Решено =) бабочки (квантум)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
надеюсь всем известна проблема бабок на сервере квантум.

нашел решение спавна. две штуки.
дальше читать внимательно, потому что от вашего решения будет зависеть реализация.

первое решение: простое. мало чем отличается от того, что есть сейчас. мне удобно, вам привычно.
  • лимиты бабочек на спавн остаются прежними
  • опыление отключено
  • спавн бабочек разрешен как и ранее везде
  • любой игрок может самостоятельно установить запрет на спавн бабочек, если хочет создать сад/цветник
  • отслеживание проблемных чанков и кол-ва бабочек остается на игроке.
  • бесконтрольные цветники и бабки (без куполов, или вне регионов) будут наказываться сносом по радиусу. без предупреждения. как и ранее.

Второе решение наверное лучше, но завязано на флая. так же я буду выпиливать к чертям цветники и опыленные деревья вне регионов, если буду их находить.
  • могу повысить лимиты бабочек
  • могу включить опыление
  • спавн бабочек по умолчанию запрещен (будет запрещен в регионах ранее созданных принудительно, так же новые регионы будут создаваться уже с запретом)
    • регионов слишком дохрена, буду делать чистку неиспользуемых регионов
  • бесконтрольные цветники и бабки будут уничтожаться в радиусе - вместе со всеми ресурсами рядом только если находятся в овер-регионе! в регионе игрока наказываться НЕ БУДУТ, если в регионе прописан флаг запрета спавна и есть купол.
  • разрешить спавн бабочек сможет флай (включая в чужом регионе, если потребуется, для этого достаточно добавить флая мембером для установки флага и после выписать)
  • запретить обратно спавн может любой игрок, включая нормала.
  • могу сделать однократное разрешение на использование флага за бо без присутствия флая. использование в любое время. на любой регионе. однократное. после разрешение снимается.
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
343
Minecraft
Chu
Я напоминаю, что спонсором причиной вопроса о бабках является их удобство (в скорости) опыления деревьев для их мутации. Те, кто не мутит деревья и цветники, могут столкнуться с тем, что кросивое деревья внезапно тоже могут начать спавнить бабочек, а значит - требовать контроля (зерг-раш бабок, опыленная листва, кровь-кишки-зачистки). Моя голосить за второй вариант. Имхо, это как минимум, позволит использовать некоторые возможности и механики мода без вреда.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Второй вариант мне нравится больше. Я смогу с чистой совестью размещать временные пасеки на 1-2 цикла за своими приватами без головной боли о том успеют ли нагадить пчелы вокруг или нет.
 

MineCR

Свой человек
Друзья Гильдии
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
397
Minecraft
MineCR
второй вариант, по многим объективным и субъективным причинам )
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
343
Minecraft
Chu
Второй вариант мне нравится больше. Я смогу с чистой совестью размещать временные пасеки на 1-2 цикла за своими приватами без головной боли о том успеют ли нагадить пчелы вокруг или нет.
Не совсем понил... Пасеки все ещё опыляют. В овере все ещё запрещены цветники. Опыленная листва будет спавнить бабок, которые могут опылять при втором варианте, но вроде как опыление ванильных деревьев отключено - вот это будет большей защитой. Флаг запрета на овер не будет ставиться.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Флаг запрета на овер не будет ставиться.
я думал наоборот - будет...
в смысле отключен в овере, отключен по умолчанию в регионах, и в регионах включается вручную флаем.
 

Chu_bkk4

Свой человек
Друзья Гильдии
Guild Eternal
Guild_Master
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
343
Minecraft
Chu
я думал наоборот - будет...
в смысле отключен в овере, отключен по умолчанию в регионах, и в регионах включается вручную флаем.
Там немного конфликт) насколько я слышал, глобальный перебивает локальный
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Это. Это означает, что прощай биом цветочный лес?
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
я думал наоборот - будет...
в смысле отключен в овере, отключен по умолчанию в регионах, и в регионах включается вручную флаем.
честно? я осилил только запрет на ноль.
м.. регионы - это такая штука, которая как бы есть, и как бы вас защищает.
но овер - это тоже регион. глобальный. он ниже всех регионов по приоритету, покрывает все открытые по блокам чанки (защита вас - все мое), но тем не менее - он все еще регион. просто наиболее низкого приоритета.
я не осилил сделать работу с бабками относительно приоритетов регионов, они недопилены в самом форестри, там надо писать логику на логику на логику на логику. это уже не пчелы, это бабки. да еще и аддон давно заброшенный. а я нихера не кодер, да?... я просто дохтур который иногда занимается фигней.

поэтому запрет или есть (например на овере и тогда нигде, никогда, никому(мы проверили, оно не работает когда овер блокирует спавн бабок)). либо я его ставлю на юзера. и тогда все только в регионе юзера.

а я не хочу убивать работу бабок, она прикольная. вот былобы заебись, если бы было все просто)))
например использование юзерами флагов))

Это. Это означает, что прощай биом цветочный лес?
у нас он есть?
0_0
ничо се
если серьезно: нет, на биомы никак не влияет.
грубо: первый как щаз
второй: контроллит регион игрока
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
ок. значит будем делать второй вариант.
для этого придется почистить базу регионов, а потом внести небольшие корректировки в старые приваты и новые.
вобщем, следите за т/р, список регионов на удаление будет там.

закрыто
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 392
Minecraft
nope
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху