Решено =) Команды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlphaZ

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
76
можно потетсировтаь команды
/help, /pl, /ver
они должны выдавать правильный результат с сервера и не должны быть запрещены.

/help
original-f657853c6f404083f6b0e4d559b8bb80.jpg

/pl
original-96d8c90c5a21db4fe2383ee170d9339d.jpg

/ver
original-bfc4e69794c85e40f0c2e65cff5db8e8.jpg
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
работает корректно
серверный движок, на котором работает ТЕС, может позволит множество вещей, к которым вы, скорее всего не привыкли.

одна из вещей, кна которые Март пускал слюнки это автовыдача региона.
на движке есть встроенная функция региональных приватов
игрок пишет команду в чат /reg <Название_региона>
сервер выстраивает сетку вокруг игрока по той же схеме, что выдаются приваты сейчас: центр на игроке, 10 во все стороны, 25 вверх, 5 вниз
проверяет наличие других приватов в этой сетке
проверяет наличие приватов с таким же названием
если все в порядке - проверяет статус игрока (норма. вип, прем, флай)
и выдает регион с владельцем со всеми флагами, что доступны игроку по его статусу.

но так как я считаю, что нынешняя система удобнее (для меня, например, как для учета, она отключена)
плюс, так как эти приваты встроены в сервер, они приоритетнее любых других. а это значит, что любой игрок, попавший в чужой приват, не сможет там ничего делать. даже двери открывать. ни пкм, ни лкм работать не будут.

если вам нужны какие-то команды, которых вам не хватает, и которые я могу реализовать на нашем серверном движке, пишите
пример самой команды, то есть как она по вашему будет вводится
и результат

так же, так как движок сервера приоритетные любых плагинов и модов, он может перехватывать эвенты плагинов и мы можем заменить неудобные команды на более удобные и короткие.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
з.ы. было бы еще неплохо, если бы вы дали мне список основных вопросов, которые не освещены на форуме по ТЕСу, чтобы я написала гайды. спасиба
 

AlphaZ

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
76
Может я что-то упустил, но где можно посмотреть прогресс по профе (лвл, опыт до апа).
Если этого нет, то, может, командочкой. Или, еще лучше, отдельной кнопкой в меню профессий.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
я сделала простенький гайдик на вике уже...
но так, я изначально пыталась соответствовать привычным вам командам в известных вам плагинах.
в майнкрафте есть два плагина, похожих на профы - называемых "работами", и о них большинство знает, я старалась сделать управление нашим модом идентичным.

управление МСММО мне показалось через чур запутанным, поэтому я взяла команды плагина Jobs
/jobs stats - для проверки вашего лвл и сколько нужно опыта для следующего (взято из плагина джобс, идентичные команды, чтоб не надо было запоминать или учить новые)
если нужно, я могу изменить эту команду на более простую, в одно слово например... или как угодно. мне без разницы)
могу добавить и в меню, если хотите.

на это не потребуется много времени, переписать команду вывода - это не сложно, знать бы - что именно вам надо) и как именно)
 

AlphaZ

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
76
С плагином джобс не знаком, по-этому лично мне пофиг, какая команда будет выводить статус профы. Но может кому и правда будет привычней /jobs stats.
А вот иконочку в меню профы добавить думаю не лишне - все как-то нагляднее, для новичка особенно.
А еще, как мне кажется, можно вбить в клиент команду /menu по умолчанию на какую-нить клавишу (M например). Я понимаю, что бинды же есть, но опять же, для новичков, было бы понятнее и удобнее, как мне кажется.
Дружественный интерфейс - немалая доля успеха в играх, на самом деле :) Команды никто не любит :(

Кло, у тя какой часовой пояс блин? :)
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
А вот иконочку в меню профы добавить думаю не лишне - все как-то нагляднее, для новичка особенно.
я сделаю это...
однако, для новичка это будет бесполезно) большинство просто не знает об этом меню. а читает форум очень малое кол-во приходяще-уходящих. как и вообще читает что-либо
(пример: вы знаете, что на спавне висят нпс. у них очень говорящие названия... выйти со спавна... стартовый кит... и прочее)
однако, я не раз замечало чудо, стоящее перед ними всеми и вопящее в пустой чат - как выйти со спавна, где взять кит) при этом, судя по данным, они читали этих нпс. открывали их) читали что написано)
так что меню будет бесполезно для новичков, но, возможно, удобно для всех остальных.

А еще, как мне кажется, можно вбить в клиент команду /menu по умолчанию на какую-нить клавишу (M например). Я понимаю, что бинды же есть, но опять же, для новичков, было бы понятнее и удобнее, как мне кажется.
оптимально это возможно только с помощью биндов. а бинды игроки настраивают самостоятельно.
я, конечно, могу сделать принудительный вызов процедуры с сервера при нажимании на какую либо клавишу в клиенте... но это принесет лишь больше проблем.
либо, сделать команду /m
но это опять таки не просто нажатие кнопки М, это команда, которую придется писать в чат.

Дружественный интерфейс - немалая доля успеха в играх, на самом деле :) Команды никто не любит :(
я с этим согласна. но есть две проблемы:
1) майнкрафт не имеет таких настроек. все что есть - есть в настройках.
2) принудительный вызов процедур через сервер - это плохо. серьезно...
лучше использовать бинды, тем более они установлены и могут полностью сделать на кнопках вызов любой процедур без серьезного влияния.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Кло, у тя какой часовой пояс блин?
мск, как ни странно)
просто я сплю 2-3 часа в сутки) мне этого достаточно

а.. я слоупок) Я вчера этого не увидела) :onion004:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху