[Ответ дан] [malware/avast]Не запускается лаунчер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ILLICH

Новичок
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
4
Minecraft
ILLICH
Нажимаю ярлык, в диспетчере появляются java.exe, javaw.exe и jusched.exe, и ничего не происходит, запускал и с правами админа и с совместимостью с вин.7 лог который нашел:
система- win 7, x64, 8gb озу. Помогите пожалуйста
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
запускал и с правами админа
не требуется. у нас честно приобретенные нормальные сертификаты
-
с совместимостью с вин.7
не требуется, если у вас вин7/10
-
лаунчер не может пройти периодическую проверку.
по логам лаунчер даже не успевает запуститься до нее.
  1. сделайте деинсталляцию лаунчера (пуск, в строке поиска и выполнения "guild" - выбрать Деинсталлировать)
    1. если этого пункта нет - значит вы не устанавливали лаунчер (а взяли, например у друга, уже готовую папку) и именно поэтому он не запускается.
    2. тогда запускаем установщик, принимаем соглашение, устанавливаем, запускаем.
  2. скачайте лаунчер с нашего сайта (а не откуда либо еще, если качали не от туда)
  3. положите его на рабочий стол/диск д/куда-нибудь еще.
  4. запустите
  5. примите соглашение
  6. установите запускатор
  7. на рабочий стол будет добавлен ярлык лаунчера, путь установки не меняется (C:\Guild-BT)
  8. зайдите сюда: launcher.config
  9. в строке "memory" замените циферку на 4000 (лишних пробелов не добавлять, те что есть не убирать, просто замените циферки)
  10. сохранить. запустить с ярлыка.
  11. если все еще нет - желательно с видео момент запуска. возможно вам пишет что-то еще.
@Hel_ISR эт твое.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 387
Minecraft
nope
не может создать таймер для сверки таблицы экспортов.
проблема не в лаунчере. ему или пытаются блокировать сверку (обойти, запретить, что угодно еще), или проблема в системе юзера.
 

ILLICH

Новичок
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
4
Minecraft
ILLICH
не требуется. у нас честно приобретенные нормальные сертификаты
-

не требуется, если у вас вин7/10
-

лаунчер не может пройти периодическую проверку.
по логам лаунчер даже не успевает запуститься до нее.
  1. сделайте деинсталляцию лаунчера (пуск, в строке поиска и выполнения "guild" - выбрать Деинсталлировать)
    1. если этого пункта нет - значит вы не устанавливали лаунчер (а взяли, например у друга, уже готовую папку) и именно поэтому он не запускается.
    2. тогда запускаем установщик, принимаем соглашение, устанавливаем, запускаем.
  2. скачайте лаунчер с нашего сайта (а не откуда либо еще, если качали не от туда)
  3. положите его на рабочий стол/диск д/куда-нибудь еще.
  4. запустите
  5. примите соглашение
  6. установите запускатор
  7. на рабочий стол будет добавлен ярлык лаунчера, путь установки не меняется (C:\Guild-BT)
  8. зайдите сюда: launcher.config
  9. в строке "memory" замените циферку на 4000 (лишних пробелов не добавлять, те что есть не убирать, просто замените циферки)
  10. сохранить. запустить с ярлыка.
  11. если все еще нет - желательно с видео момент запуска. возможно вам пишет что-то еще.
@Hel_ISR эт твое.
Всё вышеперечисленное делалось, удалял с корневой папки (unins000.exe) скачивал естественно с вашего сайта-(https://minecraft.guild-bt.ru/) установил путь установки не менял, в конфиге цифры менял и на 2048 и на 4000, не помогло, видео снимать нет смысла, при запуске не происходит ничего в диспетчер только добавляется 3 процесса вышесказанных, мне нет смысла вам врать.
Вчера я еще в порядке эксперимента нашел в интернете на каком то сайте старый лаунчер, установил он запустился без проблем, вроде как зарегался, но при попытке авторизации ошибка подключения, это уже после моих попыток запустить актуальный лаунчер.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
мне нет смысла вам врать.
никто так и не говорил. вы просто первый с такой проблемой. обычно в логах видно, что стопает лаунчер. в вашем случае лаунчер даже не успевает запустится, его блокирует система. что с нашим сертификатом в целом невозможно =_=
-
Вчера я еще в порядке эксперимента нашел в интернете на каком то сайте старый лаунчер, установил он запустился без проблем
потому что в нем нет проверки того, что сейчас он пройти не может на вашей системе. и на сервера с ним если и пустит, то ненадолго - потом перманент прилетит автоматом уже от скай-бота на сервере (обход лончера).

как сказал хель, лаунчеру что-то извне блокирует работу.
у нас нормальный сертификат и с нормальными лицензионными антивирусами, а так же с лицензионными системами проблем нет.
какой антивирус стоит у вас? (вроде как люди говорили что с недо-авастами проблемы, он блокирует все кроме вирусов) и если система не лицензия - проверьте брендмауэр.
 

ILLICH

Новичок
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
4
Minecraft
ILLICH
никто так и не говорил. вы просто первый с такой проблемой.
-

потому что в нем нет проверки того, что сейчас он пройти не может на вашей системе.

как сказал хель, лаунчеру что-то извне блокирует работу.
у нас нормальный сертификат и с нормальными лицензионными антивирусами, а так же с лицензионными системами проблем нет.
какой антивирус стоит у вас? (вроде как люди говорили что с недо-авастами проблемы, он блокирует все кроме вирусов) и если система не лицензия - проверьте брендмауэр.

Забыл сказать по поводу антивируса, при установке и запуске он был выключен , а брандмауэр выключен всегда, антивирь аваст, но я всегда при установке и запуске новых приложений его выключаю.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
хель так же сообщил в админке, что мыловарни могут блокировать работу проверяющих чек-систем (они не хотят быть обнаруженными, а наш лаунчер их неплохо ловит на попытках отловить данные). проверьте комп на вируса/маловарни.
--
так же припоминаю случай, когда у игрока был запущена просто вкладка в браузере, ведущая на чит-сервис (для кс-го, но нашему лончеру плевать, он там даж не читы смотрел, а просто пытался какие-то конфиги подкачать для кски серверной). лаунчер просто дропался, пока игрок не закрыл вкладку =)
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
Забыл сказать по поводу антивируса, при установке и запуске он был выключен , а брандмауэр выключен всегда, антивирь аваст, но я всегда при установке и запуске новых приложений его выключаю.
а. аваст нельзя выключить. он даже при принудительном выключении всегда висит скрытым в фоне в подгруженных длл-ках. вы его не выключите)
мало того, он ни от чего не защищает.
мало того, он еще и шлет ваши данные на разные сервера.
удалите эту каку пожалст, и поставьте любой адекватный антивирь. тот же ESET отлично будет работать (даже крякнутый, я этого не говорила, но будет).
аваст - это сам вирус)
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
Upd -
скорее всего ваш аваст пытается слать инфу куда не нужно, и лаунчер это блокирует, закрываясь.
аваст часто так делает. наш лаунчер не дружит с вирусами, мыловарнями и подобным. аваст в их числе. так же, если у вас аваст - проверьте комп нормальными методами на malware и вируса. потому что ... это аваст.
 

ILLICH

Новичок
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
4
Minecraft
ILLICH
а. аваст нельзя выключить. он даже при принудительном выключении всегда висит скрытым в фоне в подгруженных длл-ках. вы его не выключите)
мало того, он ни от чего не защищает.
мало того, он еще и шлет ваши данные на разные сервера.
удалите эту каку пожалст, и поставьте любой адекватный антивирь. тот же ESET отлично будет работать (даже крякнутый, я этого не говорила, но будет).
аваст - это сам вирус)
Проверил adwCleaner-ом, чисто, запустил при закрытом браузере, все тоже самое, а по поводу аваста, как говориться каждый хвалит своё,) я с ним уже 14 лет и у меня нету к нему претензий, и естественно я не буду его удалять ради какой то игры, тем более что это первый случай когда якобы он не дает запустить игру, вчера пробовал играть на сервере minecraft-moscow, там все норм, просто ваш сервер по описанию больше нравится, хотелось попробовать но видно не судьба, вообщем если ничем не можете помочь тогда закрывайте тему, поищу другие сервы
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 775
Minecraft
Ururu
как говориться каждый хвалит своё,
тогда Вам стоит ознакомится с его деятельностью ближе. погуглить чтоли) узнаете много нового.
я НЕ говорю удалять антивирус (это даже НЕ рекомендуется). но аваст - НЕ антивирус.
---
и естественно я не буду его удалять ради какой то игры, тем более что это первый случай когда якобы он не дает запустить игру
наш лаунчер не дает работать malware-ПО вместе с ним. если Вас устраивает наличие malware на компе и рассылание Ваших личных данных куда попало - это Ваше личное дело. но наш лаунчер не будет работать в таком ПО-окружении.
это так же возможно НЕ аваст, а просто наличие вирусов и malware на компе (потому что авасту глубоко на них плевать).
adwCleaner - ничем вам не поможет) эта утилита слишком слабая, сам же адв-клинер ограничен по обнаружению типов угроз и все что делает - это пытается обнаружить и удалить PUP -плагины в браузерах. не более.расширение на браузер вообще никакого отношения не имеет к поиску malware/вирья, а утилита сканирует только конкретные папки системы и ищет только по имени файла, пропуская любое отклонение (то есть почти все).
так же в этой утилите не предусмотрена функция предупреждения пользователя о необходимости создания точек восстановления перед удалением найденных угроз. Все действия пользователь делает на свой страх и риск. а так как утилита крайне некорректно подчищает записи в реестре, можно лишится много интересного.

оптимально для проверки использовать или AVZ-утилиту или IObit, или что-то подобное. они корректнее работают с реестром в том числе. и они тоже бесплатны, если вас волнует это.
--
вчера пробовал играть на сервере minecraft-moscow, там все норм
у них нет никаких проверок, как и сертификатов. конечно у них все будет норм)
но это Ваш выбор.
у нас проект частный, не публичный, без доната. мы вправе выбирать как и куда будет установлено наше ПО. И наше ПО с malware работать не будет)
--
вообщем если ничем не можете помочь тогда закрывайте тему, поищу другие сервы
ничем.
вы не сможете запустить лаунчер, если в его рабочее окружение пытается внедрится чужая программа (malware).
в вашем случае - пытается.

закрыто)
удачных поисков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху