Решено =) Удалён регион.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Согласно тех.работам и правилам проекта были удалены ряд регионов. Среди прочих был удалён регион Oblivion принадлежащий Timof в котором я был вписан как участник. Так же указанный игрок был вписан в мой регион olivion. Однако удалён был только один регион игрока Timof.
Прошу пояснить. Удаляются регионы владельцев отсутствующих более 2-х недель не взирая на вписанных участников? Тогда должен был улететь и регион где я создатель, а Timof участник. Или мне дали поблажку как старому/Gamer?
Сейчас рег восстановлен на его приблизительном месте (дабы Шурик не растащил тот небогатый скарб, что нажит) но утерян флаг на запрет спавна мобов. Могу ли я надеяться на восстановление утраченного флага на действующем регионе или восстановление старого положения региона с флагом?
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Удаляются регионы владельцев отсутствующих более 2-х недель не взирая на вписанных участников?
Удаляются регионы отсутствующего овнера.
Кто бы не был вписан в регион - друг, игрок, соратник, мульт, что угодно - не имеет значения.
Регион записан на UUID, которое не было активным. Точка.
Разбирать, чье это UUID и на кого оно там еще записано мне некогда. Да я и не обязан) Овнер есть овнер. Тем более, не запрещено вешать на регион мультиовнеров.
Это же касается мультов. Если, согласно правилам, раздачи/передачи любого кол-ва имущества между мультами не запрещены, то в отличие от этого, с регионами по другому: мульты имеют отдельное UUID и на регионы эта поблажка не распространяется. Хотите иметь свои регионы целыми - заходите на сервер овнером хотя бы раз в минимально установленный срок.
В противном случае - этот регион является неактивным. Иначе можно наплодить 100 мультов (не запрещено же) и зарегистрировать на них 100 регионов. И радоваться. Ведь единственный активный аккаунт во все регионы вписан. Нет, так не работает. Придется заходить всеми 100 овнерами)

Если в регионе несколько овнеров - учитывается онлайн любого из них (мультиовнеры). Однако, при возможных проблемах - учитывается так же любой из них.
Правила эти введены раньше, чем произведена чистка, я дал время игрокам ознакомится с ними, прежде чем начинать убивать регионы) Это кроме того, что сделали отдельную тему, что бы она светилась в "Новых".
Те, кто подписан на рассылку с форума так же получали уведомление на почту.

Тогда должен был улететь и регион где я создатель, а Timof участник.
Ваш друг не был активен с 17 октября. Не могу быть уверен, зачистил я его или нет, в основном я зачищал регионы сильно старых игроков (до апреля) и то, по причине новых крафтов и требований к ним.
Ваш регион не должен был улететь, потому что Гельт приказал не трогать старых игроков с просрочкой до месяца. А спорить с Гельтом себе дороже. Я еще жить хочу.
Ваша просрочка 2017-10-24 17:58:19, то есть на первый раз ваш регион был бы цел до 24 числа. Спасибо можете ему в чатик сказать.

Могу ли я надеяться на восстановление утраченного флага на действующем регионе
Нет, не можете. Этот флаг доступен флаям. Или вы можете купить его у флая - флай может установить любой флаг в регион будучи мембером в оном. Вписывать его овнером не обязательно. Мемберов может вписывать любой игрок в любом кол-ве.
Если у вас есть флай - просто поставьте его.
Если нет - ну "ой". Его же у вас нет?) 100 бм вроде не сильно страшный ресурс, особенно с разрешением передавать их друг на друга. 3 топа - уже 90 бм) 2 человека - уже 180.
Пока цены еще не изменились. Я точно не менял) Не уверен, ввели ли уже 3/7/14 дневные флайки на руну, но если они там есть, то вообще не составит труда взять одну и поставить флаг.

восстановление старого положения региона с флагом?
Это проблема игроков, которые не играют)
Максимум, я могу дать вам координаты, где был игрок, когда регистрировал регион. Чтобы сделать из него то, что было.

И, предвосхищая некоторые мысли (не вопросы):
Да, заявлено что нет вайпов. Да, стабильно. Для тех, кто играет. Ну или хотя бы заходит и обновляет аккаунт.
Тех, кого на сервере нет - считайте что вы пришли сюда первый раз. Каждый раз.
Это моя позиция. Может я не прав. Но я прочитал весь форум, от корки до корки, за все 6 лет работы проекта. И я очень недоволен) Гельт вас разбаловал. Я понимаю, что он хотел сделать проект, который бы был домом, на который бы хотелось вернуться. Но судя по всему - это не работает) В последнее время игроки (старые (!) не гнушаются нахрен админов посылать прямым текстом - нонсенс.
Портить не буду, обещаю - мне тот же Гельт чо-нибудь оторвет. Но гайки закручу так или иначе)
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
Все понятно.
Ваша просрочка 2017-10-24 17:58:19, то есть на первый раз ваш регион был бы цел до 24 числа. Спасибо можете ему в чатик сказать.
В чатик не очень есть когда, я сюда капну. Хель. Спасибо! И отдельное спасибо что регионы не регените сию секунду.

понимаю, что он хотел сделать проект, который бы был домом, на который бы хотелось вернуться. Но судя по всему - это не работает) В последнее время игроки (старые (!) не гнушаются нахрен админов посылать прямым текстом - нонсенс.
Меня это тоже огорчает едва ли меньше чем Вас.
А вот на счёт вернутся это сработало для меня. Просто мне сейчас не очень есть время посвящать игре время. Придётся каждые две недели заходить светится. Вот бы оповещение на почту перед удалением, но это так... Тоже баловство. Да и не сюда это надо.

К закрытию. Мне все ясно.
 

КнЯзь

Мимо проходил
Друзья Гильдии
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
629
Minecraft
None
Вот бы оповещение на почту перед удалением, но это так... Тоже баловство. Да и не сюда это надо.
Оно и есть. Подписывайтесь на рассылку от проекта и будете получать уведомления о глобальных чистках в рассылке)

А те регионы, что запрашивают на удаление на форуме - обычно проверяются на то, кто там вообще в овнере.
Если в овнере игрок, который в принципе давно играет и регулярно - то тема точно будет висеть сутки до удаления, чтобы овнер мог прийти, чекнуть форум и заползти обновить регион, плюс написать на форуме в теме на удаление, что "я тут, не надо мой рег трогать своими лапами".
Если регион создан игроком, который был пару дней и слинял - то рег зачищу сразу.
Такая вот логика.

А вообще такие чистки проводить несколько лениво, я просто немножко уборку сделал перед тех-работами декабрьскими.
Не думаю, что я буду делать это чаще, чем раз в пару месяцев =_= скорее всего реже.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху