Microsoft купил mojang - что дальше?

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 374
Minecraft
nope
Мне в последние пару дней (как инет включили после аварии) нарисовали кучку вопросов на тему "Что будет дальше?". Отвечаю на все и сразу.

1) Буккит умер, теперь не откуда будет качать сервера, нас закроют?
Мы не имеем отношения к буккиту, мспс, колдрону, споту, ванилле и прочим серверным движкам.
Мы используем плагины, их никто не закрывает (в любом случае, все что можно у нас выкачано и сохранено)
Поэтому - абсолютно наплевать, что там с буккитом - работаем, как работали.

2) Майкрософт купил Моянг, мы закроемся?
Ну, купил... К нам это отношения не имеет. Будем развиваться в другие стороны. Да, вряд ли мы обновимся выше чем 1.8, но - с другой стороны - зачем?
Добавить 2 блока? А заодно добавить миллион багов, лагов, крашей и прочего? Я думала, ранее были кривые версии, но как же я ошибалась) Так что, в любом случае - вряд ли майнкрафт в высоких версиях будет играбельным.

3) Почему такой низкий онлайн? Мы закроемся?
Потому что осень. Потому что школа. Потому что нет нового контента. Потому что чем ниже онлайн, тем он будет меньше дальше и вы тоже этому способствуете)
Проект создавался не для онлайна. Для этого есть другие игры.
И я очень терпелива)

4) Почему ты продолжаешь держать проект?
Потому что гладиолус)

5) Я был на Арканаре, мало кто сможет там играть - он слишком сложный.
Он и был создан как харкдкорный сервер, на котором надо не только копать, но и думать, и мобов боятся. Максимальный онлайн Арканара пока расчитан на 25-30 человек. Будет больше? ок.
Учитывая понятия ультра-хардкорщиков с других серверов - им на Квантум. Арканар - для элиты (ну или илиты - как хотите).

6) Куда будет развиваться Руна?
В стандартный магик-сервер.

7) Куда будет развиваться Квантум?
В стандартный хай-тек сервер (для многих игроков с других проектов он почему то является хардкором... как мне поясняют - там взрываются криперы и тнт, везде включено пвп, не запрещены зелья и не надо предупреждать перед убийством, а еще там, о ужас, разрешены ловушки...)

8) Что будет с Эхо? Будет ждать обновления RedPower от элораам на 1.7.х версию, после этого обновится и больше его трогать не будут. Так и останется строительно-заводческим сервером для постройки всяких больших штук и огромных заводов. В любом случае - что будет с серверами и куда их пинать - решают игроки)

9) Что будет с ТЕСом? Админов нет, квестов нет, ничего нет!
С ТЕСом все хорошо. Большая часть разработок направлена на него. Обо всех них пишется, елси есть что скринить - скринится и вам показывается. (Спасибо Defi c pvp-gs - форум угроблен чуть более, чем полностью, так что, все что можно - восстанавливаем. Тоже медленно (у нас за три года не было таких инцидентов - что непонятно кому выдаются права да еще и бекапов не сделано =_= поэтому мы были не готовы)
Red-а ждем в любом случае.
Админы есть везде, если вы их не видите - это не значит, что их нет. В большинстве случаев - заходить в игру для Инка не требуется вообще - он все может найти и решить вне ее.
Квесты будут. Дайте допилить обещанный Арканар, квестов подготовлено море, их нужно только перенести. Мануалы я курить умею, так что думаю справлюсь с Кастомом.
Развиваться будет ТЕС туда, куда было задумано Мартьяновым изначально - в РПГ. И менно так, как он хотел изначально, когда его вообще открывал. Все наработки ему показываются, на все получается одобрение.
Когда все это будет? Я - работаю. Я - одна. Были бы другие - было бы быстрее, других нет. На данный момент у нас нет больше людей, которые способны делать то, что делаю я. Можно конечно нанять тысяч за 30-40 джава-программиста, но кто ж ему будет платить?) Тима помогает, делает свои моды и плагины, вовремя или срочно, как попрошу. Ред незаменима, но хозяевам квартиры не прикажешь немедля прям ща провести интернеты.

10) Почему так мало инфы?
Потому что я не сижу на форуме постоянно. Если есть вопросы - задайте. Вам ответят. Если есть предложения - напишите. Мы их посмотрим. Если есть пожелания - хочу мод/плагин/чтоб было вот так и вот эдак - напишите, если это вообще возможно - сделаем.
А сидеть на форуме и тратить свое время на написание непонятного флуда мне лениво, честно. Если мне есть что сказать - я напишу) Если у вас есть желание прочесть то, что написано - вы прочтете.

11) И снова по онлайну - так мало?!?!?!?!
Да, так мало. Почему? Объяснялось миллион раз.
Чтобы был приток новых игроков, нужно чтобы на сервере были игроки. Каким бы хорошим сервер не был - если на нем НОЛЬ - туда никто и не пойдет. А ставить ботов - это бред)
Почему на вон том школо-проекте есть игроки, а у нас нет? Потому что у нас жестоко наказывают дюперов и они сбегают. Потому что у нас не продается админка и модерка. Потому что там уже есть онлайн, и туда пойдут еще, потому что он уже есть. Потому что на квантуме слишком сложно, на руне слишком сильные мобы, на арке вообще выжить не возможно, на тесе "мы не умеем читать и не можем выйти со спавна", а на эхо не попасть из-за вайт-листа. Потому что у нас админы совсем не водят дружбу с игроками, а работают. Много причин)
Рекламировать проект? Мы за него платим) рекламировать мы его будем на свободные средства с доната. есть средства? Они уходят на рекламу. Нет средств? Спасибо, что вообще работаем.
Пусть нас как на виме рекламирует ютьюбер. На виме рекламу дает друг владельца вима. Близкий друг в реальности. А так - пожалуйста, ролик у хорошего ютьюбера который быстро поднимет онлайн - стоит от 3к до 5к и выше за 25 минут (одна серия).
Вы хотите рекламировать сами? Г-ди, кто ж вам мешает =_=
Но все равно, 1 человек онлайном или 100 - проект будет работать до тех пор, пока в нем нуждаются люди, которые мне пишут и задают эти вопросы.

На этом всё.
 
Сверху