунду, значит вы просто стоите и смотрите, как в вас летит арбалетный болт.
Клиент перекачал. Часы заработали. С осмием тоже понятно. Спасибо.

По поводу белого экрана, возможно я не так объяснил. Попробую показать на скринах, ситуацию смоделировал в сингле.

На первом скрине виден "разбитый экран", именно так, как, я думаю, он и должен выглядеть. При дальнейших попаданиях количество трещин увеличивается, появляются пробоины и проч. С этим все понятно, "This is ARKANAR!!!".


Но периодически, вместо разбитого ударом стекла шлема, с первого болта экран становится белым. На персонаже нет дебафов в этот момент, я проверял.


Мне кажется, что это проблема технического характера, связанная с настройками компьютера. Такие белые пятна разного размера возникают периодически, например при открытии интерфейса печи, верстака или другого прибора. Бывает что на персонаже нет скина, он ходит чисто белый. Вот пример:


И если отсутствие скина/текстуры на печи не сильно напрягает, то вот белый экран вместо разбитого стекла на харкорном Арканаре – это смерть. А мне кажется что это ошибка одного вида.

Или быть может это стандартный эффект от выстрела и он встречается у всех?

Поэтому я и обращаюсь за помощью к Вам, как к специалистам за советом, который поможет решить эту проблему.
(W7-32; ява с форума; комп староват конечно; клиент не менял, отключены облака и выкручена яркость)
Спасибо.
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
хз по поводу экрана. У меня данный эффект вообще не наблюдается =\
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
это ошибка вашего компьютера.
для более полной детализации проблемы выполните следующие действия:
1) смоделируйте ситуацию, сразу при появлении данной проблемы - выходите из игры.

2) найдите в папке клиента файлы:
ForgeModLoader-client-0.log
output-client.log


3) скиньте их содержимое в ЛС - на форум не кидать, содержат личные данные!

4) укажите вашу систему (хп, вин-7, мак, NIX), разрядность системы (32 или 64), кол-во оперативной памяти, тип видеокарты и ее память, версию джавы и разрядность джавы (32 или 64).
джаву смотреть по команде java -version, то что стоит на компе не интересно, интересно лишь то, что видит система.

указано выше: 7/32 винда
джава - не указано
память - не указано
видео - не указана
 

Fleet

Местный
Guild Eternal
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
133
Minecraft
Fleet
Доброго времени суток.

java version "1.7.0_21"
(build 1.7.0.21-b11)
Client VM (build 23.21-b01, mixed mode)

ОЗУ: 3,25 Гб

Сапфир Радеон HD 4850 GDDR-3 512М.

Файлы шлю в личку.
Спасибо.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Сапфир Радеон HD 4850 GDDR-3 512М.
собсно дальше можно не продолжать. радеоны - это видеокарты для создания и обработки видео, для игр они не предназначены (как бы маркетологи не пытались доказать обратное)
*********
добавлено через 5 минут

так же мои подозрения подтвердились логами:
2014-11-10 22:13:42 [CLIENT] [SEVERE] ########## GL ERROR ##########
2014-11-10 22:13:42 [CLIENT] [SEVERE] @ Post render
2014-11-10 22:13:42 [CLIENT] [SEVERE] 1285: Out of memory
<skipped>
2014-11-10 22:17:23 [CLIENT] [SEVERE] ########## GL ERROR ##########
2014-11-10 22:17:23 [CLIENT] [SEVERE] @ Post render
2014-11-10 22:17:23 [CLIENT] [SEVERE] 1285: Out of memory
2014-11-10 22:17:24 [CLIENT] [SEVERE] ########## GL ERROR ##########
2014-11-10 22:17:24 [CLIENT] [SEVERE] @ Post render
2014-11-10 22:17:24 [CLIENT] [SEVERE] 1285: Out of memory
видеокарта тупо не может обработать ничего сверх того, что может. а радеоны вообще ничего не могут. они не созданы для игр, они созданы для работы)
на радеонах делают игры, на гефорсах - в них играют.
причем косяки в рендеринге у нее начинаются еще при загрузке (еще и сверху 32 семерка и 32-оя джава...), да и проблема с опенГЛом у радеона - общеизвестная, бедную видеокарту рекламят как игровую... пихают во все игровые компы (из-за относительной дешевизны по сравнению с гефорсом), в итоге нихрена не работает. и не будет) не для того предназначена.

попробуйте обновить библиотеки OpenGL и сами дрова на видеокарту (обязательно сохраните старые, новые у радеона бывают еще хуже, чем старые =_=) ставить.. тестировать.. ставить... ток так.
в винде встроенные дрова опена слишком старые (всегда). Арка такое не прощает. Так что ищем и качаем наиболее оптимальные дрова для АТИ-видюшки с обязательной поддержкой опена
лучше взять каталист, они обычно хоть тестируются заранее.
 
Сверху