[Ответ дан] {не баг, lowlvl}Нет прав на установку блоков Eldritch Dimension

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
Нет прав на установку блоков Eldritch Dimension
Нет запрета на уничтожение блоков
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
248
Minecraft
artem386
Нет прав на установку блоков Eldritch Dimension
Нет запрета на уничтожение блоков
Насколько я помню, это сделано с той целью, чтобы игроки не закрывали босса в блоках и не затыкивали его в АФК.
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
Ну теперь из-за невозможности ставить освещение в нуле метров от тебя спавнятся мобы.
К тому же можно намеренно(или случайно) снести пол и запороть лабиринт другому игроку или себе.
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
248
Minecraft
artem386
Ну теперь из-за невозможности ставить освещение в нуле метров от тебя спавнятся мобы.
К тому же можно намеренно(или случайно) снести пол и запороть лабиринт другому игроку или себе.
Освещения хватает в стенах, потолке, полу(Вон те заросшие светящиеся камни и обрывки знаний), а чтобы не "Запороть лабиринт", нужно быть аккуратнее, не так ли?
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
Освещения хватает в стенах, потолке, полу(Вон те заросшие светящиеся камни и обрывки знаний), а чтобы не "Запороть лабиринт", нужно быть аккуратнее, не так ли?
1. Не хватает
2. Аккуратнее нужно быть везде, это не аргумент. Если вдруг "аккуратнее" не вышло, надо искать новый лабиринт?
3. Ну допустим кто-то, ради профита/по ошибке/просто так снёс освещение или вообще намеренно снёс везде пол, то надо искать новый лабиринт?
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
248
Minecraft
artem386
1. Не хватает
2. Аккуратнее нужно быть везде, это не аргумент. Если вдруг "аккуратнее" не вышло, надо искать новый лабиринт?
3. Ну допустим кто-то, ради профита/по ошибке/просто так снёс освещение или вообще намеренно снёс везде пол, то надо искать новый лабиринт?
1. Если не хватает, тогда почему у меян получается там выживать без спавна мобов из теней?

2. Ну хорошо. Если аккуратность во благо себя и других игроков для тебя не аргумент, тогда что аргумент?
Разумеется. Либо продать открытый и запоротый тобой лабиринт другому игроку, который сможет попытаться его залутать. Лично мной, с начала моих приключений на сервере, было открыто около 4-5 обелисков, все Залутаны с аккуратностью,
3. В одном я выкопал весь светокамень из стен, да. Но я сам открыл его, сам убил босса, сам избавился от спавнеров крабов, или нужно ломать/ограждать порталы после использования, чтобы другие не страдали там?
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
248
Minecraft
artem386
К слову, @merk , что конкретно тебе нужно в древнем мире (лабиринте таума)?
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
1. Если не хватает, тогда почему у меян получается там выживать без спавна мобов из теней?
Лично мной, с начала моих приключений на сервере, было открыто около 4-5 обелисков, все Залутаны с аккуратностью
И это было после запрета на установку блоков и после спавна в темноте? Мне слабо верится
Ну хорошо. Если аккуратность во благо себя и других игроков для тебя не аргумент, тогда что аргумент?
Это был бы аргумент, если бы лабиринтов было бы как много руды "Ну запорол этот найди новый и не ошибайся"
Ошибки неизбежны, аккуратность же это про то чтобы "меньше ошибаться", а не "не ошибаться вовсе"
К слову, @merk , что конкретно тебе нужно в древнем мире (лабиринте таума)?
Обломки знаний, сбалансированные кристаллы, зелья и другой лут со старых урн. Это можно достать и другими способами, но вот я открыл портал и хочу воспользоваться тем, что предлагает Thaumcraft, а не огребать от комбинации из привата территории и спавна Lycanites
 

Imaginary Hero

Жиденький
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
248
Minecraft
artem386
Мне слабо верится
Судить всё окружение по своим возможностям - глупо. Поскольку у каждого своё мышление и умения решать те или иные ситуации.
И это было после запрета на установку блоков и после спавна в темноте?
Спавн в темноте был ВСЕГДА. Его даже уменьшали.
Я проходил эти лабиринты, когда у нас ещё не было сохранения инвентаря и проблем не было.
А найди пожалуйста в техработах, когда ввели запрет на установку блоков..
Это был бы аргумент, если бы лабиринтов было бы как много руды "Ну запорол этот найди новый и не ошибайся"
Ошибки неизбежны, аккуратность же это про то чтобы "меньше ошибаться", а не "не ошибаться вовсе"
Лабиринты нужны только для красивый блоков. больше они не для чего не нужны. и когда они закончатся - их просто заспавнят заново, так что они бесконечны.
Обломки знаний
Они не обязательны для игры. Все исследования открываются и без них.
сбалансированные кристаллы
А у них нет крафта, или что?
зелья и другой лут со старых урн
У зелек тоже нет крафтов? И какой это "Другой лут" со старых урн?
Это можно достать и другими способами
Тогда в чём проблема?
но вот я открыл портал и хочу воспользоваться тем, что предлагает Thaumcraft
Ну так иди и пользуйся, всё работает. Не вижу проблем в лабиринтах.
Я был там на тестах арсы, и перед тестами арсы, добывал себесветокамень, не увидел никаких проблем (ни малейших) для фарма чего бы то ни было при достаточном развитии игрока в плане силы и атаки с дефом.
а не огребать от комбинации из привата территории и спавна Lycanites
Если твой игровой уровень не позволяет тебе не огребать, зачем идти туда, где ты 100% будешь огребать?


Чтобы понерфили для тебя руну в хлам, потому что конкретно ты не осиливаешь ни заклинания сделать нормально (потому что урон от метели в 11 - это НЕ НОРМАЛЬНО, ни выжить?)

Ну.. Учись играть. Это же хардкор, и хардкорность тут НЕ в мобах, а в том, что нужно ДУМАТЬ что ты делаешь и как.
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
Судить всё окружение по своим возможностям - глупо. Поскольку у каждого своё мышление и умения решать те или иные ситуации.
Это был ответ на "почему у меня". Ситуации разные же
Спавн в темноте был ВСЕГДА. Его даже уменьшали.
А ещё его увеличивали. Судя по теме, которую я сам же и скинул
А найди пожалуйста в техработах, когда ввели запрет на установку блоков..
Я долго искал, но не нашёл
Тогда в чём проблема?
А в чём проблема дочитать до "но вот я открыл портал и хочу воспользоваться тем, что предлагает Thaumcraft" и не отвечать лишнего?
Ну так иди и пользуйся, всё работает. Не вижу проблем в лабиринтах.
Я был там на тестах арсы, и перед тестами арсы, добывал себесветокамень, не увидел никаких проблем (ни малейших) для фарма чего бы то ни было при достаточном развитии игрока в плане силы и атаки с дефом.
Попробуй обнести комнату с Eldritch Crab'ами в тёмном коридоре в котором иногда спавнится Shade, а из крабов при смерти спавнятся Crypt Zombie/Geist/Phantom. Вынести светокамень со стен и уйти может любой
Лабиринты нужны только для красивый блоков. больше они не для чего не нужны.
Я серьёзно подзавис на этой части. Странно, я думал они нужны потому что это "игра" где можно просто расхищать древнее нечто ради награды.
и когда они закончатся - их просто заспавнят заново, так что они бесконечны.
Это хорошо. Тем не менее порталы редки и запоротый портал всё не очень перспектива

Если в темном коридоре с крабами правда нет "(ни малейших)" проблем тогда можно закрыть тему
Чтобы понерфили для тебя руну в хлам, потому что конкретно ты не осиливаешь ни заклинания сделать нормально (потому что урон от метели в 11 - это НЕ НОРМАЛЬНО, ни выжить?)
Если запрет действительно был сделан для того, чтобы босса не закрывали, то в лабиринте где уже убили босса вернуть возможность ставить блоки это нерф "в хлам"?
Не покажешь мне НОРМАЛЬНУЮ метель которая бьёт больше чем по 11 урона за 0,75 сек
Ну.. Учись играть. Это же хардкор, и хардкорность тут НЕ в мобах, а в том, что нужно ДУМАТЬ что ты делаешь и как.
Главное, что все остальные умеют и, видимо, многократно обносили лабиринт от и до.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
я тут сразу по ВСЕМ постам отвечу.

