Устарело Квантум Zwei/2 - список запрещенных вещей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 368
Minecraft
nope
Запрещенные вещи для сервера Квантум ZWEI/2
ИД даны для СЕРВЕРА! В сингле ид ДРУГИЕ!
СИнгл к серверу НИКАК не относится!

Вынесено отдельно:

Игроки могут использовать черепах.
Нормал (ознакомительный аккаунт) и Gamer (основной аккаунт) - только в шахтерских мирах.
FLY (премиум-аккаунт) - во всех мирах.


Все роботы/боты/дроны и прочие роботоподобные из ОК используются и устанавливаются только в шахтерских мирах, независимо от группы игрока, а так же имеют ограничения до премиум-аккаунта.

АЕ-система используется ТОЛЬКО для хранения вещей.
ВЕСЬ автокрафт запрещен по причине жадности игроков и обхода групповых политик. Он не дюпает) Вы просто слишком жадные)


Запрещено всем: (любой группе, любому игроку, в любом мире)
Запрещено всем: (любой группе, любому игроку, в любом мире)

Запрещено всем:
  • Импринтер (вообще он креатив-вещь и у игроков не бывает - все стандартные анализатор разрешены)
  • Улучшенная буровая Рейки запрещена полностью и для всех. Во всех мирах
    Причина запрета: краши регионов, не требуется - на сервере и так достаточно различных способов авто-добычи
  • Освежитель предметов (рейка) - вещи пропадают в установленный майнкрафтом срок (3-5 минут), у нас нет автоматической очистки выпавших вещей. Если регион не активен - вещи будут лежать до его активации.От сюда - блок не требуется.
  • резчик коренной породы - покупайте нужные вещи на аукционе, пыль админиума есть в АШе. Ее цена соответствует получению халявных денег на всех серверах разом. Немного монетизации, не более. Сервер не вайпается, не надо ныть, что это дорого.
  • Золотое маховое колесо - моментальный краш клиента при некоторых видах подключений. не лечится. используйте другие маховые колеса.
  • механизм самоуничтожения - очень большой радиус взрыва (больше, чем ядерная бомба ИКе, примерно 120 блоков). Игнорирование приватов. Запрет по гриффу. не лечится. не требуется на квантуме. хотите "кровь-кишки-распидорасило" - идите на руну или арканар.
  • ТНТ-пушка - направленный грифф, радиус действия свыше 512 метров (1024 блока). запрет по гриффу. не лечится. хотите гриффа - идите на арканар
  • проигрыватель Рейка (некорректная работа (особенно с новой версией ОК), возможные повреждения дата-файла региона и дата-файла игрока). Запрет в связи с безопасностью игроков.
  • ЭМИ-машина - взрыв всей электрики в радиусе до 512 блоков, включая чужой в приватных регионах. Запрет по гриффу. не лечится. не требуется на квантуме - за гриффом идите на арканар.
  • звуковой бур - направленный грифф, при сильном разгоне бура игрок может улететь за пределы мира (свыше 5 тысяч блоков) или в космос, упасть, умереть, потерять имущество, страдать, потом ныть, что все потерял, жизнь - боль... Запрещено для безопасности игроков. не требуется на квантуме, за гриффом на арканар.
  • блок таран (поршень с действием на 512 блоков), неконтролируемый грифф
  • буровая - рейка - краши миров (всех) и последующие вайпы при неконтролируемой работе. Для контроля нельзя оставлять буровую саму по себе или стоять рядом с ней в афк, что невозможно - мы просили, вы не захотели - вам же лень) следить игроки за своими буровыми не хотят - поэтому ее крафт запрещен на сервере. Используйте другие способы автодобычи. их достаточно.
  • вагонетка на этаноле (как и любая другая) - не требуется на сервере
  • запрещены солнечная башня/зеркала Raika-пака (ротари+реактор крафт)
    обоснования: код кривой, просадки тпс до 13 и ниже, может убить регион. плюс добычи солнечной энергии и так более чем достаточно и она более безопасная
  • плоскость истребления - уничтожение любого блока перед плоскостью, включая приватного. запрет по гриффу. (пофикшено (май 2017), но не требуется)
  • пусковая система для фаерболов (рейка) - (убойная мощность гриффа, направленная, дальность свыше 1024 блоков, зона поражения свыше 100 кубов) запрет по гриффу. хотите гриффа - идите на арканар.
  • ИК-тнт и ядерная бомба -у нас они просто не работают вообще, ни для чего, кроме как гриффа их использовать не имеет смысла, а грифф пофикшен и не работает. Поэтому блоки просто бессмысленны.
  • ручной ИК-динамит и липкий динамит - у нас они просто не работают вообще, ни для чего, кроме как гриффа их использовать не имеет смысла. грифф пофикшен, приваты не обходят, просто не требуются.
