Фермы Forestry

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
Важная инфа (плюсы и минусы):

Во-первых,
история с фермами длится у нас не первый год.
Для любителей слов вида "на другом проекте работают и таких проблем нет" - отвечаю: не работают. Нигде. На других проектах вайпы достаточно частые, чтобы проблем таких заметно не было. На других проектах отваливаются чанки и админы разводят ручками "ну штош... штош... ну начните сначала". У вас вайпов нет. Отсюда проблем немного больше. Нет ферм - нет множества проблем с чанками, это плюс.
Во-вторых, я не собираюсь убивать само фермерство. Наоборот, это отличное решение для арборетум-ветки фермера, который никак не хотел вписываться в работу проф из-за наличия ферм, которые все руинили. Тож плюс.
В-третьих, единственное полезное что делали фермы на квантуме, это автовыращивание и автосрубка дерева. Все остальное - лютый бред и в таком виде игроку просто не требуется (кактусы, яблоки, картошки, пшеницы - все это на квантуме бессмысленно). Я честно хотел избежать отключения конкретно этой фермы и оставить автовыращивание и автосрубку, но это тупо невозможно. Все проблемы основные из-за абуза фермы-фруктового сада, которую можно надстраивать, но ее отдельно не запретить. Это минус, заготовка древесины теперь будет не такой приятной, но с другой стороны - у вас есть автосрубка, может немного поиграем в майнкрафт, а не в афк?) Плюс я сделаю арборетум-ветке вкусное по этому поводу). А это плюс.
В-четвертых, я очень хотел сохранить пчел, пчеловодство и селекцию дерева. Этот аспект форестри мне нравится и он имеет большой потенциал. Сохранить это при таком раскладе событий можно только убив фермы.

Что будет вместо них, мне они нравились:

Издалека начинать. У нас запланированы профы, в профах есть фермер. Изначально, фермер был херней, профит которого был только в ветке пчеловода (потому что фермы все ломали). Остальные ветки (животновод и арборетум (собсно ферма)) просто были уничтожены авто-фермами.

Сейчас фермер будет иметь профит, так как и кол-во получаемого дерева, и его качество, и кол-во получаемого дропа с сельхоз продукции и его качество (о да, топливо из картошек! и не по 0.00001, а по многу), и кол-во получаемого дропа и качество с животноводства будет зависеть от фермера. Чем выше ваш уровень фермера, чем больше у вас навыков, тем лучше. Если вы изучите селекцию условной картошки до нефтяной картошки - кто ж вам мешает ее вывести и делать условную нефть =)

Во-первых, это веселее чем тупая авто-ферма с одними и тем же выхлопом ненужного говна тоннами, которое никуда не идет. Это называется контент.

Во-вторых, это развитие фермерского хозяйства, которое сейчас вообще никому нахер не вперлось.
Дроп с ресурсов в базе (картошки, пщеницы, вот это все) сейчас меняться не будет (он как был бесполезным, так и остается на данный момент), а вот с вводом фермы он изменится значительно, давая фермеру огромный буст уже в самом начале.
В любом случае любой игрок сможет собрать то, что посажено (так как ирл, любой человек с руками может собрать условный уже выращенный продукт, много ума это не требует).

В-третьих, это позволит мне апнуть получаемый ресурс как в топливе, так и во всех остальных аспектах. Что сейчас тупо невозможно, так как ферма без трудоатрат от игрока производит тонну мусора. А мусор стóит как мусор.
И вот так условная картошка, которая давала вам 0.00..(стремится к бесконечности)..000001 этанола внезапно получит сорт картошки, которая будет давать 100. А это приятно.

Такие дела.

Когда:

Вообще, я процессе.
Так что считайте что "вчера", но больно не будет.
Предложения принимются.
Вопросы сюда же.

Как это будет происходить:

Я напишу сейчас здесь не все, чтобы не было абуза вкусного. Совята в курсе как обычно инсайдами, но на то они и совята.

1) Будет запрещен редуктор фермы и кирпичи
2) после этого будет сказано все вкусное для игроков, которые имеют фермы у себя дома:
  • игрок сможет набрать команду /farm и сдать в магазин все свои блоки фермы по цене 1 бо за каждую штуку. вид блока не учитывается, только цена. доступно будет пока мне не надоест, но так ориентируйтесь на неделю.редукторы будут по 10 бо за штуку.
    • снимайте и продавайте пока у вас есть время.
  • если ферма находится в чужом регионе - и хозяин региона не активен - вы можете сдать корды региона для зачистки прямо в чатик - за каждый такой регион я выдам 25 бо на счет.
  • если хотите подзаработать бошек - вам стоит зачистить свои фермы и полетать по миру в поисках чужих ферм. и сделать побыстрее. потому что я тоже буду подчищать фермы игроков.
  • через неделю (ориентировочно) я сниму /farm-магазин и пройдусь по карте просто сетом. бесплатно) и бошек вы уже заработать не сможете.
  • надеюсь, что такой вариант устроит всех.



А чо мне делать? Я хочу фермы!
Играть в майнкрафт, а не в афк.
 
Последнее редактирование:

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Не вижу для себя ни одного минуса. Авто-фермы не строил и не планировал строить. Всем плюсам буду очень рад.
Древесина и так очень быстро копится, даже с использованием деревьев 1х1. Саженец + костяная мука на саженец + срубка всего дерева = куча древесины. При чем очень быстро. секунд за 20.
Полностью поддерживаю нововведение.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
а теперь еще можно наконец будет и нормальный дроп с дерева вводить 0_0 который я не знал как ввести, потому что фермы все руинили =)
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Для меня потеря только в какао бобах и танжеринах... Для работы моего завода их надо +- 8к в день. Дерево полностью покрывается секвоей.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
Для работы моего завода их надо +- 8к в день.
видимо ваш завод стоит переделать. не знаю ни одного старого игрока на сервере, который нуждался бы в таком кол-ве мусора для работы чего-либо.
ну а если вам нравится ваш завод который работает на мусоре, то вам будет интереснее играть, собирая этот мусор руками) а возможно это спровоцирует вас на обдумывание ваших действий и перестройке завода во что-то более адекватное)

2хеля: в истории инфа
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
видимо ваш завод стоит переделать. не знаю ни одного старого игрока на сервере, который нуждался бы в таком кол-ве мусора для работы чего-либо.
ну а если вам нравится ваш завод который работает на мусоре, то вам будет интереснее играть, собирая этот мусор руками) а возможно это спровоцирует вас на обдумывание ваших действий и перестройке завода во что-то более адекватное)

2хеля: в истории инфа
Этот мусор увеличивает выхлоп завода на 150%))
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
343
Minecraft
Chu
завод чего? что там такое архиважное делается
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Алмазы тебе для строительства не нужны. Ну ты же не из алмазных блоков собрался делать дворец, верно? А кварц он нужен, да. Застеклить постройку. Ну то есть ты уже должен был нафармить достаточно кварца за то время что он у тебя работает, чтобы застеклить свои дома, дома соседей, дома всех остальных игроков на сервере и сделать тройной запас на случай ядерной войны.
Возможно я не прав, и ты можешь рассказать о своих планах на кварц и алмазы. Я бы хотел услышать куда ты планируешь тратить алмазы и кварц.
Ну ладно, кварц ты возможно потратишь на очередной безразмерный купол на дне океана. А алмазы?
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Алмазы тебе для строительства не нужны. Ну ты же не из алмазных блоков собрался делать дворец, верно? А кварц он нужен, да. Застеклить постройку. Ну то есть ты уже должен был нафармить достаточно кварца за то время что он у тебя работает, чтобы застеклить свои дома, дома соседей, дома всех остальных игроков на сервере и сделать тройной запас на случай ядерной войны.
Возможно я не прав, и ты можешь рассказать о своих планах на кварц и алмазы. Я бы хотел услышать куда ты планируешь тратить алмазы и кварц.
Ну ладно, кварц ты возможно потратишь на очередной безразмерный купол на дне океана. А алмазы?
Пирамиду я ещё не достроил.... А там стаков 20 блоков уже. Стекло я боюсь представить даже, сколько я потратил. Накопил я АЖ 24к кварца(это очень мало для масштабов стройки).
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
все таки из алмазов....
ну ок, а куда стекло уходит? 24к это явно не для застеклить постройку. Купол?
Я просто хотел тебе рассказать о том, что пирамиды ни кто и ни когда не строил из алмазов. Более того - В Египте в почете было золото. И все грезили о пирамидах из золота. Но не строили их, потому что дорого. Зато там была куча золотой утвари.
И тебе не нужно было бы строить огроменные куполы из миллионов кварца, если бы ты не селился на дне океана.
Ну раз уж взялся - строй как есть. Просто прими тот факт что не имея 8к тенжарина в день твой завод не сломается. Он просто будет медленней работать. И это не страшно, ведь спешить некуда на безвайповом сервере.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
я уже убил фермы.
предложений замены/исправления/других вариантов не поступало.
информация до всех донесена.

закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху