автомат-приваты

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 380
Minecraft
nope
Могу попробовать сделать автоматический приват территоррии
собсно могу - совсем могу... нужно лишь доковырять проверку присутсвия других регионов в заданном выделенном кубоиде.

суть:
1) игрок сможет заприватить лишь один приват (это будет за счет удаления кастом-пермишнеса и команда просто не будет выполняться)
2) игрок просто будет писать в понравившейся точке одну команду. система выполнит все остальное. так же будут автоматически поставлены базовые флаги (на обычного игрока. не знаю, нужно ли делать ранжирование на випов, их все равно нет)
3) система будет проверять наличие других приватов в выделенном регионе. Так что наслоения приватов не будет.

суть номер 2:
1) игрок сможет иметь базовый приват без отписывания на форуме
2) ну более лояльно к игрокам что ли...


вопрос: над ли заморачиватся?
 

DirtyFinch

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
78
Minecraft
PaperFinch
вопрос: над ли заморачиватся?
Ну, если передвижные дома (Заприватил - выкопал - переехал) не противоречат каким-то идеям и соображениям, то вполне нужная и удобная вещь
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 380
Minecraft
nope
Ну, если передвижные дома (Заприватил - выкопал - переехал) не противоречат каким-то идеям и соображениям, то вполне нужная и удобная вещь
да как бы не планировала разрешать переезд... приват - один раз. как и сейчас...
ну можно сделать и возможность переезда - это не сложно. но тогда опять будут эти дыры и недострои, которые до сих пор залепить не можем -людей слишком мало. и все, что есть - заняты вайтраном

хотя есть и такой вариант:
если игрок хочет переехать, его старый приват регенится. причем регенится ДО того, как выдается новый.
суть:
1) хочу переехать. жмякаю команду
2) система регенит приват
3) система переносит приват на новую точку, указанную игроком.

однако реген на тесе крайне неблагоприятная вещь из-за первичной генерации на 1.7.чот-там...

надо подумать как это лучше сделать.
какую команду придумать для игроков для первого привата(достаточно одной, а не комплекса, все действия можно запихнуть в одну команду, это не сложно). имеется в виду интуитивно понятную и просто набираемую.
какую команду придумать для переезда.
выдавать по точке, где стоит игрок или по точке блока под ним?

ну и с проверкой существующих по региону надо подумать...
 

DirtyFinch

Местный
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
78
Minecraft
PaperFinch
да как бы не планировала разрешать переезд... приват - один раз. как и сейчас...
ну можно сделать и возможность переезда - это не сложно. но тогда опять будут эти дыры и недострои
А если, допустим, взимать плату за переезд? Допустим, 2-3 изумрудных шекеля (Или больше). Вроде как и переехать можешь, а другой стороны накладно каждый раз платить кошельком.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 380
Minecraft
nope
м... вариант. можно даже кнопку в меню запилить... я попробую это на тестовом и отпишусь.
если не отпишусь до завтра, значит меня унесло в предновогодний дедлайн, напомните плз)
 

Duke

Местный
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
97
Minecraft
Duke
Не знаю на сколько это реально, идею спер из игры ArcheAge. Суть в том, что приват не выдается на халяву, а покупается место на 1 месяц с возможностью продления. Если не успел продлить - приват тупо сносится а терра откатывается до изначального состояния. Так бы был резон бегать и выполнять повторяемые КВ, копить денежку. А еще такой вариант мог бы предотвратить "вечные" постройки ушедших игроков.
 

Hel_ISR

妖怪
Команда форума
Лорд-Инквизитор
Adeptus Mechanicus
Куратор проекта
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
18 380
Minecraft
nope
Это интересная идея... Я хотела такое реализовать, но отслеживать сколько прошло времени придется вручную. а это.. сложно) и муторно
есть похожее в городах - там приваты на дома даются на месяц за ИМы. И честно говоря, так лениво отслеживать их...
А реализация вполне реальна. Но не думаю, что майну пойдет. Проще таки зачищать приваты тех, кого долго нет вручную... тем более на тесе нельзя использовать /regen
 
Сверху