  • МЕ-портативная ячейка (потери вещей из-за неверной обработки мода - мы не можем отследить и вернуть вещи, потерянные в этой ячейке - мы не отслеживаем передвижения в ячейках МЕ - в итоге игрок расстраивается и уходит)
  • терраформер ИКе (размер карты очень маленький, нечего терраформировать)
  • терраформер Рейка (размер карты очень маленький, нечего терраформировать, размер терраформинга у Рейки свыше 2 тысяч кубов)
  • КПК - моментальный краш клиента, запрещено для безопасности игрока. Может повредить дата-файл персонажа. в итоге его приходится чинить, снимать и обнулять данные по ОК, включая нанитов, программы и прочее.
  • ванильный выбрасыватель и раздатчик, не требуется для игры на сервере.
    Раздатчик - разрешен к крафту и ношению. Запрещено устанавливать (автокик), ПКМ по блоку. Хватит мусорить...
  • пушка для разбрасывания блоков, бесполезный блок, который просто разбрасывает блоки вокруг себя. причина запрета - мусор (бегайте и разбрасывайте сами =_= если уж вам так хочется)
  • 4328-31999 - креатив-вещь, не существует в крафте, работает неадекватно, может внезапно зачистить инвентарь. Удивительно, почему некоторые игроки возмущены отсутствием крафта креатив-вещи, у которой этого крафта никогда и не было.
  • сумка крафтстол - (аналогия РП-стола, дюп)(пофикшено - январь 2016, но не требуется). Используйте крафт-столы и крафт-сетку выдаваемую флаям.
  • ИК-плазма-лаунчер - креатив-вещь на этой версии индастриала - ее крафта еще нет на этой версии мода, работает адекватно, но не существует на этой версии) поэтому вам и не нужно)
  • Пожинатель мобов. Игроки не знают меры. Если разрешено ставить хотя бы один, будут ставить по 10-15-20-30-50-100 пока сервер не сдохнет. Виноват как всегда сервер, конечно же. Запрещен блок полностью. блок не обязателен для игры и не несет никакой смысловой нагрузки, которую бы нельзя было заменить другими способами работы с мобами, кроме лагов и афк-убийства мобов в афк-мобо-спавнерах. Вы играть пришли или в афк стоять?)
  • фугас (Land mine) - легкий грифф (взрывает заприваченные блоки земли, дерева, шерсти, стекла - легкие и горючие блоки). Ни для чего более не требуется.
  • ИК-лазер - дроп запрещен (стрельба зависит от уровня аккаунта - в ШМ - от геймера, флай - включая в овере, не грифферит, пофикшен года 3 назад - просто монетизация)
  • 529 - моментальный краш сервера (автобан)
  • сундук для грязи (не требуется) - может принять для себя один стак грязи, больше в него ничего нельзя поместить. зачем он нужен - непонятно.
  • ИК сейф/трейдомат/энерго-мат (сейф - Игроки очень часто забывают о том, что сейф привязывается к первому поюзавшему и пустой отвязывается совсем, после чего возникают вопросы куда все пропало из сейфа. Это механика сейфов, которую многие не знают и теряют вещи - используйте сундуки айрон-честа, с ними никаких проблем с привате нет //трейдомат - причина запрета:используйте аукцион, он удобнее// энерго-мат - не требуется - рейка его не понимает и с ним не работает) - продать энергию можно общественными зарядками с доступом по ОК+сундук+желаемая вам плата в вещах или через аук через продажу заряженных энергоносителей
  • автокрафтер Рейка (убивает сервер моментально, при этом все равно крафтит только ваниль (ничего из модов он крафтить не умеет), поэтому не требуется, используйте компьютеры)
  • апгрейд чанклоадера для роботов и дронов (ранее скрафченные будут потреблять от 10.000 энергии в тик). Потому что следите за своими роботами , дронами и черепахами.
  • ВСЯ автокрафт-система АЕ - запрещена. НЕТ, дюпов в ней нет. давно пофикшено. Причина запрета - патологическая жадность игроков) В нее входят ВСЕ блоки, позволяющие обходить запреты крафтов.
    Ид (могут меняться):
    229-0
    229-1
    230
    231-0
    231-1
    231-2
    231-3
    4304 с метами: 300/320/340/400/480/360
  • Иммерсив-автокрафт - запрещен, ассемблер нельзя построить. Обход запретов - бан и зачистка. Причина та же - жадность. нет, никаких дюпов, никаких читов, ничего такого. Просто жадность.
  • Все компьютеры ComputerCraft запрещены (для программирования используйте OpenComputer-мод, СompСraft НЕ предназначен для этого, он слишком старый и слабый. Он крашит и сервер, и клиент, потому что мод на столько старый и кривой, что не может справится с обычным легким программированием. ПОЖАЛУЙСТА, используйте для программирования хороший и качественный OpenComputer,Не надо ныть про фиксы, там НЕЧЕГО фиксить, там надо полностью переписывать мод с нуля. Он просто слишком старый.
    Черепахи есть и работают, крафт смотрите в НЕИ)

    Все черепахи и роботы используются и устанавливаются только шахтерских мирах для группы Нормал/Gamer, FLY может использовать черепах в овере.

Список содержит вещи. которые можно крафтить, но нельзя ставить
Список содержит вещи. которые можно крафтить, но нельзя ставить
  • Ванильная наковальня - не требуется (да не дюпают они, ну сколько можно!) - используйте чар-столы.
    админиумные кирки идут сразу чарами,
    бур ИКа идет так же с предустановленными нужными чарами
    .
    вся броня идет сразу с чарами - что вы чарить собрались?
    -просто включите их кнопочкой. =_=

запрещено к установке в обычном мире
В обычном мире запрещено ставить/использовать/поднимать с пола роботов и черепашек для групп Нормал/Gamer.
Устанавливайте их в мирах: ад, шахтерский мир
Причина: просто хватит делать дырки в овере... закапывать вы же их не хотите.

раздел Утилизатора
Разрешен всем.
Имеет прописанные блоки для работы. Уничтожает - все.
Стоимость выхлопа мы не меняли, это стандартный выхлоп от индастриала.

На данный момент в утилизаторе для добычи скрапа можно использовать:

  • Адский кирпич = 112 ид = 8-10 штук на 1 скрап
  • Камень края = 121 ид = 25-28 шт
  • Руды Уран = 167 ид = 14 шт
  • Руда Олово =166 ид = 1-4 штуки
  • Руда Медь = 165 ид = 1-3 штуки
  • Подписанная книга (с аукциона можно брать счета и подписывать) и зачарованные книги
  • Голова скелета (любые другие головы можно перекрафчивать в головы скелета) 12-16 голов = 1 скрап
  • Семена индастриала - любые - 4276 - от 15 до 30 штук на 1 скрап (зависит от качества семечек)
  • Дроны форестри - любые - 5-8
  • Книги для зачарования (с чарами, ид 403) - 5-7 штук на 1 скрап
  • Луки (обычные, любые, ид 261) - 4-6 луков на 1 скрап
Для добавления блоков для утиля - пишите на форум в предложения с обоснованием

Разрешено только группе FLY
Реакторный блок 4440:0
Причина: Крайне опасный блок.
2.28. На сервере Квантум ZWEI при установке любого вида реакторов Рейка вокруг реактора должен быть построен саркофаг, предотвращающий разлет радиации по регионам. Саркофаг должен полностью закрывать реактор со всех сторон (включая верх, низ, бока, что угодно), внутренний слой должен состоять из обсидиана (не менее 2 блоков толщиной), затем должен быть слой воды (1-2 блока - для гашения волны), затем слой свинцовых блоков (1-3 блока - для отлова радиационных энтити), затем снова слой обсидиана (не менее 2 блоков). Если реактор во время работы взорвется (по любым причинам) и выяснится, что реактор не был закрыт в саркфоаг - игроку будет выдан бан на неделю минимум, штраф в размере 100 бм, полный снос остатков реактора, а так же снятие флая без возврата средств. Если БМ на счете недостаточно, будет изъято наиболее дорогое имущество на эту сумму.
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Согласно вчерашнему недовольству игроков тем, что в теме присутствуют апдейты и изменения, что мешает каким-то неведомым образом видеть первый основной пост - все лишние посты удалены.
Игроки более не будут оповещаться об изменениях в этих темах, чтобы им не мешали посты с изменениями.
Изменения возможно будут озвучены в рассылке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху