Решено =) {не баг, на земле растут цветы потому что земля плодит цветы}Цветы и улья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
Если я правильно понял сообщение в тех работах, улья не должны ставить цветы теперь вообще... Ставят мак, какой при поломке не выпадает и ростки мака.
 

Savagesin

Местный
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
808
Minecraft
Savagesin
не уверен, что это улья. И вообще. Да
Где? какие? почему решил, что улья?
 

Bletozawr

Новичок
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
91
Minecraft
Bletozawr
не уверен, что это улья. И вообще. Да
Где? какие? почему решил, что улья?
Ставятся маки и ростки маков, раньше не ставились. Сегодня к вечеру будет +- ровная грань по радиусу ульев и кину скрины. С чего решил что улья? раньше не ставились, а ведь у меня вся територия землёй заставлена и ни ожного подобного цветка там нету за всё моё время игры.
 

lookdono

Местный
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
219
Minecraft
lookdono
Тоже растут маки, тоже в зоне опыления пчел и тоже не выпадают. Расти им у меня почти негде, но один росток сейчас есть. Хочу подождать когда вырастет полностью и спилить его шелковым касанием. Точно могу сказать что это не обычные цветы. все цветы что я спиливал до этого падали гарантировано. Это первые цветы без лута. И первые цветы со стадиями роста.
 

Zloi_Kloun

Администратор
Команда форума
Друзья Гильдии
Adeptus Mechanicus
Оператор-Исповедник DeusExMachine
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
3 776
Minecraft
Ururu
это цветы биннисов. те, которые для цветников. базовые.
они не проверяются ульями вообще и пофиг от того, что они там растут. расти они будут там, где им удобно. либо у вас пчела с геном роста, либо опыление, либо просто почва подходящая. следите за своим приватом (сказано в 100500 раз). либо вы все еще не смогли за столько времени и сказанных раз "убрать землю" понять слова "убрать землю" и наконец убрать землю.
растут не от ульев, а в зоне работы бинни-мода. растут потому что могут там расти.
==
конфиг того, что плодит вокруг себя улей:
Код:
            # Plantable flowers are placed by bees.
            S:plantable <
             >
        }
(ну чтобы вы уже перестали придумывать магию).
раньше там были прописаны кучи цветов. чтобы было красиво, сейчас там пусто и пчела не плодит ничего вокруг себя.
==
вот эти цветы теперь у вас растут: https://binnie.mods.wiki/wiki/Flower
раньше не могли расти, так как все пространство было занято цветами, которые плодили пчелы.
пчелами эти цветы не проверяются, не используются, они их даже не видят.

это не баг. если вы не хотите ухаживать за цветами - уберите землю, подходящую для роста растений с зоны работы бинни-мода/ботании.
когда у вас в зоне работе бинни-мода есть подходящее пространство для роста цветов бинни-мода, цветы будут расти, бабочки будут плодится.
убирайте землю - если вам лениво за этим следить.
либо следите за своим приватом и пропалывайте мусор вовремя.

и да, на всякий случай, чтобы потом искренне не удивлялись:
если засадить всю землю мицелием - будет "красиво" (видела уже в чате такую мысль) но будут расти грибы, представьте себе, оно так работает, на мицелии растут грибы. это не баг, это не пчелы виноваты, это на мицелии все свою его работу как он в майнкрафте появился - росли грибы. и будут расти.
если оставить землю в пределах деревьев - будут прорастать саженцы при самостоятельном дропе листвы.
если оставить траву - будут расти цветы. просто будут. какие-нибудь. он могут расти - они растут, это стандартная работа травяного покрова в майнкрафте.
если оставить землю рядом с травой будет распространяться трава.

если оставить мицелий рядом с землей - будет распространяться мицелий.

это ванильная работа майнкрафта...

закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху