Важно! Минимальные системные требования сервера Арканар

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Системные требования необходимые для игры на Арканаре.
Не для комфортной, а просто для игры.
Для комфортной - умножаем на 2 минимум


ВНИМАНИЕ!!!
Минимальные системные требования для игры на Арканаре!!!

Оперативная память: 4 гб (2 под джаву)
Место на диске С свободное: не менее 4 гигов (если вы не знаете, куда оно у вас там делось и как его освободить - спросите на форуме, я даже картинки вам выложу...)
Видеокарта: 256 мб (НЕ встроенная, желательно GeForce
Система: 64 bit
JAVA: 7 64 bit
ВАШ БАТНИК: run-64bit.bat
НЕ запускайте игру БЕЗ батника, она не долго проработает, и вас неприятно удивит, как сильно и страшно может лагать и вылетать майнкрафт)
НЕ запускайте батник для 64-битовых систем, если у вас 32.
Переставьте систему, 32 - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо для арканара.
Оперативная память: 4 гб (768 под джаву)
Свободное место на диске С: Не менее 4 гигов (если вы не знаете, куда оно у вас там делось и как его освободить - спросите на форуме, я даже картинки вам выложу...)
Видеокарта: 256 мб (НЕ встроенная, желательно GeForce
Система: 32 bit
JAVA: 7 64 bit
ВАШ БАТНИК: run-32bit.bat
НЕ запускайте игру БЕЗ батника, она не долго проработает, и вас неприятно удивит, как сильно и страшно может лагать и вылетать майнкрафт) Скажите спасибо, что с 32-битной системой вы вообще можете запустить Арканар...
НЕ запускайте батник для 64-битовых систем, если у вас 32.
Переставьте систему, 32 - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо для арканара.
ОПТИМАЛЬНЫЕ требования:
1) Оперативная память: 8 и выше гб (4 и выше под джаву)
Свободное место на диске С: не менее 4 гигов (плюс файл подкачки было бы не плохо)
Видеокарта: 512 мб (НЕ встроенная, желательно GeForce
Система: 64 bit
JAVA: 7 64 bit
ВАШ БАТНИК: вы должны прописать в батнике параметры:
Код:
    javaw -XX:+CMSClassUnloadingEnabled -XX:+CMSPermGenSweepingEnabled -Xnoclassgc -XX:UseSSE=3 -Xincgc -Xmx4096M -Xms2048M -XX:PermSize=1024M -XX:MaxPermSize=2048M -jar "Arkanar-GBT.jar"
НЕ запускайте игру БЕЗ батника, она не долго проработает, и вас неприятно удивит, как сильно и страшно может лагать и вылетать майнкрафт)
Если у вас не работает вами написанный батник - пишите на форум с указанием кол-ва оперативки и разрядностью системы.


Если ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям - вас могут заблокировать на Арканаре
(сервер поддерживает клиент, лагающий клиент будет лагать и сервер)


НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖНО! Прочтите это!
(я не знаю, куда это уже писать...) Заставить вас перекачивать клиент после каждого апдейта/изменения/смены? все 800 метров?
Нет? тогда прочтите то, что ниже и делайте как написано.

Текстурпаки, смена текстрпаков:
В связи с последними событиями
ВНИМАНИЕ! На Арканаре НЕТ ванильных предметов (почти совсем). Поэтому, если вы измените текстурпак, или замените предметы/блоки - вы не поймете вообще как играть. Потому что вместо предметов арканара у вас будет ванильная картинка, которая НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет к Арканару.
НЕЛЬЗЯ менять текстуры на АРКАНАРЕ!
ДА. совсем.
Если вы хотите другие - забудьте. Это не простой майнкрафт с модами, будьте любезны использовать ТЕ текстуры, что стоят внутри.

На вопрос - почему я использую ванильные итемы. Потому что клиент Арканара использует ванильные итемы и менять я его не собираюсь, ибо не фиг тырить клиент и выдавать за свой. ВСЕ изменения на Арканаре происходят на 90% на СЕРВЕРЕ. А чтобы вы вообще могли приконнектится к серверу.. ид должны соответствовать. Поэтому, сервер использует ид ванили. При этом, блоки к ванильным отношения НЕ ИМЕЮТ. Поэтому, пожалуйста. НЕ НАДО менять текстуры.

Удалять моды с Арканара, ведь они бесполезные, но мне мешают.
В связи с последними событиями
НЕЛЬЗЯ удалять моды на Арканаре. Да, даже если вам кажется, что это простой Аудитори... У вас могут сломаться крафты, вы можете нахер похерить сервер кривым клиентом, вы можете залагать сервер до вайпа с отсутствующими классами в том самом аудитори, которые позволяют подкачать клиент (ибо НЕФИГ). НЕНАДО ничего удалять, даже елси вам кажется, что этот мод не нужен. Позвольте МНЕ решать, что в клинте нужно, а что - нет. Игроки с измененными клиентами будут нещадно банится.

Апдейт Арканара -супер-мега важно БЛИН БЛИНСКИЙ!
Если на форуме написано в тех работах, что Арканар обновлен и клиент требует апдейта - нужно ПОЛНОСТЬЮ удалить клиент. и ПОЛНОСТЬЮ заново скачать. Лаунчер не надо удалять, он к делу не относится.
Об апдейтах ВСЕГДА написано на спавне.
Об адейтах всегда пишет в чате в бегущей строке.
Об апдейтах написано в тех-разделе.

К чему приведет то, что вы не обновитесь сами:
у вас будет глючить все, от текстур до крафтов.
вы можете залагать сервер и я вас забаню.
вас будет кикать с сервера, штормить, половина работать не будет.

Что будет, если вы будете игнорировать апдейты.
Я сделаю принудительный апдейт при каждом изменении клиента, и вы будете обновляться каждый раз при смеене клиента. А это иногда бывает до 3-8 раз за день. =)

Что обычно входит в апдейт.
Я не делаю мелкие апдейты. Если я прошу вас перекачать клиент, значит там изменения на уровне ядра. И МИНИМУМ чем грозит вам пропуск апдейта - это неработающими крафтами и киками с сервера внизапна. Максимум, вы залагаете сервер кривым ядром до вайпа.


Крафты
ради б-га.. забудьте ванильные крафты. почти все. их там нет.
я не меняла моды. но ванили на арке НЕТ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте чат! если вы что-то скрафтили не так - там об этом ПИШЕТ! и мало того, иногда даже дает намек - как нужно правильно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите результат крафта ПЕРЕД крафтом. Там всегда показывается - что вы получите. если крафтов много - там будет сундук с показанным числом вариантов.
НЕ надо использовать НЕИ, чтобы посмотреть как крафтить ваниль. НЕИ стоит на клиенте! оно использует ванильные рецепты! на сервере НЕИ НЕТ! И рецепты верны ТОЛЬКО для модов. мало того, оно еще показывает и не все рецепты для них.
ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ! на арке МНОГО неожиданных крафтов...
и еще. на арке НЕТ мусора) все что вы ранее возможно выкидывали -сейчас можно раскрафтить. а если нельзя - напишите - я сделаю что бы было можно+_+

Крафты могут быть комбайновыми - то есть из одной вещи, или в любом порядке.
Или крафтовыми в крафт столах.
В крафте ВСЕГДА в одной клетке находится ОДИН предмет. если в рецепте написано 3 муки... значит это три итема в каком то порядке, занимающие 3 ячейки.


И ПЕРЕД выходом в свет... ПРОЧТИТЕ ВСЕ ГАЙДЫ, в библиотеке на спавне.
Обновление книг так же всегда пишется. Если книга вам знакома, но написано что у нее было обновление - значит что-то поменялось.

На Арке ЕСТЬ каменные инструменты.. лампы, и все остальное... Если не знаете как их скрафтить - это не значит, что их нет. Наболело... В любом случае - всегда можно задать вопрос на форуме - ЕСТЬ ли такой крафт? и я всегда отвечу - да ил нет. И даже скажу сколько их... и может даже напишу как крафтить...

только ради б-га... не надо менять текстуры, не читать гайды, игнорировать все что вам пишет в чате... а потом говорить, что на сервере ничего не работает.
Арканар СЛОЖНЫЙ сервер. и он ТРЕБУЕТ к себе уважительного отношения: чтения гайдов, вдумчивого эксперимента) мыслей)


Спасибо
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 393
Minecraft
nope
Апдейт поста. Прочтите внимательно...
 
Сверху