ГАЙД Гайд по настройке чата (фильтры)

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
При вводе команды /tell начинает удобный приватный чат с игроком. Все сообщения, что я ввожу пишутся в отдельную вкладку:
v7B8M0KAajU.jpg
Но вот его сообщения вывести в эту же вкладку не удаётся.
В итоге, приходится чатить ему в одну вкладку, а смотреть ответ в общем чате (лс'ка прилетает только туда).
5gZUSojy-Fk.jpg
Есть ли известное решение данной проблеме? может я просто не знаю, что во вкладке <DeathNote> можно забиндить висп игрока?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Там все очень просто. Приеду с работы домой - дам скрины с настройками.
На планшете лень ковыряться да и некогда. Ждите после 4-5 мск.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
J_B5XZd0kZQ.jpg

Идем во вкладку "Сервер"
Проверяем чтобы были включены все указанные выше галочки, разделитель каналов можно выбирать под себя. От этого зависит что будет автоматически выносится в отдельные вкладки. Так разделитель <> - будет выносить в отдельные вкладки все, что пишется в тегах <>. Разделитель по умолчанию [] выделяет стандартные обращения, включая серверные.

Ставим галочку на Use Patterns
Cобсно настройка входящих/исходящих на одну вкладку. Верхняя строка - входящие (у нас это "whispers"). Нижняя строка исходящие - у нас это "->"
Нажимаем сохранить. Переходим во вкладку фильтров.
З.ы. Отдельная вкладка ставится не на приват, а на /msg, поэтому как вариант (не проверял) все входящие будут прилетать вообще во все вкладки. А вот автоматом отсылать приват игроку - уже по вкладочкам.



bp2eyiEIkCE.jpg

Вкладка фильтров.
Создаем фильтр (кнопка "новый" внизу). Сверху пишем название - например "PM". Ставим галочки на указанных местах. Если убрать галочку "Во всех" и воткнуть в отдельную - надо написать какой канал будет собирать нужную инфу (полезно для фильтров Рейки). ПМ лучше собирать во все.
Аудио-уведомления полезно для приват-мессаг (конечно, не стоит их включать для сбора флуда от Рейки, задолбаетесь слушать мявки). Аудио-уведомления работают только если включен звук (внезапно). Жмякаем кнопочку, выбираем звук справа. Кот забавный) Я его использую, меня с него прет)

Собственно сам фильтр на сбора ЛС, в строку пишем ".whispers"
С точкой, без кавычек.
Жмякаем сохранить.
Результат ниже:

SSE-qhsLHE0.jpg


Если хотите, могу перенести в гайды. В эту тему можно пихать различные настройки и фильтры для чата.
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Спасибо большущее за подробное объяснение! С ним я нашёл свою ошибку.
Да, можно перетащить в гайды.
 

DeathNote

Местный
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
147
еще можно настроить по отдельному фильтру для каждого лс, пример на скрине
jZYgMX_EWJQ.jpg
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
yep
таким же образом можно вынести в отдельную вкладку сообщения от эконом-плагинов, рейки и все остальное)
 

Silence

Местный
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1 213
Minecraft
Silence
Если надоело видеть какую-либо фразу (несколько фраз), то можно использовать
(text|sectext)
( ) - обязательны
| - разделяет фразы.
Например фильтр (Хреномантия|человек)
Будет скрывать от вас все сообщения содержащие слова "Хреномантия" и\или "человек".
EU0sdCbsFNE.jpg

При включенном "учитывать регистр" - будет скрывать только "Хреномантия" и "человек", но не будет скрывать, например, "хРеНоМаНтИя" и "ЧЕЛОВЕК".
"Инвертирование" - будет скрывать все сообщения, кроме тех, что содержать хреномантию и человека. (полезно, если не хотите слышать людей, которые не обращаются конкретно к вам (можно поставить в поиск свой ник и наслаждаться тишиной в чатике).
Врятли они кому-то пригодятся, но всё же... Советую использовать просто как пример.
(Если вы сдадите на форум найденный вами баг/дюп - вы получите награду в донат-монетах!|Нажмите на клавиатуре Кнопку ?/, чтобы увидеть список запрещенных вещей|для всех без исключения игроков|Нажмите на клавиатуре Кнопку Ю/>, чтобы увидеть список|вещей, РАЗРЕШЕННЫХ для группы GAMER|Нажмите на клавиатуре Кнопку Б/<, чтобы увидеть список|вещей, РАЗРЕШЕННЫХ для группы FLY)
(Приветствуем Legnos на сервере =Квантум-ZWEI=|Узнать все команды для достпуных наборов - /kit|Чтобы торговать с игроками - наберите /auc, чтобы сдать лишнее в мусор за деньги - /ash|Чтобы обменять монету введите /menu, раздел =РАЗНОЕ=|Чтобы прочитать гайды введите /menu, раздел =ГАЙДЫ=|Вы можете выполнять задания для доп-заработка! Введите /кв-хелп для помощи!|У нас есть возможность покупки доната за игровую валюту)
При включении обоих фильтров скрывает вообще все месседжи от home spawn и логине. Кроме Ваш статус <статус игрока> при логине (ибо важная инфа, имхо.)
 
Сверху