будут еще вопросы - зададите.

1) artem386 прав.

дальше 2) и по цитатам:
Нет прав на установку блоков Eldritch Dimension
не должно быть. ставить блоки нельзя.
Нет запрета на уничтожение блоков
так и должно быть. чтобы лабиринт можно разобрать.
Насколько я помню, это сделано с той целью, чтобы игроки не закрывали босса в блоках и не затыкивали его в АФК.
да, в том числе. а еще, чтоб не переходили из лабиринта в лабиринт через сломанные стены и установку блоков.
Ну теперь из-за невозможности ставить освещение в нуле метров от тебя спавнятся мобы.
не ломайте освещени лабиринта, пока не сможете справится с мобами.
К тому же можно намеренно(или случайно) снести пол и запороть лабиринт другому игроку или себе.
это не важный фактор.
правила с других проектов о важности лабиринтов и порталов у нас не работают, так как весь лут можно добыть в овере. (либо будет можно, если касается жемчужины).
без разницы. если вы еще не заметили, 70% мобав вобще пофиг на освещение.
и так и должно быть, не баг.
2. Аккуратнее нужно быть везде, это не аргумент. Если вдруг "аккуратнее" не вышло, надо искать новый лабиринт?
не ломайте лабиринт, пока не будете уверены в том, что вы ломаете и где.
. Ну допустим кто-то, ради профита/по ошибке/просто так снёс освещение или вообще намеренно снёс везде пол, то надо искать новый лабиринт?
да.
И это было после запрета на установку блоков
запрет установки блоков был изначально, сразу как Руна перешла в UHCS-вид. на первой руне его не было. после вайпа и ребилда на UHCS - был сразу.
блоки можно было ставить только багоюзом, я не приветствовал это.
на запрет установку блоков есть вполне себе существенные причины.
спавн в темноте был всегда на UHCS-руне.
он был меньше на старте, потом был увеличен автоматически, сейчас он меньше, чем был, когда у игроков не было сохранения инвентаря.
ивент спавна в темноте равен 8 блоков темноты на проверку, шанс 23% (на момент написания темы он был 60%), проверка на условия спавна раз в 300 тиков, шанс спавна при всех верных условиях равен 0.6, уровень темноты должен быть равен 6 (ночь = 5, то есть это должно быть чуть светлее полной ночи).
Это был бы аргумент, если бы лабиринтов было бы как много руды "Ну запорол этот найди новый и не ошибайся"
они бесконечны. когда они кончатся, я просто сделаю новые.
это кроме того, что они несут чисто декоративный характер. ничего полезного в них нет.
Обломки знаний
не нужны для Руны, все знания можно получить валидным путем.
сбалансированные кристаллы
можно добыть другим способом.
можно добыть другим способом.
другой лут со старых урн
какой другой.
Это можно достать и другими способами
именно. весь лут со всех миров я стараюсь перенести в овер, миры не нужны для игры на руне и являются чисто декоративными (кроме пожалуй лабиринта витчери).
но вот я открыл портал и хочу воспользоваться тем, что предлагает Thaumcraft, а не огребать от комбинации из привата территории и спавна Lycanites
используйте. ваше право.
только для этого у вас маловат уровень персонажа.
но не руна в этом виновата, Вы просто слишком рано пришли на спот.
Это был ответ на "почему у меня". Ситуации разные же
Артем ответил скорее исходя из того, что ваш подход к получению ресурсов просто не верный.
то, что у вас лабиринт сложно-проходим - не обозначает что его нельзя пройти. это обозначает, что у вас недостаточно атаки, дефа, и расходки.
вы слишком рано пришли в лабиринт.
ситуации разные, согласен.
но приходить туда, куда заведомо рано идти - лично ваш выбор. и последствия от этого выбора тоже лично ваши.
А ещё его увеличивали. Судя по теме, которую я сам же и скинул
да. и уменьшали. тему написал игрок. ответ в теме от администратора стоило почитать внимательнее. игроки могут написать что угодно. вы вот, например, пишете о том, что лабиринт почти невозможно пройти)
а это не так. =)
правки я делаю постоянно. и всегда их проверяю. всегда. сам. или с помощью игроков, но я проверяю все свои правки, нововведения и изменения. игровыми аккаунтами нужного уровня, на который я рассчитываю вводимый контент.
Я долго искал, но не нашёл
потому что его его нет - ввода запрета. он был всегда.
А в чём проблема дочитать до "но вот я открыл портал и хочу воспользоваться тем, что предлагает Thaumcraft" и не отвечать лишнего?
наверное в том, что вы не читаете ответы, которые вам дают.
а делать из руны креатив-сервер с убиванием мобов одним кликом деревянной палкой я не собираюсь.
проблема не в лабиринте, а в том, что ваш персонаж не готов к лабиринту. вы рано туда пошли.
Попробуй обнести комнату с Eldritch Crab'ами в тёмном коридоре в котором иногда спавнится Shade, а из крабов при смерти спавнятся Crypt Zombie/Geist/Phantom. Вынести светокамень со стен и уйти может любой
он выносил мне полностью весь лабиринт.
я на тестовом персонаже выносил полностью весь лабиринт БЕЗ маги (я проверяю все свои новодеения без магии, с ней все сликшом легко, только на доступном игрокам оружии, расходке и шмотках).
попробуйте не идти туда, куда вашему персонажу слишком рано.
лабиринт - декоративный контент, просто так туда ходить нет смысла.
Я серьёзно подзавис на этой части. Странно, я думал они нужны потому что это "игра" где можно просто расхищать древнее нечто ради награды.
вот и расхищайте. когда сможете это делать. когда ваш персонаж будет готов.
сейчас ваш персонаж не готов. он слишком маленький. у него нет ни урона, ни защиты, ни достаточного кол-ва хп. ни баффов.
вам нечего там делать.
ну, а если вы идете туда все равно, потому что "я хочу" - то готовьтесь умирать. а вы как хотели?)
нерф ради нерфа?
Это хорошо. Тем не менее порталы редки и запоротый портал всё не очень перспектива
вобще пофиг.
на данный момент в игре присутствует более 400 жемчужин только в сундуках игроков, которые никак не используются (просто лежат). и это единственный контент, который еще не заменен в овере.
не запарывайте портал. а если запороли - продайте его корды тем игрокам, которые смогут его зачистить. за ресурсы, за импы, за бо, как хотите...
Если в темном коридоре с крабами правда нет "(ни малейших)" проблем тогда можно закрыть тему
вобще ни малейших.
ни с персонажем достаточного уровня прокачки, без использования маны.
ни тем более с персонажем, который использует магию.
Если запрет действительно был сделан для того, чтобы босса не закрывали, то в лабиринте где уже убили босса вернуть возможность ставить блоки это нерф "в хлам"?
это невозможно.
запрет действует на мир лабиринтов. а не на конкретный лабиринт.
все лабиринты находятся в одном DIM.
Не покажешь мне НОРМАЛЬНУЮ метель которая бьёт больше чем по 11 урона за 0,75 сек
он это объяснял в чате.
вы сделали не верно спелл.
но я проверю метель.
Главное, что все остальные умеют и, видимо, многократно обносили лабиринт от и до.
так и есть.
в одном лабиринте спавнится 1 жемчужина.
в мире овера сейчас хранится 1217 жемчужин. я не считаю игроков, которые давно не заходили, или чьи регионы давно не прогружались, поэтому остановимся на 400 штуках.
учтите, что лунар-солары не были доступны, а ликаниты раньше были еще злее (их сильно понерфили за последние пару лет), а еще у игроков НЕ было сохранения инвентаря, и много жемчужин просто потеряно. =)

можно закрыть? или есть еще какие-то вопросы?
 

merk

Активный
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
112
Minecraft
merk
только для этого у вас маловат уровень персонажа.
но не руна в этом виновата, Вы просто слишком рано пришли на спот.
но приходить туда, куда заведомо рано идти - лично ваш выбор. и последствия от этого выбора тоже лично ваши.
пишете о том, что лабиринт почти невозможно пройти)
а это не так. =)
проблема не в лабиринте, а в том, что ваш персонаж не готов к лабиринту. вы рано туда пошли.
вобще ни малейших.
ни с персонажем достаточного уровня прокачки, без использования маны.
ни тем более с персонажем, который использует магию.
В чём заключается достаточный уровень прокачки без маны? В бафах, оружии, хп-броне и кровавом сундуке, который это починит?
Мне не недостаток хп мешал(если умер можно пойти ещё раз), а невозможность ломать crusted opening в неудобных местах пока тебя бьют бесконечные мобы
это невозможно.
запрет действует на мир лабиринтов. а не на конкретный лабиринт.
все лабиринты находятся в одном DIM.
Знаю, это был гипотетический вопрос про "нерф в хлам"
вот и расхищайте. когда сможете это делать. когда ваш персонаж будет готов.
сейчас ваш персонаж не готов. он слишком маленький. у него нет ни урона, ни защиты, ни достаточного кол-ва хп. ни баффов.
вам нечего там делать.
ну, а если вы идете туда все равно, потому что "я хочу" - то готовьтесь умирать. а вы как хотели?)
нерф ради нерфа?
Хотел, чтобы сложность была более "честной", а не вот эти вот доспавны по всей длине лабиринта Chupacabra, Grue (которые в той же темноте телепортируются в ноль на тебя) и Crypt Zombie появляющейся из каждого третьего Thaum-краба, коих спавнится сразу, как не стало других крабов рядом и всё это в впопыхах из-за DARKNESS
Именно комбинация этого и непоправимости где из-за случайного сноса лишнего/просто "удачно длинного тёмного коридора" нельзя ни пол залатать, ни даже факел поставить даёт ощущение нечестной сложности
Есть ли техническая возможность не давать ставить ничего, кроме факелов?
он это объяснял в чате.
вы сделали не верно спелл.
"11 - это очень мало" и "ты не верно сделал спелл" для меня не очень было похоже на объяснение
но я проверю метель.
Насколько мне известно, без использования Lunar/Solar это максимум в ванильной am2. Как и по 8 урона для FireRain, хорошо если я ошибаюсь.
так и есть.
в одном лабиринте спавнится 1 жемчужина.
в мире овера сейчас хранится 1217 жемчужин. я не считаю игроков, которые давно не заходили, или чьи регионы давно не прогружались, поэтому остановимся на 400 штуках.
Всё-таки это не показатель обноса комнаты с крабами из тёмного коридора, как уже писал: если и правда нет "(ни малейших)" проблем тогда ладно.
можно закрыть? или есть еще какие-то вопросы?
Больше вопросов могут появится с вашими ответами, но сейчас нет
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
В чём заключается достаточный уровень прокачки без маны? В бафах, оружии, хп-броне и кровавом сундуке, который это починит?
без магии - да. хотя сундук не обязателен.
-
Мне не недостаток хп мешал(если умер можно пойти ещё раз), а невозможность ломать crusted opening в неудобных местах пока тебя бьют бесконечные мобы
если вам с метелью (наличие метели решает вобще все проблемы с мобами) мешают тараканы - то ваш уровень определенно не достаточен...
но хоть какую-то конкретику вы смогли выдать после целого треда "не дамажит, не сломать, не поставить, не пройти, запоротый лабиринт".
1) crusted opening - не блок, а спавнер. уничтожьте его... что вы смотрите на него как он вам спавнит?) у вас же метель есть - кинули контроль аое по площади и сняли спокойно. базовые же знания.
2) он спавнит мобов ровно так, как задумано в таумкрафте, примерно каждые 15 секунд.
3) попробуйте сделать к своему стан-заклинанию "метель", которое НЕ ЯВЛЯЕТСЯ заклинанием урона, а является заклинание КОНТРОЛЯ дополнительно заклинание урона. и когда вы даете контроль, попробуйте потом в этот контроль дать урон. (причем, на сегодняшних тестах я выяснил, что метель надо не апать, а нерфить, потому что метель мало того что пробивает броню любых мобов руны, кроме рб, и станит любых мобов, но при этом еще и наносит урон (то есть ее урон выще любой брони любых мобов, в том числе цветных), так она еще и работает на ледяных существ. метель не апать надо, а нерфить (но не буду, меня устраивает пока).
а пытаться убивать мобов пусть и имбанутым наглухо, но тем не менее заклинанием контроля - это странно. ну серьезно, такие вещи объяснять...
ну и да.. не забывайте снимать спавнеры, вы ломать можете, не просто так же сделано.

Я думал, что метель не пробивает мобов, не станит их, и не имеет на них действия. По вашим словам это выглядело так: мобы в метели вас умудряются убивать. каким образом? я не знаю. видимо, вы ждете, пока ваш контроль закончится, чтобы посмотреть что будет дальше. очевидно что будет дальше - дальше вашего персонажа убьют мобы. так не работает.
а метель работает более чем отлично, даже на ледяных мобов.
-
Хотел, чтобы сложность была более "честной", а не вот эти вот доспавны по всей длине лабиринта Chupacabra, Grue (которые в той же темноте телепортируются в ноль на тебя) и Crypt Zombie появляющейся из каждого третьего Thaum-краба, коих спавнится сразу, как не стало других крабов рядом и всё это в впопыхах из-за DARKNESS
честная сложность - это сложность на уровне "я решил, что я хочу туда, и мне плевать, что мой уровень недостаточен? нерфите под меня потому что я так хочу?"...
чет как-то не честно получается.
-
Именно комбинация этого и непоправимости где из-за случайного сноса лишнего/просто "удачно длинного тёмного коридора" нельзя ни пол залатать, ни даже факел поставить даёт ощущение нечестной сложности
ага. так и должно быть.
нечестная сложность у вас только из-за малых знаний ваших же возможностей.
лабиринт можно фармить без каких-либо проблем.
с метелью тем более.
-
Есть ли техническая возможность не давать ставить ничего, кроме факелов?
есть, но я не вижу в этом смысла.
-
"11 - это очень мало" и "ты не верно сделал спелл" для меня не очень было похоже на объяснение
11 для заклинания урона очень мало, попробуйте сделать спелл, который наносит больше урона.
не нужно ожидать от спелла аое-контроля - огромного урона, вы или делайте контроль, или урон.
а вобще, верным было бы иметь два закла: контроль --> урон. такая ротация является правильной для аое-контролей.
а не стоять и смотреть, как у вас контроль клево контролит мобцов.

-
Насколько мне известно, без использования Lunar/Solar это максимум в ванильной am2. Как и по 8 урона для FireRain, хорошо если я ошибаюсь.
я проверил. (а ваниль меня не интересует, сколько повторять?..)
информация по тому, что метель не понерфлена, а наоборот - переапана - выше.
-
Всё-таки это не показатель обноса комнаты с крабами из тёмного коридора, как уже писал: если и правда нет "(ни малейших)" проблем тогда ладно.
это показатель проходимости лабиринтов. и до (когда не было сохранения инвентаря и лунар-соларов, и после).
не нужно натягивать сову на глобус.
-
Больше вопросов могут появится с вашими ответами, но сейчас нет
ну и отлично.
попробуйте внимательно прочесть то, что я выделил для вас синеньким и жирненьким.

закрыто.. =_=

P.S. чуть попозже будет видосик фарма лабиринта.

вы серьезно? это - та сложность, которую надо снижать, потому что сложно?.. честно?)
я так не думаю.
 
  • Like
Реакции: merk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху