На том проекте трава забористее и веселее.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
В связи с участившимися претензиями вида:
"а на том проекте карьеры грузили чанки и не было ограничений на его размер, правда проект стал помойкой и вообще сдох",
или
"а на том проекте разрешено то, это и вон то, правда не больше 1 блока на регион, и вайпы раз в 3 месяца",
или
"а на том проекте запретов по донату меньше, правда донат нельзя передавать между другими игроками, продавать и вообще - все что купил - только твое, иначе раздача-бан"

Представляю вам выборку по последним серверам-примерам, которые мне кидали в лицо за последние полгода.
Они же по совместительству являются топ-30 на любом топе.

Это комплексный ответ на все вопросы: "почему у нас не так".

Хотите так же как там? не вопрос. Форум с предложениями там. Мне это даже выгодно - сделать из нормального проекта - донат-помойку - выгода для меня очевидна.
А если вы хотите, чтоб как там, но чтоб все плюс остались как здесь - то так не работает.

Конечно, если вы найдете проект, где трава зеленее, вкуснее и забористее. Все бесплатно. И он еще не сдох. Дадите мне на него ссылку. И я увижу это своими глазами - мы поговорим. О том, как нам можно добится того же.
А пока у вас выбор между донат-помойками с вайпами. И нами.

Наиболее часто мне в лицо кидают "Пенткрафт".
Он занимает 3-10 топ в рейтингах.
  1. жестко модерируемый чат (вякнул не то, не там и не так посмотрел? мут/бан. просто забылся и случайно вместо привата высказался в общий чат? мут/бан. Не посчитал время между анонсами своих варпов, потому что магазины на табличках, и чтобы что-то продать, нужно заманивать туда людей? лови мут. Как у нас - говорить не надо же, да?)
  2. запрещены мульты. до перманента основного аккаунта. прогрузка чанков вокруг игрока стандартна - 1 чанк 100%, 1 вокруг 50%, остальное отключается. прогрузка регионов только платными чанкерами. стоимость чанкера от 225 рублей до 413. за штуку. У нас мульты разрешены.
  3. действуют жесткие ограничения на предметы и живность.
3.7. На наших серверах существуют ограничения на количество предметов определенных групп на один чанк. Чанки проверяются клавишей F9.
  • Не более 16 любых генераторов EU энергии
  • Не более 24 любых генераторов RF энергии
  • Не более 12 любых хранилищ EU энергии
  • Не более 12 любых трансформаторов EU энергии
  • Не более 12 любых утилизаторов
  • Не более 1 любого спавнера
  • Не более 5 реакторов BR
  • Не более 5 турбин BR
  • Не более 16 пасек
  • Не более 6 больших ульев
  • Не более 32 генераторов материи
Наказание: предупреждение / снос или конфискация предметов
3.8. Запрещено разводить более 12 животных и жителей (овец, свиней, коров и т.д.) на один чанк.
Наказание: предупреждение или убийство живности
А у нас НЕТ ограничения ни по блокам, ни по животным.

4. запрещены магазины, не одобренные и не проверенные администрацией. Цены на варпах должны точно соответствовать тем, что желает видеть администрация. Никакой самостоятельности. А у нас свободное ценообразование, кроме предметов за прямой донат. И то, вы можете ставить любые цену сверх стоимости бо. Других ограничений нет.

5. Вы не можете передать кому-либо более 1 иридия раз в 15 минут, иначе это считается раздачей. Вы не можете передавать кому-либо кванты, механизмы, энергохранилища. Это запрещено.
6. Запрещены постройки тяжелых баз и заводов. Наказание: снос.
7. Нет нормальных приватов вертом (от 0 до 256). Можно заприватить под чужим приватом, над чужим приватом. И есть даже отдельное правило, которое регулирует этот бред.
8. ТАК ЖЕ как и у нас запрещено размещение приватов рядом с чужими приватами впритык. В отличие от нас - расстояние на 5 блоков, а 16.
9. запрещены столбы, ямы и прочая фигня. наказание - бан. На форуме есть темы, где игроки просто не успевали убирать столбы, после привата региона, потому что приватить нужно ручками, да. и они сидят в бане, сосут и молчат. да.
10. Запрещено выкапывать дыры. Наказание - бан. Карьеры? Какие карьеры?)
11, запрещены передачи предметов ДАЖЕ внутри кланов. то есть если вы хотели обойти пункт 5, то - простите извините - нет, нельзя.
12. Запрещены продажи и использование чужих донат-предметов, в том числе якорей. И если у нас флай МОЖЕТ заработать себе монетку, купив чанкер и просто устанавливая его и обслуживая за ресурсы/процент/импы/и даже бо другим игрокам, то там ты не имеешь права ни продать чанкер, ни даже поставить его вне себя любимого. Наказание - конфискация. И того, что куплено за реал - тоже.
13. Карьеры разрешены ТОЛЬКО игрокам со статусами. Именно так. И да - их ЗАПРЕЩЕНО передавать другим игрокам. У нас можно. За импы/процент от добычи, почему нет? Это кроме того, что карьеров много разных и они доступны ВСЕМ.
6.2. Запрещено передавать особые вещи, доступные только игрокам со статусам (например, карьер), другим игрокам.
14. Запрещено устанавливать и продавать флаги, доступные игрокам со статусом. У нас можно.
6.3. Запрещено использовать и настраивать флаги региона, доступные только игрокам со статусом, в регионах игроков без статуса.
15. Запрещено приватить регион и продавать его другим игрокам. А у нас можно.
6.5. Lux/Elite/Premium/VIP игрокам запрещено приватить регионы другим игрокам (за исключением привата в публичных городах, кланах, совместных домах).
16. Возвратов предметов НЕТ. А у нас есть
17. возвратов доната НЕТ. Если донат куплен был не более чем 2 недели назад и был вайп, тогда часть вернут - варп например (о, да, он платный). Но далеко не все) И далеко не всем.
18. если вы проебались и купили не то, потому что читать не научены - это ваши личные проблемы. Никаких возвратов и обменов.
И конечно, никакого переноса монет с сервера на сервер.
8.4. Обмен или возврат предметов или услуг, купленных в игровом магазине на сайте, невозможен. Средства, израсходованные с целью получения игровых монет в обменнике личного кабинета, также не подлежат возврату. Перенос монет или предметов с сервера на сервер невозможен.
А у нас единый счет. И имповый. И бо.
19, вы даже не можете бесплатно раздать нормальную еду, вида свинины.
9.6. На варпах разрешены бесплатно следующие услуги и предметы: в качестве бесплатной еды - только хлеб, яблоки и печеньки. В качестве услуг - зарядка (плиты мфсу, простые мфсу, мфэ). Любой обмен руд на слитки в соотношении больше чем 1 к 2 запрещены. Также у нас присутсвует ряд запрещенных механизмов на варпах.

Вы получаете ОДИН набор кита каждые 24 часа. И платные наборы за 165 рублей примерно на уровне нашего бесплатного.
А вот это наборы за 650 рублей. В МЕСЯЦ. (да, там нет перманентных статусов, как у нас - геймер например)
Вы можете получить ОДИН набор за 650 РУБЛЕЙ, на ОДИН сервер)
NeTedJIsJYw.jpg

И не можете из него передать что-то другим, да.

Стандартных точек дома 3. Кол-во приватов - 3.
rtp внезапно разрешено только платным статусам от 325 рублей/месяц
префикс от випа (а у нас он ограничивается предметом, который получить может любой)
при этом "префикс" не является "цветом". Цвет - это отдельная услуга. стоимость префикса - 100 за 1 раз. Цвета - еще 100. Суффиксов нет.
режим бессмертия доступен только от 325р/мес. А у нас этот свиток может использовать любой. отдельно вы его можете купить за 200 рублей. в месяц конешн.
Сохранение инвентаря - аналогично. Это кроме раздачи всего этого у нас на различных ивентах.
Погода и сундук края - аналогично.
Управление временем - вообще только статусу от 600+рублей/месяц.
Криперы взрываются. И защита региона от криперов доступна только от 300 руб/месяц. И вы не можете ее получить от другого игрока, ведь флаги у них передавать и продавать запрещено.

Цены в магазине
череп сушки стоит 8 рублей. за штуку. А у нас вы их можете нафармить сами.
звезда ада - 11 рублей. за штуку.
яйца животных - 23 руб/4 штуки. А у нас вы можете сделать их САМИ. Упаковщиком мобов. И продавать на ауке. Да.
ЭХПФ стоит 86 р/шт
обычная солнечная панель на 1 еу - 8 рублей
печка/дробитель и прочая хрень - по 9 рублей за штуку.
рамка нова - 113 рублей. за штучку. а у нас она будет в крафте фермера... бесплатно. с возможностью продажи на ауке. Как же так?
квантовая панелька стоит 188р
а пространственная 1125
гравижилет - 90


Вайпы? регулярные.
Откаты? имеются.

Хотите как там?
Не вопрос, это выгодно. Мне. Вам - не очень.
Форум с предложениями - там.

И да.
Карьеры там только для статусных ребяток. За реальные деньги. и они НЕ прогружают чанки) для прогрузки чанков вам нужно купить якорь. За 200-400 рублей. =)

Следующим для сравнения мне часто присылают arago.games
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Этот проект занимает в топах 10-15 места.

На новогодние праздники вы получите мего-подарок от админов в виде 20% скидки на донат. И все.
Форум охуетительный, мне нравится. Всегда о таком мечтал. Очень удобный (это к жалобам про то, что у нас форум неудобный, но как сделать по другому - предложений обычно нет)
FXey9I-vtpk.jpg


Правила тоже классные, мне нравится.
D7LnQSAToqc.jpg

Что именно запрещено в пункте 1.1. никто никому не расскажет.

Далее кратко:
Раздачи запрещены. Да - все раздачи.
Сложные и тяжелые механизмы запрещены.
Разрешенное кол-во ЛЮБЫХ сущностей на чанк - 35. И пофигу что это, вагонетки, мобы злые, ваши коровы или что-то еще.
магазин... отслеживается и экономика четко регулируяется. Да, опять. (Похоже, на аук БДО).
Возврата имущества, доната и чего угодно другого нет. Вообще.
Префиксы и их цвет выдается от вида группы. Если ты Элит, то ты будешь бегать с префиксом Элит. И хрен тебе, а не "продамся за печеньку". Страдай.
Толстый статус стоит 400 рублей. Конешн, на месяц.


Я не знаю где найти полный список запрещенных предметов и вот_это_все.
Форум мертв, на группе вк нихрена нет. На сайте краткий и неполный список.
Догадывайтесь сами.

Но то что есть: все вами так любимые чанкеры - запрещены. И карьеры тоже не грузят чанки) Если они вообще там есть.


Вайпы раз в полгода-4 месяца. Информация не точная.
На одном из серверов например написано, что вайпы был 21 октября, в описании сервера написано, что вайп был 10 сентября. В группе вк - в ноябре. Где правда - хз)

Дальше пошли прям совсем топчики.
HunterCraft - DayZ
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
топ-1 на многих топчиках рунета
Мы рассматриваем хайтеки? именно их.

Афк запрещено. Да, совсем.
Чат жестко модерируется.
Даже вот это
"привет))))))))))" - "круууууууто" и т.д.
Написать нельзя.
Наказание: предупреждение/мут от 30 минут до 3 часов
На классно же?)

Торговля донатом запрещена.
5.12. Покупка и продажа ВНУТРИИГРОВЫХ ВЕЩЕЙ разрешены только за монеты на счету в личном кабинете https://store.hcs.land/. Торговля внутриигровыми вещами с участием любых валют, товаров и/или услуг кроме вышеуказанного (чёрный рынок) запрещена.

Раздача запрещена. Публичная - вплоть до банов.

Лагозоны и тяжелые конструкции запрещены.
Ограничения на 10 чанков (ДЕСЯТЬ КАРЛ! не один)
- не более 60 панелей любого уровня;
- не более 15 ветряков;
- не более 20 солнечных опреснителей;
- не более 40 молекулярных сборщиков;
- не более 10 утилизаторов;
- не более 4 турбин из BigReactors;
- не более 4 реактора из BigReactors;
- не более 8 реакторов из IC2;
- не более 10 вукланических прессов;
- не более 5 ванильных/из EnderIO рассадников мобов;
- более 4 больших ульев на чанк;
- разводить более, чем 30 животных на чанк.
Наказание: бан от 1 до 30 дней с ликвидацией нарушения (бан выдается в зависимости от степени и частоты нарушения).

Запрещены... ох, просто цитатой.
11.3. Запрещены через чур "простенькие" <skipp> постройки.
наказание - бан.
Построил коробку, получил бан. Все ок.

Запрещено просить помощи в общий чат (в том числе у игроков), что-то просить у админов, спрашивать, указывать им, приюта, денежек, хлебушка, и ложные вызовы. Вплоть до бана.

В основном у них сервера ПВП. И да, там запрещено убивать игрока как тебе нравится.
В том числе и такое.
11.14. Запрещено многократное (3 и более) убийство игроков в непосредственной близости (10 блоков) от их точки спавна (spawnkill).
Хотя, это одно из вменяемых правил)

Ну и конечно, запрещены чанкеры, карьеры и даже просто
11.16. Запрещено строительство циклических механизмов, нагружающих сервер.


Стоимость максимального статуса 2999 рублей
На индастриале - 949 рублей
У вас есть немношк китов, 7 домов и 5 регионов за 900 рублей. наслаждайтесь

следующим идет топ-2
excalibur-craft
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
топ-2 вся рунета
Во-первых, очистка дропа раз в 2 минуты.
Если вы не играли на других проектах, и наш у вас первый, то - очистка дропа, это когда все что лежит на земле очищается. И насрать, что это были ваши солярочки, донатные шмоточки или что-то еще.

А это я просто оставлю здесь:
С части 2 у меня накопилось информации на ЧАСТЬ 3. Итак. Представим ситуацию. У вас компьютер пизже самого пиздатого компьютера пентагона, а интерне быстрее чем у Китайцев. Знаете что будет делать сие чудо? ЛАГАТАТЬ!!!! Да Да Да... Вам не показалось. Мой калькулятор тянет Fallout 4 на хороших настройках графики, а тут логает. Это ещё не всё. Забыл рассказать про самую главную часть любой онлайн игры(кроме ДОКА2). ВНИМАНИЕ!!!! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!!!!! ДОНАТ!!!!!!!!!! Именно так. Если ты бомж живущий в деревне, играющий через камушек, а провайдером являются местные воробьи, то... нахуй ты вообще это читаешь? Есть же донатеры, для которых всё это сделано. В любой момент, на любом пвп сервере тебе с неба может упасть в ебало БОЛЬ. Ага. Донатеры любят так делать. Идёшь ты такой рубишь дерево и с неоткуда тебе прилетают пизды. Вот прям вообще с неоткуда. Так вот знай- это ДОНАТЕРЫ или ты нашего общества, те кому готовы лизать всё что движется, а что не движется двигают и готовы лизать----->

На те высокие места на которых сервак стоит в топах надо работать. А то что происходит на серваках сейчас то ну не тянет на 1-3 места в топах. Голоса подкуплены. То есть игроки голосуют не за сервак а за возможность получить шмотки за голосование. Факт заманивания на лицо. И ещё неприятная штуковина. Игрок заприватил территорию. А потом он передумал играть или жизнь повернулась так что играть некогда ну мало ли что. Так вот игрока нет месяц потом два месяца а место занято и типо приват брошен. И таких приватов не один не два. Это же я думаю какой не какой а напряг серверу. Нафига брошеные приваты держать. Вот от сюда и вылеты. И истощение на ресурсы то есть нет регенерации ресурсов на серваках первого числа каждого месяца. кароче 10 место максимум

Играю на проекте временами с 2015 года. Сколько времени прошло, а администрации проекта всё так же плевать на игроков. Модераторы делают будто одолжение, что присматривают за серверами, выдавая всем муты, баны по любой причине, которая есть в правилах. Часто доходит до абсурда: Нашел баг - заявил о нем, забанили. Античит дерьмовый, что позволяет играть на одном сервере порядка десяти читеров, при чем только тех, кто не скрывает читы. Сервера постоянно лагают, часто вырубаются. Комьюнити отвратительное до мозга костей. Дети в возрасте от 5 до 14 лет, ругающиеся в чате матом, капсом никак не наказываются, а чтобы их наказать нужно сфоткать, подать жалобу на форуме, подождать модератора, который зайдет в ближайшие 24 часа и вынесет вердикт. Напишет, что ему выдан мут по нарушению пункта правил, а в итоге это дитя так и будет материться в чате. Столько голосов у проекта только потому, что за эти голоса игроки получают полезные вещи в игре, но устроены как кейсы в знаменитой CS

Проект находиться в топе не потому, что всем нравиться, а по причине того, что за голосование игроки получают довольно много полезных плюх при этом ты вынужден голосовать каждый день, иначе не получишь награду. Это бред, если сравнить например с тем же MCGL, где за голосование игрок получает только декор-предметы и может голосовать например через день

Ужасная хост машина на серверах, дичайшие лаги

Сервер что то средние .. Купил донат и уже 3 день жду что бы мне его дали ... Написал тикет , ответили через 2 часа в вопросом , у вас сейчас есть привилегия ?( За 2 часа он думает что , а вдруг появится ). Потом передали администрации и я уже 3 день жду донат . На сервере есть небольшие лаги .


слишком много запретов на чанк возмем ic2 чють больше проводов воткнёте и электричество небудет в проводах и так постоянно со всеми модами

Худший сервер из всех что я играл, администрации по_й на игроков, банят за чат, за цены, но только не за читы, читеров море, твой дом могут без проблем загрифить без внесения человека в приват. Категорически не советую играть. Красивый сайт и полное г-но сервы с кучей багов, как то спросил что будет если найду баг и расскажу об этом администрации, ответ прости пиз_ц - сказали что забанят. В пустую потраченное время.

та себе тож давно играю слишком много запретов на чанк даже электричество не идёт по проводам если запрет чють превысиш

Поиграла на сервере месяц, с меня хватило. Больше всего бесит то, что администрации наплевать на игроков. Сколько раз пыталась писать на форум по вопросам сервера, а меня просто игнорировали. Кроме того, если вы хотите нормально играть, то вам придётся голосовать, голосовать и ещё раз голосовать за проект, он просто вынуждает это делать, т.к большинство вещей нельзя добыть другим путем. В результате что получается? Все хотят крутые вещи и начинают каждый день голосовать. Честное ли место этот проект занимает в топе? Ответ напрашивается сам по себе.
Как бы я хотел игроков, которые блин ПИШУТ НА ФОРУМ. +_+

Ладно, хватит отзывов.

Зайти никуда не смог. Потому что нужен логин. Ок. Пошел регистрироваться.
Регнул аккаунт. Попытался зайти. Пароль не верный. оооок.
Попытался восстановить пароль. 18 неверных "чота получилось не так"
На 18-ый раз раздуплился и прислал емейл.
жмякнул ссылку. сбросил пароль.
снова иди на почту - мы прислали тебе новый. ок, все нормально.
Получил новый. Попытался зайти - мне автоматом кидает на форум регистрации.
Я так люблю личные кабинеты на сайтах, блин.

Ок, я зашел. Спустя 20 минут ебли и прыгания с бубном.

Для того, чтобы узнать, сколько стоит статус, нужно его купить. Именно так. Цены нет. Описание есть, а цены нет. Есть кнопка "Купить".
А.. купить я не смог. Потому что меня вкинуло из аккаунта.
Но я ж упорный сукинсын.
Снова танцы с бубнами, сброс аккаунта, и ура - я в личном кабинете.
Цена за премиум 350/месяц. Цена за делюкс 699/месяц.
Можно покупать сундуки (рулетки) за бабло. От 1000 до 6000 монет
А вот квант стоит 23000. А нано 8000 -)

За свой вип ты получишь алмазные инструменты, 64 дерева. 20 золота и 8 алмазов. Плюс по мелочи всякую дрянь.
нанка в ките от премиума (350 мес).
Впрочем, ничего выше нанки вы и не получите. Хоть за 350/мес, хоть за 699.
Приватов 4/6/10. Страдайте.
Сохранение инвентаря, опыта, телепорты, рандомы - это все от 350ру/месяц.
Погода и сундук края - от 699ру/месяц.
Страдайте.

Даже имея регистрацию я не смог писать в чате. =) Только читать его. зачем вешать чатик на форум и запрещать в него говорить - это вопрос конешн риторический. С учетом того, что премиум-группы получают некоторые отдельные права на форуме (так и написано).

Запретов не нашел. Вообще. но они есть, судя по форуму и банам.
Зато нашел вот это:
OMttV8Wacws.jpg

Страдайте.
А в старом списке: лодки! ЛОДКИ, КАРЛ! вагонетки, все зачарованные книги, некоторые зелья, в основном взрывные.
Обоснование запретов - "дюп, и фиксить я это не буду".
В старом списке запретов больше ничего нет, прям так и написано - спрашивайте у игроков.
Зато вот это мне нравится:
eWy0Mkptl_c.jpg


Правил не нашел.
Точной даты вайпов нет. Согласно форуму он
Точной даты вайпа нет. Он происходит по мере необходимости, когда карта сервера застроена или полностью истощена. Когда провести вайп решают только администраторы проекта. О дате вайпа заранее не сообщают ни игрокам, ни модераторам.
страдайте.

на вопрос
"как уменьшить лаги на сервере" отвечают "путем увеличения озу на клиенте". Каким образом озу клиента относится к лагам сервера - не ясно.

Это весь ваш топ-2.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
надо ползти работать.
Открыл пока - развлекайтесь.
 

xmove01

Местный
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1 385
Minecraft
xmove01
Самое обидное что народ то хавает(
 
Сверху